Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, не могу не выразить своего вост

Девочки, не могу не выразить своего восторга. Посоветовали нам с месяц назад семакс в этой конференции. Сразу же спросила нашего невропатолога, но она ничего посоветовать не смогла, потому что на Украине семакс не продается. Ну, я на свой страх и риск и привезла лекарство из России. Капаемся уже месяц. Эффект просто потрясающий!!! Дочка стала гораздо лучше говорить, рассуждает, в школе собранная и внимательная стала, даже рисовать начала - а к рисованию никогда абсолютно никакого интереса не было. В общем, девочки, спасибо огромное за "наводку"!
15.10.2003 16:57:57,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я работаю в том институте, где этот препарат сделали :-) Рекомендую там его и покупать - сильно дешевле будет, чем в аптеках. Москва, пл.Курчатова 2. Информация вот тут www.img.ras.ru (сайт у нас правда паршивенький, но про семакс там написано много) 17.10.2003 10:46:39, КрОлик
А чего интересного у вас еще есть? 17.10.2003 11:04:05, Посторонним В
Не знаю, я-то сама достаточно далека от этих разработок. Мощный энтеросорбент полифепам, он же полифан, тоже у нас сделали, но я не знаю, продают ли его в институте. Еще какие-то разработки есть.
А семакс точно продают, к нам за ним толпами приезжают. Видать сильно дешевле, чем в аптеках.
17.10.2003 17:08:06, КрОлик
ПривеТ.Т.
Оль, мне наверное надо. Я после сотрясения мозга сама не своя. Забываю всё и на погоду плохо реагирую.:((( 18.10.2003 18:20:46, ПривеТ.Т.
О как! Танюш, а где ты сотрясла-то мозг свой? Нам только этого не хватает!!!!!! :((((((((((((( 18.10.2003 23:52:41, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Год назад тюкнулась, а сейчас аукается.
Плюс учёба в институте силы отнимает. Я после учебного дня сутки отхожу.:(
А сейчас по физеологии мейоз и митоз задали. Тёмный лес для меня.:((( Получается, двойное сотрясение мОзгов. К внешнему добавляется внутреннее. Может правда попринимать чудо-средство? Хуже не будет?
19.10.2003 18:41:06, ПривеТ.Т.
Тань, я не врач и не берусь прописывать семакс всем непонимающим сущности митоза и мейоза :-), но если надо - могу тебе ентого семакса купить и передать где-нибудь в центре. Или приезжай сама, расскажу как добраться. Но он в аптеках не проблема, просто у нас дешевле. 20.10.2003 09:51:20, КрОлик
ПривеТ.Т.
"непонимающая сущности митоза и мейоза" - это у меня врождённохроническое и не лечится! :)))

"По чём опиум для народа?"(С)
20.10.2003 11:41:53, ПривеТ.Т.
Щас схожу к соседям, узнаю. 20.10.2003 12:17:24, КрОлик
по 100 р. 20.10.2003 12:37:57, КрОлик
ПривеТ.Т.
порядок узнала, не поеду за такие деньги. время дороже. 20.10.2003 16:20:20, ПривеТ.Т.
A chto eto takoe? Rasskazhite pozhaluista. 16.10.2003 19:52:23, irina.
СЕМАКС - синтетический аналог адренокортикотропного гормона, обладающий ноотропными и нейропротекторными свойствами и полностью лишенный гормональной активности. Всасывается со слизистой оболочки носовой полости, при этом усваивается до 60 - 70 % активного вещества, действие наступает через 40 -60 минут. СЕМАКС обладает избирательным действием на центральную нервную систему, являясь стимулятором умственной работоспособности. Препарат влияет на процессы, связанные с формированием памяти и обучением. СЕМАКС усиливает избирательное внимание и обучение при анализе информации, улучшает запоминание. В условиях нервно-психического утомления препарат облегчает концентрацию внимания, улучшает операторскую деятельность, способствует сохранению и ускоряет восстановление умственной работоспособности. СЕМАКС улучшает адаптацию организма к гипоксии, церебральной ишемии, наркозу и другим повреждающим последствиям. Эффект после однократного интраназального введения препарата СЕМАКС начинается в течение первого часа и сохраняется 1-2 суток.

Показания к применению.

СЕМАКС, как препарат с ноотропным действием, применяют при лечении интеллектуально-мнестических расстройств при сосудистых поражениях мозга, инсультах, состояниях после черепно-мозговой травмы и нейрохирургических операций, при лечении мигреней и лицевых болей, для коррекции посттравматических (послеоперационных) нарушений функции коры головного мозга, для профилактики и лечения постнаркозных расстройств. СЕМАКС применяют для повышения адаптационных возможностей организма человека, профилактики психического утомления при монотонной операторской деятельности, в наиболее напряженные периоды работы.

Способ применения.

В одной капле стандартного раствора содержится 0,05 мг активного вещества.

