Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Янкины перлы. Улыбнитесь :-)

Яне 2 года 10 месяцев. И мы уже начали записывать Янкины перлы - вот из последних...

Кричит из кухни:
-Мама, дай мне Чупа-Чупс!
Мама сидит за компьютером и не реагирует.
-Мама! Ну дай мне Чупа-чупс!
Мама опять не реагирует.
Яна подходит и громко повторяет:
-Мам, ДАЙ РЕБЕНКУ Чупа-чупс!!!

Папа одевается. Яна смотрит и говорит точь-в точь маминым тоном:
-Папа, не вздумай одевать эту рубашку!
Папа потерял дар речи...Послушался...и ЭТУ рубашку не одел...

-Мамочка, дай я тебя ПОЦЕЛОВАЮ!

Яна пытается одеть кофту, получается задом-наперед. Мама, видя это безобразие, говорит
-Ян, иди сюда, помогу, ты сама не сможешь!
Яна, не переставая пыхтеть над кофтой:
-Нет, смОжу!!

Яна висит на шведской стенке и говорит:
-Мама, ты не мОГешь так?
Мама поправляет:
-Яночка, нужно говорить мОЖешь, а не мОГешь, поняла?
-Да. Ты можешь так, мама?
-Нет, Яна, я так не могу.
-А я мОжу!

Папа:
-Яна, пошли кушать?
Яна, удивленно:
-Папа, ты обалдел?
-Почему??!!
-Меня мама ТОКА кормила!
15.10.2003 11:26:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Молодчина:))) 16.10.2003 05:56:34, Leonida
Здорово!!! А главное, не соскучишься:-))), держим равнение на Вас! 15.10.2003 18:45:40, мама Веронички
:)))) 15.10.2003 16:59:22, ПривеТТ
Умница:) У меня тоже коллекция. А как говорит-то она хорошо у вас:))



15.10.2003 12:17:14, ЛяМур
Да, предложения строит неплохо, но произношение....ещё бы половину букв научиться правильно выговаривать :-) одно радует, что уже окружающие Янку понимают - раньше спрашивали "а что она сказала?" приходилось расшифровывать... 15.10.2003 16:38:29, Катя С. из Владивостока
С произношением - не торопитесь, до 3-х лет это не страшно. Недаром логопеды занимаются постановкой звуков после 4-х лет. 15.10.2003 18:41:15, Наташа и Игорек
У нас дизартрия, так что мы уже сейчас с логопедом занимаемся...результаты есть... 16.10.2003 04:16:53, Катя С. из Владивостока
дизартрию так рано не ставят. У нас, например, только перед школой логопеды правомочны такими словами швыряться. Нам поставили в свое время дислалию. 16.10.2003 12:03:41, Наташа и Игорек
У нас стоит "стертая форма дизартрии", но логопед наша говорит, что ещё долго мы - её пациенты, хотя вообще оптимистично настроена. У нас спастика верхней губы и низко расположенное мягкое небо, да ещё и корень языка в жутком тонусе. У нас нет "трубочки" ("у" плохо произносим, например, говорит "идём купаться", а слышится "идем капаться"), научилась только недавно язык далеко вперед высовывать, облизывать блюдце и т.д. - и это только потому, что все лето занимались, делали логопедический массаж, дули, дудели и т.д. Только сейчас стали появляться свистящие и шипящие звуки, раньше она их в принципе не могла произнести! Так что, я думаю нам смело такой диагноз и у вас бы поставили... 16.10.2003 17:01:24, Катя С. из Владивостока
Катя, она же совсем еще маленькая, какя дизартрия! Не слушай их, только бы ярлыки навешивать. Конечно, занятия с логопедом никому еще не мешали, но столько абсолютно здоровых детей в этом возрасте говорит так, что ничего не разберешь. А раз больной - диагноз тут как тут. У меня у знакомых почти трехлетний ребенок вообще практически не говорит, и ничего ему не ставят, а нам с двух лет писали задержка речи, а когда заговорил - написали дизартрия, но мне ничего не сказали - главное на всякий случай диагноз у них вывешен. 23.10.2003 16:00:43, Mama Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!