Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФСС...твою мать

Сорри за грубость, но нет слов. Была сегодня в ФСС - меропиятие не для слабонервных. После 3-х часового стояния выписали направление на ортопедическую обусь в АКВАЛАР. На направлении написано - действительно в течение 10 дней. Я спрашиваю, что за фигня. Мне отвечают, главное в течение этих 10 дней им позвонить и записаться на прием. Хорошо. Сейчас им звоню (в Аквалар). Мне говорят, мы можем вас записать только на 17 апреля, я - ну хорошо, пишите. Они - но ваше направление не будет действительно, мы его не сможем принять. Я - ну и что делать? Мне - ехать в ФСС и переделавать направление так, чтобы эти 10 дней попадали на 17 апреля. На все мои уговоры - не поддавались, нет и все. Вот скажите, это нормально, так издеваться над людьми. Была бы я сейчас там - ну не знаю, разорвала. Как в такой стане жить, где тебя считают за ... Убила бы :( Девушки, кто поедет выписывать обувь - имейте это ввиду. Можно не уходя из ФСС звонить в Аквалар или на Приорова и все узнавать при работниках ФСС, возможно ли уложиться в 10 дней и т.Д.
27.03.2007 18:59:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подождите,подождите. Насколько я понимаю, можно сначала купить обувь за свой счёт. А потом в ФСС получить компенсацию. У нас в Питере так, во всяком случае. деньги перечисляються на счёт через две недели в полной стоимости. За год заказываем 4 пары. Фсс обязан компенсировать.предоставляются ИПР, кассовый и товарные чеки сертификат соответствия и ещё какие то документы. 29.03.2007 19:34:48, Jlika
мама Тимурика
Я неделю назад ездила в Аквеллу, позвонила им в четверг, в пятницу была уже у них, сразу взяла понравившиеся модели. Только в ФСС выдали направление на 2 пары, а 2 зажали, мол зачем вам. Придется съездить по новой, пока ИПР не прошел. Малому хочу там купить, я взяла таши Орто, сандалики на лето, все равно пока не ходим. 29.03.2007 09:34:38, мама Тимурика
А вот прошла неделя и ситуации сильно изменилась....в худшую сторону. 29.03.2007 14:57:57, nastia
Подскажите, пожалуйста, телефон Аквеллы по которому можно записаться. У меня есть 932-21-90 не дозваниваюсь. А где еще можно заказывать?
В ФСС нам велели в начале апреля явиться, наверно нужно записаться заранее... Месяц назад инвалидность получили, я еще не знаю как это делается...
28.03.2007 17:38:43, ЮляБ
У вас правильный телефон, еще есть 932 21 80. Я и по одному и другому дозваниваюсь. Еще можно на Приорова (см. недаваний топик про поставщиков ФСС). В ФСС говорят, что можно заказать где угодно, а потому по чекам они оплатят. А по поводу АКВЕЛЛЫ наверное нужно сделать так: сначала им позвонить и записаться, а потом уже ехать в ФСС, причем подгадать так, чтобы число вашей записи и ваше посещение ФСС примерно совпадало, т.к направление от ФСС дейстивительно в течение 10 дней (см мой топик ниже). 28.03.2007 22:05:01, nastia
Nastia, спасибо большое, все топики прочитала, завтра буду звонить. 28.03.2007 23:33:11, ЮляБ
Успехов!!! :) 29.03.2007 07:19:06, nastia
А мы записались на Приорова на 9 апреля, нас не предупредили, что направление будет недействительно. и что же мы приедем с ребёнком и нас "пошлют"??? 27.03.2007 22:13:10, матушка и Васик
Очень вам советую позвонить на Приорова и все уточнить (от греха подальше). Если успеете завтра до 10 все узнать и результат будет плачевный (как у нас) - подъезжайте в ФСС (если Смоленская ваш филиал), я там буду - могу очередь занять. Вообще идея возникла - кто собирался в ФСС Смоленку - пишите на подник, я утром почту проверю, и если кто поедет - очередь займу. 27.03.2007 22:35:34, nastia
Нет мы в филиале №8 на Марксистской, на Приорова нам показали каталог, обувь мягко сказать не понравилась, интересно, а можно поменять на какое-нибудь другое место изготовления? 27.03.2007 22:54:53, матушка и Васик
Можно на АКВЕЛЛУ. Еще я в ФСС спросила, что будет, если мы за свои деньги сделаем обувь, например, в Персее. Деньги вернут? Да, говорят, вернем, можете заказывать и оплачивать в любом месте. Даже дали список необходимых документов. Доверия, конечно, им мало. Но нам Персей не очень удобен, как и на Ивана Сусанина, и Ортомода. Я так радовалась, что наконец-то кто-то рядом с нашим домом - дорадовалась :( 27.03.2007 23:11:42, nastia
А на Ивана Сусанина хорошая обувь? Нам не очень далеко. А Ортомода это где? Может кто подскажет. Думаю не ходить на Приорова, уж очень обувь там не понравилась. 28.03.2007 00:18:32, матушка и Васик
Businka
Дурдом какой. А что за Аквалар такой, нет сайта их? 27.03.2007 21:44:24, Businka
Дурдом - не то слово :) Я уже отошла и мне смешно, хотя смешного, конечно, мало... 27.03.2007 22:36:48, nastia
Businka
Я уже представляю, куда меня пошлют оттуда без инвалидности... 27.03.2007 22:51:01, Businka
Не Аквалар - АКВЕЛЛА (Мичуринский 47). Это от от злости все перепутала :) Была не в себе... 27.03.2007 22:31:17, nastia
Businka
Уууу, это еще хуже :( 27.03.2007 22:49:06, Businka
А почему хуже, я надеялась, что хуже уже некуда ... 27.03.2007 22:53:02, nastia
Businka
ну я подумала, что этот бардак в каком-то неизвестном мне акваларе, а оказалось в известной Аквелле :) А я как раз надеялась к ним сунуться вместо фабрики ортопедической обуви. 27.03.2007 22:56:30, Businka
Ужас какой. Сочувствую страшно вам! Спасибо за предупреждение. 27.03.2007 19:25:37, Данки
Я в шоке была, когда узнала, что с Персеем договор не подписали. Нам нравится их готовая обувь, мы ее выбрали и на ней остановились. опять придетя всю обувь делать за свои деньги. Или может кто подскажет мастерскую с аналогичным качеством? 27.03.2007 22:01:50, Екатерина 2
Businka
В Аквелле обувь такого же плана. Есть готовая и на заказ. 27.03.2007 22:26:29, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!