Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

высказаться

ехали недавно в Канск (это примерно 4 часа от Красноярска) и япервый раз нарвалась на такое не то чтобы негативное, а хамское просто отношение к ребенку. почти всю дорогу вагон обсуждал как лучше избавляться от таких детей. на полном серьезе! что лучше - просто бросить чтоб умер от голода или усыпить? меня там как будто и не было. разговор идет поверх тебя, как будто я просто столбик. причем получилось так, что в вагоне было достаточно много деетй до года. видимо, как и мы, возвращались из больниц. и такой разговор ведут мамы. я себя утешала только тем, что это рпосто от страха, что и они могли бы быть на моем месте. но.. слабо это как-то. типа подставь вторую щеку... кончилось все более-менее.. на выходе нам уже вполне доброжелат желали поправляться... но я уже начинаю бяться поездов. вдруг на след раз нервово не хватит?
16.04.2007 23:58:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девушка,здравствуйте!!!у меня у самой ребенок-инвалид!!!!хочу вам сказать-у вас железные нервы,я бы ПОРВАЛА ИХ ВСЕХ НА ЧАСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 18.04.2007 20:13:36, Афанасьева Галина
Дианочкина мама
Зачем распыляться на всех? и потом на всех не хватит ни физических сил, ни моральных...... 19.04.2007 10:41:22, Дианочкина мама
Простите, как бы вы их порвали на части? Физически против целого вагона? Или морально? Тогда цитаты в студию. 19.04.2007 09:45:19, Muha
И морально и физически!!!Придурков к сожалению очень много!!!! 20.04.2007 12:20:38, Афанасьева галина
будете рвать -позовите 20.04.2007 12:52:54, Muha
ЮлияМ
А где фотки???? 18.04.2007 01:06:10, ЮлияМ
а давайте все вместе,задорненько,на известный мотив:
пусть говорят
сгодами всё труднее путь,
пусть говорят
былого счастья не вернуть
только не буду
верить я ничьим словам
и своё счастье никому
я не отдам!
объединяйтесь,ведь вместе мы-сила!!!
,
18.04.2007 00:05:53, тоже "особая" мама
Я лично знакома с одной такой.
Причем, когда я, в ответ на ее подобные "откровения", спросила: ведь все под богом ходим, что же ты стала бы делать, если в твоей семье такое случилось? Она ответила: в моей этого не может быть, мы не алкоголики, не наркоманы и семья у нас психически здоровая.........
Имхо, это неразвитость и отсутствие элементарной культуры (выражаюсь... прилично;)
Я стараюсь вообще с ней не общаться. Она во всем такая. Убогая.
А вам всем сил, и деткам здоровья!
Простите.
17.04.2007 11:42:43, нетематическая мама :(((
Дианочкина мама
Общаться нужно, нужно не прятаться(это нашим мамочкам), а жить как все и всё, всё будет ок!
Тут многим родные мамы/бабушки/родственики такие вещи говорят, так что можно хотеть от абсолютно чужих людей?
17.04.2007 13:09:20, Дианочкина мама
это непонимание от того, что с их детьми ничего подобного не случилось, они этого не испытали. Плюс сноска на страну, где мы живем, правильно нас сравнивают с развивающимися африканскими странами, и в этом вопросе мы где-то рядом с ними, а не с Европой.
17.04.2007 09:45:10, Шаффи
Мама Ксюши
Понимаете, люди совершенно не осознают, что Вы воспринимаете это на свой счет. Они разговаривают между собой, абсолютно не замечая никого вокруг. Это такая культура + недостаток воспитания + если дети до года, то это ещё может продолжаться гормональная перестройка организма после родов. Я их не оправдываю, я просто хочу, чтобы Вы не переживали. 17.04.2007 09:24:02, Мама Ксюши
Согласна с Вами , маленькое дополнение недостаток воспитания, культуры , образования и просто тупость !! Я совсем недавно столкнулась с такой ситуацией , когда родная мама моей знакомой , нам в лицо говорила : да у вас не жизнь с такими детьми , у вас только лечение , да они ничего не могут , не понимают , будет ли толк от ваших затраченных сил , да как вас жалко , да какие вы несчастные , да как дети мучаются-ТО ... И вот такое, практически каждый день нашего лечения ! Вот как это назвать ? 17.04.2007 12:31:41, Вероника 84
Наблюдатель
А это она вам сочуствовала. Ну, как могла. 18.04.2007 00:39:22, Наблюдатель
Дианочкина мама
Поэтому я никогда не езжу с Дианой в поезде.:( в крайнем случае - ехать в купе...
может быть всё же это обсуждение было не со зла, они не понимают какую боль могут причинить, и вообще что могут её причинить.....это и есть общественное мнение, просто оно сконцентрировалось...:(
К сожалению это не дурдом - это наша жизнь и наша родная Россия....обычные люди.

