Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получение бесплатных лекарств

Подскажите, пожалуйста, я отнесла в аптеку 2 рецепта(в каждом по 5 упаковок) на бесплатное лекарство. Подписаны у главврача детской поликлиники. Оставила их там на обеспечение. Потом мне выдали 3 упаковки по первому и 5 по второму. А 2 упаковки не хотят давать категорически. Я прошу выдать, что выписано врачем, а директор аптеки не дает и все. Рецепт закрыт, говорит. Как мне все-таки получить лекарство? На складе оно есть.
Врач уже вроде выписал достаточное количество. Зачем она еще будет выписывать?
То есть 2 упаковки пропало?
28.03.2007 15:13:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
Вы подписывались на рецепте? Нужно было сразу на месте разбираться. нам сразу говорят , что так мол и так, нет у нас щас такого количества, возьмете сколько есть? мы берем, а потом у врача еще раз выписываем. 28.03.2007 15:31:09, Дианочкина мама
А я нигде не подписывалась. Мне от рецептов 'хвостик' только отдают.
И никакого признака, что я получила и сколько, с моей подписью нет.
28.03.2007 15:55:25, marina123
Алена_П
Они при выдаче обычно пишут чего и сколько и на какую сумму, а потом еще в тетрадь вписывают, которая заводится самими бесплатниками. Как раз для таких случаев наверно и есть эта тетрадь, а то я все не могла понять зачем нам она?.. 29.03.2007 11:03:44, Алена_П
В эту тетрадь они поставили дату и не поставили количество. 29.03.2007 13:32:04, marina123
Дианочкина мама
Обычно на обратной стороне подписываются. А врач Вам на слово не поверит? 28.03.2007 16:06:25, Дианочкина мама
Не знаю. Мы только с этого года получаем. Как-то странно. Все есть. Все подписи, печати, разрешения. Директор аптеки выдал не все и внятно не объясняет. А куда можно пожаловаться или хотя бы получить объяснение? 28.03.2007 16:16:40, marina123
Обратитесь на "горячие линии" - мало вашему зав. аптекой не покажется:)) См. ссылку. Копирую ние телефоны. На каждый, поступивший по телефону запрос, ОБЯЗАТЕЛЬНО дают письменный ответ, в момент запроса Вы получите устную консультацию и разъяснения, если возможно. Удачи!

Комплекс социальной сферы города Москвы Департамент здравоохранения города Москвы

251-83-00 организация здравоохранения,
качество обслуживания в больницах: отношение к больным, вымогательство (круглосуточно)

251-14-55 льготное приобретение лекарств
(8.00-20.00 по раб. дням)

291-34-78 291-35- 85 пенсионные и социальные вопросы, льготы
по раб. дням с 9.00 до 18.00(перерыв на обед 13.30-14.30);
28.03.2007 22:15:01, RitaK
Спасибо. Дело происходит не в Москве. Телефоны висят. Но звонить бесполезно - одна лавочка. Придется в письменном виде спрашивать. Это еще как-то, ответят. 29.03.2007 13:36:40, marina123
Дианочкина мама
Мы получаем лекарства в Чувашии, так у нас была ситуация, что вообще не привозили и не заказывали для нас клоназепам, как только я позвонила в республиканское ДЛО, перезвонили домой сразу же как миленькие, сказали что нашли для нас 1 упаковку. 29.03.2007 14:45:46, Дианочкина мама
Спасибо. А сколько вам надо было? Тоже 1 упаковка? 29.03.2007 18:33:50, marina123
Дианочкина мама
Нет, нам нужно было 2 уп., то что я могу купить сама - покупаю, очень помогли девочки из конференции.
И на будушее тоже буду покупать - бороться с ними нет ни времени , ни сил. А с октября буду брать деньгами.
29.03.2007 21:23:55, Дианочкина мама
Дианочкина мама
Я спрашиваю в самой аптеки, адрес вышестоящей организации у них всегда должен быть - спросите у директора. 28.03.2007 16:22:35, Дианочкина мама

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!