Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamochka гость

Про инсульт у взрослых

Вопрос, наверное, к мамам детей, у которых было кровоизлияние в мозг, ну и конечно ко всем, кто может подсказать :) Какие препараты можно давать для улучшения умственной деятельности человеку перенесшему инсульт?
У моей тетушки,живущей в Украине, в декабре был инсульт. Она одна находилась дома, упала, что случилось раньше - упала, а потом инсульт, или наоборот, никто не знает. В результате у нее тромб где-то в голове образовался. После выписки из больницы она вставала, могла с посторонней помошью немного пройти, плохо действовала рука, но самое главное с головой непорядок. Дома ей ничего, кроме цинаризина не назначили. Месяц назад моя мама поехала к ней и я передавала Кортексин и Глиатилин. За это время тетушка стала самостоятельно ходить по квартире, в общем двигательно все стало более-менее хорошо. А вот с психикой никаких улучшений. Сестра моя двоюродная собирается положить ее в психдиспансер. Вчера мама вернулась - очень расстроеная. Вот теперь голову ломаю что можно еще передать, чтоб на интеллект подействовало. Может вместо кортексина церебролизин передать? может дельтаран поможет? Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь!!!
11.04.2007 03:54:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При выписке из б-цы назначают препараты 1.мексидол,глиатилин,трентал,церебролизин,цинаризин.И обязательно-антидепрессанты.Н-р,коаксил или ципромил. 11.04.2007 12:39:25, логопед-дефектолог
Mamochka гость
Спасибо! Значит если я ей передавала глиатилин, то пока больше ненужно? Просто ей уже 78, я так понимаю с ней просто не хотят возится :(((, поэтому ничего такого не выписали. А проблемы с головой особенно достали родных. У нее фобия появилась - она боится умереть одна, и боится умереть от непроходимости кишечника, как ее муж 15 лет назад. Поэтому просит чтоб ей постоянно давали слабительное и не всегда успевает дойти до туалета. И просит, конечно, чтоб по возможности с ней кто-то был дома. Значит чтоб снять это тревожное состояние надо антидепрессанты подавать? 11.04.2007 13:12:38, Mamochka гость
Обязательно антидепрессанты.курс-от 2 мес.Упаковки глиатилина мало.То,что я написала(спросила у невропатолога) дают одновременно и длительно(от 1 мес.).Отказались возиться из-за возраста. 11.04.2007 14:26:40, логопед-дефектолог
Mamochka гость
Я передавала упаковку кортексина и две упаковки глиатилина в капсулах. А кортексин может заменить церебролизин? И надо ли еще передать церебролизин? И еще вопрос: а те антидепрессанты, которые Вы перечислили, продают по рецепту или просто так? ВОт гады, не хотят ничего выписывать, умирать отправили:(((! И у сестры моей похоже руки опустились, раз она собирается свою мать в психиатрический диспансер положить. Я ей звонила, так она говорит - ничего не передавай, врачи говорят все-равно лучше уже не будет. Но она ведь стала ходить по квартире за этот месяц! Я все-таки хочу передать лекарства.
И еще вопрос - у меня от дочкиных уколов осталось две упаковки Церебрум композитума по пять ампул, есть смысл его тоже передать?
11.04.2007 15:24:48, Mamochka гость
Поговорю с врачом и вечером отвечу на подник. 11.04.2007 17:54:21, логопед-дефектолог
Mamochka гость
Ой! Извините за вопрос, а что такое подник? :)Много раз встречаю это название в конференции, но никак не пойму что это? Электронная почта такая?, не моя, которая указана в регистрации и на которую можно написать, нажав "ответить автору по эл. почте"? 11.04.2007 20:12:15, Mamochka гость
ДашАня
Прям под ником есть "ответить по e-mail"-это и есть под-ник:))т.е на эл.адр. 11.04.2007 20:22:13, ДашАня
Mamochka гость
А!!!!:))) Спасибо, просветили. А я то думала, что за зверь такой.

И еще возник вопрос к "Логопеду-дефектологу"! Если Вы успеете прочитать его до консультации с врачем :) Я сейчас искала анотации к тем препаратам о которых Вы написали и рядом с мексидолом мне попался еще мексикор. Я нашла, что он улучшает память, внимание, может его можно подавать для нормализации умственной деятельности? И еще оказывает противопаркинсоническое действие, а ведь почти у всех антидепрессантов написано, что возможны экстрапирамидные (правильно?) расстройства. Я так понимаю это может усилиться тремор конечностей, как при болезни Паркинсона?
11.04.2007 21:10:23, Mamochka гость
Отправила.Получили? 13.04.2007 00:53:42, логопед-дефектолог
Mamochka гость
Нет, ничего не получила. Вообще сегодня целый день что-то наша конференция глючит. Вот сейчас наконец-то написали, что проводятся на сервере технические работы. Я уже дважды пыталась ответить, мое сообщение не появляется на конференции, хотя при повторном нажатии "Отправить", пишут "такое сообщение уже было отправлено" :(((
Я Вам попробовала написать на эл. почту. Не знаю получилось или нет. На всякий случай мой адрес V090369@yandex.ru
13.04.2007 16:13:28, Mamochka гость
Mamochka гость
Удалила предыдущее сообщение. Целый день форум глючит, отправила одно и то же 3 раза :))) 13.04.2007 10:21:49, Mamochka гость
тамагочи
могу вам отдать упаковку церебролизина. Отцу подруги колят (уже два инсульта было), говорила что ему помогает, а вот чем и как действует на взрослого не знаю, но сегодня спрошу. Срок до 2009 года. Жуву в Ясенево, муж работат на вднх. 11.04.2007 11:05:54, тамагочи
Mamochka гость
Спасибо большое! Если действует на соображение, то хорошо было бы. И если можно узнатйте, пожалуйста, какими курсами колят.
Может с Вашим мужем как-нибудь пересечься можно? Мы на Братиславской. Нам ближе всего к вашей ветке Китай-город кажется :( или Третьяковская, все равно с одной пересадкой. Во сколько он едет с работы?
11.04.2007 11:27:14, Mamochka гость
тамагочи
я вам на почту написала 12.04.2007 16:25:12, тамагочи

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!