Офф: мне вчера позвонила подруга, после 3-х летней ремиссии, на ЭЭГ появились 2 очага, пока приступов нет(дай Бог чтобы их не было), подруга плачет, а я даже не знаю как успокоить...:(
17.04.2007 08:13:18, Дианочкина мама
Нет, не со зла. У нас все добрые, просто червствые, безкультурные, неразвитые. Люди сами не замечают, как выдают зло. А играют все роль добрых. Давайте уж вещи называть своими именами. 17.04.2007 09:10:38, Nastia_1979
Ura
всё зло в мире делается обычными людьми, не желающими ничего плохого 17.04.2007 14:30:11, Ura
"Благими намерениями выстлана дорога в ад" Помните? 17.04.2007 15:46:05, ElenaLi
А может это не со зла,а от страха?,от страха за свох детей?Все эти мамашки прекрасно понимают,что мы все со своими особенными детками очень счастливы,что у нас другие ценности в жизни:улыбнулся малыш,сказал мама,смог сесть,начал ходить,да просто живёт и радует нас-это наши победы! у нас другие ценности. И ещё,пожалуй,ничто так не объединяет людей как общяя цель! Посмотрите,среди нас почти не бывает склок,зависти,мы вместе,радуемся каждой,даже малюсенькой победе любого малыша,всегда готовы прийти друг-другу на помощь!А в окружающей нас действительности всё по другому."У соседки Мани рано пошла,рано заговорила,Пушкина цитирует;а мой не такой,он хуже!"Зависть.:(Вмире что творится-наркомания,насилие,жестокость!Страшно.Вот и боятся они за своих малышей,а страх надо прятать,они и камуфлируют его под зло и бестактность!Трудно им.;)А наши малыши никогда не станут наркоманами,насильниками,и их никто никогда не обидит!:)Я думаю не надо обращать внимание на эти разговоры,надо просто чаще общаться между собой,улыбаться своим деткам и радоваться приходу весны!Ещё одну зиму пережили,и значит всё-всё у нас будет хорошо!;))Удачи всем,и поменьше разговоров за спиной.Мы самые счастливые,потому-что мы МАМЫ!!! 17.04.2007 14:09:26, ЛёлёКК
А еще можно называть вещи своими именами прямо в лицо обсуждающим. Что-то вроде: "Какие Вы все тактичные - ужас просто. У меня и так жизнь тяжелая - но вам же главное удовольствие получить обсуждая при мне МОИ проблемы. Надеюсь - если с вами когда-нибудь что-то случится, то рядом не окажется подобных вам." 17.04.2007 11:11:06, Лика К
Olga and Artёmka
+1 17.04.2007 10:58:30, Olga and Artёmka
Дианочкина мама
А как я назвала? :)
Ну ,а если серьезно, то многие мамочки находящиеся здесь, наверное точно так же думали до рождения больного ребенка, и даже не подозревали что такое может случиться в их семье - ребенок-инвалид.
Одна из них я...
Но в жизни всё справедливо в конце концов,и начинаешь думать абсолютно противоположно, ИМХО.....
Я постоянно возвращаюсь в прошлое, отматываю, когда могла кого обидеть словом, делом? ну не могла, не было...(мыслью наверное да, было)....
17.04.2007 10:49:31, Дианочкина мама
Алешкина мама
Просто ужас! Какой-то дурдом! Что можно сказать? Это не "мамы"! Жаль, что пришлось подоьное пережить. И пусть такие люди вам больше никогда не встречаются!!! 17.04.2007 05:16:15, Алешкина мама
Leonida
Мама моя:(((((( То есть они конкретно вас имели ввиду, когда говорили? Да...:(
Если просто пытаться им что-то объяснять, наверное бесполезно:( Но если там были дети в понимающем возрасте, я б наверное, не сдержалась:(((
17.04.2007 00:49:05, Leonida
большое спасибо всем за поддержку!! очень помогает, правда :) 17.04.2007 19:21:27, atakli

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!