Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2ЛяМур и Муха

Занимается с нами Галина Григорьевна (если не перепутала отчество, я могу :)). Пока так же вдвоем с Лешей, никого больше не появилось. Она говорит, что на втором занятии они вместе играли. Мой, однако, если после первого занятия, где он сам играл в конструктор, всю неделю рвался идти снова, после второго, где его побуждали к совместным действиям, заявил, что занятия ему разонравились и ходить он больше не желает. Ну, пойдет, конечно, куда же он денется, но вот такая тенденция.
Таня, а как Паша?
Извиняюсь, если сообщение вылезет два раза, я один раз отправила, а оно не появилось...
15.10.2003 12:43:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну стали настаивать, Диме и перестало нравится. Галя и с нами занимается уже третий год.
Моему нравится все и всегда. Даже когда он явно с кем-то не сходился, все равно не говорил, что не хочет идти. Видимо отдельное внимание, которое он там получал, нравилось. Кстати, именно галю он ревнует к дргим детям. С другими психологами проще реагирует.
15.10.2003 21:43:06, Muha
Молодцы. То, что уже "не хочет", это ничего:) У моего настрой может двадцать раз поменяться. Начало все-таки очень показательно.
Пащу наконец выписали с понедельника, но еще на ингаляции надо ходить. Сколько в этот раз мы продержимся...
Наконец сходили на подготовку к школе. Третье занятие:) Порадовало то, что он туда пошел с удовольствием, бабушка спокойно сидела в коридоре, игрушечку он слепил, по математике похвалили, отвечал хорошо, буковки написал, хоть и криво, на английском хором что-то пытался повторять, хотя сам отвечать и играть не стал, преподавательница сказала, что очень боится. После занятия был веселый и очень довольный. Бабушка увидела, как стоят на ушах другие дети, утешилась, что не только у нас проблемы. Она сначала прямо в панике была. И он с ней согласился стишки учить:) Я окончательно решила, что оставлю в младшей группе. В старшей программа сложная, мы лучше дома будем дополнять. И главное сейчас - не знания, а очередной этап адаптации.
15.10.2003 14:01:47, ЛяМур
Ничего там сложного нет в старшей группе. Преуменьшаешь Пашины способности. 16.10.2003 23:22:06, Muha
Таня, я посылала Наде мой мэйл (рабочий) и телефон (домашний)... Вы тут некоторое время назад посылали нескольким участницам дневниковые записи, когда Паша чему научился... Мне бы тоже очень хотелось...

(потупив глаза и шаркая ножкой) А еще по телефону меня поймать не в пример легче, чем по Инету...
15.10.2003 14:51:19, мама_сына (робко так) :)
Лена, я возьму у Нади ваши координаты.
Я вышлю и позвоню обязательно:) По телефону я почти не звоню, но постараюсь:)))
Только все мои записи - это только один единственный ребенок, и в реале, возможно, все не так оптимистично. Но все-таки я думаю, если кому-то это важно и поднимает настроение, я всегда рада.
15.10.2003 15:09:05, ЛяМур
Лена, я выслала. На всякий случай пишу здесь. Сообщите, когда получите, мне можно на почту писать. Я целый день на работе. 16.10.2003 13:50:32, ЛяМур
Заранее спасибо :) 15.10.2003 15:20:46, мама_сына
И вы молодцы :))))) В общем, у меня на этот год тоже - главное не знания, а адаптация. А сколько времени продолжаются занятия на подготовке к школе, что успели и лепку, и математику, и английский и т.д.? 15.10.2003 14:31:49, мама_сына
Два часа, по 20 мин. на каждый аспект:) + перерывы. Причем, как говорит бабушка, они не все время на месте сидят, какие-то подвижные игры тоже есть. Это, наверное, правильно. При обучении буквам проводят артикуляционную гимнастику и пальчиковые игры. Так что все в принципе продумано, лишь бы не болел... 15.10.2003 14:51:50, ЛяМур
Здорово! Вот нам бы, пожалуй, такое вместо садика... И полезно, и нагрузка на психику меньше... Только кто водить будет :(... 15.10.2003 14:56:09, мама_сына
Да не от хорошей жизни, честно говоря. Боимся же, что из садика если не выставят, то сам не сможет из-за болезней, как прошлый год вышло. Меня бы и сад устроил, но так, как Паша посещает... Я уж о платном логопеде думаю! И психолог нужен. Финансовый вопрос обостряется:( А кто же у вас сидит, когда Митя болеет? 15.10.2003 15:25:50, ЛяМур
В основном, я и сижу. Как меня еще с работы не выгнали - сама не знаю. Правда, и платят соответственно. Так что финансовый вопрос всегда обострен... Изредка свекровь меня отпускает - но это просто праздник... 15.10.2003 15:30:56, мама_сына
А я сама - и спонсор:)) Плюс ко всему! Мои бабушки - святые люди, из другого города ездят вообще из-за Паши! А сколько занятия с психологом с этого года? Я уже думаю и о частной школе, надо копить денежку... на всякий случай... 15.10.2003 15:54:07, ЛяМур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!