В качестве стимулятора умственной работоспособности - по 2 капли в каждую ноздрю 1 раз в сутки в течение 3-5 дней, при необходимости курс лечения продлевается до 14 дней.
При лечении и реабилитации больных с астеноневротической симптоматикой и некоторыми органическими поражениями головного мозга - по 2-3 капли в каждую ноздрю 2-3 раза в сутки в течение 5-10 дней.
При лечении мигреней и невропатии тройничного нерва по 2 капли в каждую ноздрю 2 раза в сутки в течение 5-10 дней.
При лечении острого периода ишемического инсульта средней тяжести - по 6 мг 2 раза в сутки интраназально в течение 10 дней, при тяжелом инсульте - по 9 мг 2 раза в сутки интраназально в течение 10 дней в стационаре ПОД наблюдением врача. (Журнал неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова, т. 97, № 6, с. 26-34,1997г.)
При лечении ишемического инсульта в период реабилитации по 3-4 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в сутки в течение 10 дней. При необходимости курс лечения повторяют через две недели.
При лечении заболеваний зрительного нерва сосудистой, воспалительной, токсикоаллергической этиологии, а также при лечении частичной атрофии зрительного нерва по 2-3 капли в каждую ноздрю 2-3 раза в сутки в течение 10 дней.
При лечении больных с начальными формами церебро-васкулярных заболеваний (вегетососуд истая дистония, дисциркуляторная энцефалопатия 1-11 стадии, венозная энцефалопатия, начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения) - по 2 капли в каждую ноздрю 1 раз в сутки в течение 7 дней.
Противопоказания: беременность, лактация, заболевания эндокринной системы, острые психотические расстройства, сопровождающиеся тревогой.

16.10.2003 20:09:31, Девочка, живущая в сети
Spasibo bol'shoe! 17.10.2003 22:04:41, irina.
Хорошо, что "пошел" и такие успехи! а нам пришлось отменить :( у нас недокументированная реакция на него :( будем достигать тоже, но другими путями. 15.10.2003 19:55:23, Посторонним В
ой, а расскажите, в чем заключается эта реакция? мне тоже хотелось бы попробовать (хотя нам нооотропы не особо помогают, но вдруг этот поможет, новый вроде). в аннотации вообще почти не описаны побочные явления. И я не знаю можно ли его при судорогах давать.
А от нас Примавера отказалась.. Сказали, что в нашем случае они не могут ожидать сколько-либо ощутимого эффекта(((((((
15.10.2003 22:32:34, АЗ
Вы знаете, я не знаю, можно ли его с судорогами принимать, но у нас была такая история. Нам его прописыали в 4 месяца. Прокапали мы его дней 8. А на 9 случились судороги, загремели в больницу. То, что именно от него были судороги, не доказано, но наш нервопатолог теперь нам его не назначает, а вдруг... 16.10.2003 11:55:03, Бекасик
У нас есть "слабое" место - наш нос с обильными кровотечениями :( семак на нас подействовал хорошо, но мы залили все вокруг :( кровотечения участились (похоже он чуток подсушивает слизистую, а нам это очень критично) и в результате мы получили обратный эффект - сплошные истерики при кровотечениях, при виде пипетки :( нам его отменили, правда, временно, попробуем позже еще раз, как еще укрепим сосуды, может когда не будет отопления и других дополнительных факторов. 16.10.2003 09:04:54, Посторонним В
Ну, что мы имели до начала приема:
рассеянность жуткая, на занятиях постоянно уходила на свою волну, думала о чем-то своем и учителя не слушала и не слышала;
проблемы с памятью - видимо от той же рассеянности: стихи запоминала, а "потоковую информацию" - с трудом и отрывочно, потому что, видимо, на середине начинала думать о своем;
моторика: как общая - угловатые, "рваные" движения, так и мелкая - с письмом у нас беда;
видимо, из-за "плохих" рук - жуткая нелюбовь к рисованию и прочим творчествам, максимум, что могла нарисовать - это примитивный человечек (на уровне трехлетки, наверное), какие-то цветочки допотопные, в общем, примитив

что имеем сейчас:
в школе стала собранная и активная, на уроке практически не отвлекается, отвечает по теме, к конwe урока практически не устает
информацию запоминает гараздо лучше, причем это относится как к слуховой, так и к зрительной памяти
движения стали гораздо мягче, с руками тоже получше (хотя, может быть, и "выписалась" в какой-то мере)
в рисовании просто гиганский скачок: от примитивов - к человечкам с "двойными" руками-ногами, одеждой, волосами, обувью и пальцами рук; от одинокой фигурки на листе - к сюжетным рисункам

ну, и плюс ко всему - болтливая стала, рот не закрывается ни на секунду:) и в речи появилось гораздо больше взрослых оборотов: "по моему мнению", "хочу обратить твое внимание на...", "не кажется ли тебе, что..." и так далее

