Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молекула

Мамам детей с эпи

Уважаемые мамы, у кого у деток была или есть эпилепсия (разные виды), поделитесь, не делали кому из ваших детей операцию под полным наркозом, с искусственной вентиляцией легких? Как детки переносили, не было ли каких последствий, и т.п.
Спрашиваю вот почему. У сына была детская абсансная эпилепсия, 3 года пил депакин, год назад диагноз сняли, сказали, что здоров. А теперь предстоит операция медотом лапраскопии (варикоцеле), сказали, она делается под общим эндотрохиальным наркозом. Я обмолвилась про ранее имевшие место абсансы,и тогда врач попросил принести заключение невропатолога. К невропатологу мы, конечно, пойдем, но хочется услышать тех, у кого был опыт. А то что-то волнуюсь. Спасибо.
09.04.2007 15:07:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
Нас наркозом (фторэтан)выводили из статуса, и на ИВЛ мы были. Хуже не будет точно. Уж кто -кто, а анестозиологи должны знать точно. 10.04.2007 10:26:29, Дианочкина мама
Mamusja
У меня у знакомой мальцу делали операцию по устранению расщелины неба и губы. За 2.5 года только одна операция (а им нужно 3-4), больше пока неврологи не разрешают. Делали в НПЦ под контролем своих же неврологов. 09.04.2007 23:22:41, Mamusja
Homjk
У нас ремиссия три года, но мы еще на депакине. За это время была куча наркозов и три ИВЛ. Со стороны ЭПИ никаких последствий, но, еще раз повторюсь - все происходит под прекрытием депакином. 09.04.2007 23:07:30, Homjk
нам в 6 лет делали аденотомию,хотела под наркозом сделать,невролог категорически запретил,сказал что любой наркоз только по жизненным показаниям,делали так. А приступы у нас с года,частые. 09.04.2007 21:28:13, лёлёКК
Белая и пушистая
Оперировали порок сердца. С полной остановкой сердца, на аппарате искусственного кровообращения, под нарокозом, естественно.
Эпилепсия (с-м Леннокса-Гасто).
Приступы были и до и после. Ничего не изменилось. Но заключение невролога от нас тоже требовали
09.04.2007 20:02:42, Белая и пушистая
Же-ник
Невролог разрешил? Нам на глаза советуют сделать операцию, если неврологи разрешат. Я даже рыпаться не стала, думала, что сто пудов не разрешат. 09.04.2007 20:12:11, Же-ник
Белая и пушистая
Понимаешь, у нас была такая ситуация: либо операция, либо умрёт...
Меня просто предупреждали, что ВОЗМОЖНО ухудшение по приступам. Но ухудшения не произошло.
09.04.2007 22:09:20, Белая и пушистая
Же-ник
Т.е. если без угрозы для здоровья/жизни, то не разрешат? 10.04.2007 08:18:54, Же-ник
Белая и пушистая
ЗАпретить тебе не смогут. Ты мать и ты отвечаешь за здоровье ребёнка. Могут написать - не рекомендовано. Могут отговаривать (меня отговаривали. Дескать, зачем ТАКОМУ ребёнку операция?ну и пусть умрёт, вам же, мама, легче будет!)
Заставят подписать бумагу - что ответственности за исход операции не несут.и так далее.
10.04.2007 09:17:40, Белая и пушистая
У нас была полостная операция с интубацией. Но, если мне не изменяет память, эпи началась спустя год после оной. Так что, думаю. наш пример вам не подойдет. :) 09.04.2007 15:19:59, Natem

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!