и этот скачок - меньше, чем за месяц

В общем, в восторге я. Ни один из ноотропов, которые мы пили, такого результата не дал
15.10.2003 22:49:44, Девочка, живущая в сети
Бумсик
Нашему знакомому ребятенку с СЛГ назначали,значит можно с судорогами. Мы собираемся капать. 15.10.2003 22:47:12, Бумсик
да? надо попробовать нам тоже. а какие дозировки? там в аннотации про маленьких детей не говорится. конечно, останавливает одно - ни один ноотроп нам пока никаких результатов не дал, может просто получится очередное бесполезное вливание химии в ребенка 15.10.2003 23:07:32, АЗ
Бумсик
Вы же вроде судорожные ?!Что ты имеешь ввиду под "ни один ноотроп" ? Вы многие принимали что ли ? Добрую половину при судорогах даже отдаленном анамнезе нельзя... 15.10.2003 23:19:02, Бумсик
Да нам добрые врачи пока судорог не было назначали (а мы как идиоты принимали) церебролизин, когитум, пантогам и что-то еще, уже не помню. ТОлько кортексин мы не успели, потому что после церебролизина да еще и на фоне когитума судороги начались. А до этого ЭЭГ чистое было. ТОлько все эти гадости нам ничего и не дали хорошего. Теперь боюсь ноотропов 15.10.2003 23:29:12, АЗ
О как! И у нас от церебролизина судороги пошли в полтора года! 15.10.2003 23:51:36, Наташа и Игорек
Бумсик
Так он самый страшный при эпи..Его даже при простой дезорганизации нельзя :( Хотя опять же самый результативный,если верить статьям в инете .. 16.10.2003 00:16:44, Бумсик
Так у нас до цереборолизина и приступов и не было никогда. Вот... 16.10.2003 12:00:34, Наташа и Игорек
Бумсик
Видимо было нарушение корковой ритмики.Грамотный бы врач сначала на ЭЭГ послал для перестраховки..Или начал бы с чего послабже.. 16.10.2003 15:21:14, Бумсик
Мы ЭЭГ впервые в жизни делали уже ПОСЛЕ первого приступа. 16.10.2003 22:55:50, Наташа и Игорек
Нам тоже без ЭЭГ церебролизин кололи. В больнице вобще мамаш посылали, а на вопрос какие лекарства получает ребенок говорили что все будет в выписке. 17.10.2003 10:09:30, луна
Бумсик
VМеня первые полгода тоже посылали...Но потом я взбунтовалась :) Главврачу пожаловалась,после этого стали советоваться о назначениях :)) 17.10.2003 19:40:12, Бумсик
я тут как-то уже прочитала, что его в странах евросоюза запретили к применению. а про когитум мне врач сказал, что его дают больным в коме! а у нас невропатологи любят его назначать независимо от возраста и диагноза. 15.10.2003 23:53:58, АЗ
Бумсик
Про кому не знаю :) А мне реакция дитя на когитум понравилась,она на улице сразу стала на машины таращиться,а до этого смотрела "в потолок". 16.10.2003 00:20:09, Бумсик
А нам этим летом назначили когитум, но я так и не решилась его давать. Испугалась отзывов. 16.10.2003 12:01:19, Наташа и Игорек
Бумсик
А мне вот понравился.. 16.10.2003 15:20:25, Бумсик
Да я не говорю, что мне не понравиился, мы просто не стали его давать. Может, и зря... Кто ж его знает. 16.10.2003 22:56:25, Наташа и Игорек
Бумсик
Церебролизин нельзя точно.Когитум,пантогам и кортексин можно.Пантогам и кортексин обладают противосудорожным эффектом.Все это мы регулярно принимаем..А я -то уже подумала.что вы сильные ноотропы какие пьете,ты так выразилась.. 15.10.2003 23:37:14, Бумсик
да какое там сильные(( мы бы может и попили, только врача не можем найти, который был бы в нас заинтересован и назначал нормальные лекарста,к оторые нам можно. обошли уже кучу всяких невропатологов, но никак не попадем " в хорошие руки"(((( мы либо не по их специализации, либо нас бояться. вот и приходится самой какую-то информацию выискивать 15.10.2003 23:51:51, АЗ
я капаю два раза в день по две капельки в каждую ноздрю... утром и в обед. наверное, правильнее бы воторй раз вечером капать, но я, к сожалению, вечерами на работе, а бабушка периодически забывает. Так что мне спокойнее так 15.10.2003 23:09:33, Девочка, живущая в сети
а он перевозбудимости не вызывает? а то с судорогами это страшновато 15.10.2003 23:15:29, АЗ
Мы в прошлый раз тоже капали по 2 капельки в каждую ноздрюшку, но 3 раза в день, сейчас нам назначили по 3, но у нас крупный трехлетка.
Как и все ноотропы вводить с минимума и очень постепенно, смотреть за реакцией.
16.10.2003 09:12:51, Посторонним В
Аналогично. Нам назначили Семакс на фоне Пантогама по 3 капли 3 раза в день, 4-летка у меня, не мелкая:)). Еще не начинала, мы заболели, вот с завтрашнего дня начну. Да, вводить велено постепенно, 2 недели курс, потом месяц перерыв, потом курс повторить. 16.10.2003 14:56:12, Нунехия
ой, вот этого я Вам даже и не скажу... у меня ребенка вообще по жизни слегка приторможенная:), так что по ней перевозбудимость не особо заметна...
Лучше, наверное, все-таки с врачом посоветоваться
15.10.2003 23:17:15, Девочка, живущая в сети

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!