Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ксюши

Частные сады

Задалась мыслью отдать ребёнка в частный сад. Хотелось бы отдать на полдня, т.к. будем продолжать наши занятия. Пока узнаЮ только цены. В среднем, 13 тыс. ежемесячно и ещё вступительный минимум в том же размере. В некоторых местах нужно платить ещё и за летние месяцы, даже если ребёнок не ходит :-(
Есть здесь кто-то, у кого ребёнок посещает частный сад? За что конкретно платят вступительный взнос? Как к ребёнку относятся дети и работники сада? Пытаюсь взвесить все "за" и "против"...
23.03.2007 11:14:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от людей. Да, в частном саду существенно больше вероятность найти хороший ремонт и хорошие игрушки. Но и в частном саду могут быть и проблемы. Напр., в частных школах разговор начинается с фразы:"Мы берем только очень умненьких деток без неврологических отклонений и проблем с психикой, т.к. если такой ребенок попадет в группу, другие родители будут недовольны". Желаю вам найти хороший частный сад, где малыш будет чувствовать себя очень комфортно, но в то же время очень рекомендую не отказываться категорически от идеи муниципального сада, муницип. сады очень разные. А если вам будет не жалко не 13, а хотя бы 5-6 тыс. ежемеячно на благотворительную помощь саду, то малышу вашему в муниципальном может быть очень даже не плохо. Занятия в муниципальном как правило сильно хуже, чем в частном. Но, если оно вам надо, то садовский логопед или психолог за отдельные 300 руб занятие будет заниматься хоть каждый день. 24.03.2007 09:50:24, RitaK
Мама Ксюши
Привет тёзкам :-) Спасибо за совет! 26.03.2007 09:56:54, Мама Ксюши
Да, в нашем муниципальном саду есть совсем "несадовский" мальчик. Проблемы с психикой + неврология. При оформлении карты в школу комиссия засомневалась, что его с такими диагнозами возьмут в обычную школу. Но у нас очень-очень хоршие воспитатели, мальчику уделяется очень-очень много внимания, чувствует он себя в саду превосходно.
З.Ы. Как они в сад попали и такого отношения добились - не знаю:)))
24.03.2007 09:54:01, RitaK
Дай Бог, чтобы к ребенку нормально отнеслись как воспитатели, так и родители других детей. если этот сад расчитан на здоровых детей, на такое внимание, я думаю, расчитывать не приходится. нас вынудили уйти из специализированного сада. За 13 тысяч лучше водить в какие-то развивающие группы. 23.03.2007 13:16:56, КатяМ
Мама Ксюши
В том то и дело, что занятия уже есть, ездим каждый день. Но ведь ребёнку нужен адекватный коллектив, а то она детей практически не видит и не представляет, как с ними нужно общаться.
Я понимаю, что любой сад - это лотерея вне зависимости от того, частный, государственный или специализированный.
23.03.2007 13:26:30, Мама Ксюши
Мы ходим. С сентября, как в Москву переехали.Но платим несколько больше. И собираемся в частную школу. Вступительный взнос мне кажется платится просто так. Но он есть везде в частном образовательном секторе. Как к ребёнку относятся? Ну я думаю это от конкретного сада зависит. Кратенько расскажу про наш ( в Беляево). Отношения в саду очень добрые и мягкие. Не разу не слышала, чтобы кто-то из персонала говорил на повышенных тонах не в нашей группе, не в других. У нас уже барышня взрослая ( почти 7 лет), но тем не менее- зимой, когда идут на прогулку, естественно одеваются сами, но воспитатель у всех проверит хорошо ли заправлены, хорошо ли шапка одета. Иногда приходим за ней , а она кричит- зачем рано пришли? я ещё не наигралась. За летние месяцы платить вроде 50%, если ребёнок не ходит. 23.03.2007 12:50:05, larchenok
Мама Ксюши
Спасибо за отзыв! А вы на целый день отдаёте? И сад, насколько я понимаю, при школе? 23.03.2007 13:14:58, Мама Ксюши
Да, ходит целый день. Мы с мужем работаем с 9 до 18, т.е приводим её к 8 , а забираем после 18-30 . А вообще они работают ( именно работают) с 8 до 20-00 ( т.е пару раз приходилось забирать почти в 20-00, один раз она была последняя, другой - оставалось двое и от столь позднего времени она по-моему не очень страдала, т.к она была сыта, днем спала, и с ней сидели или воспитатель или няня и играли) . Сад не при школе. Устраивали уже в конце августа, я проехала 7-8 садов- понравилось 2-наш и ещё один ( как раз при школе, куда собираемся в сентябре). Но в том, что при школе не было мест в саду, предложили 1 класс, но мы на школу с 6 не расчитывали, была уже последняя неделя августа, да и ребёнок у нас был ещё в Н. Новгороде у бабушки. 23.03.2007 14:01:44, larchenok
Мама Ксюши
Предполагаю, что у Вас есть с кем оставить, если, не дай Бог, заболеет. Счастливые люди... 23.03.2007 15:36:27, Мама Ксюши
Да вот и дело то, что не с кем. До последнего времени я работала 2 через 2, так что выкручивались, а конкретно сейчас пытаемся решить задачу - кому сидеть с ребёнком при болезни. 23.03.2007 18:09:13, larchenok
Мама Ксюши
Нда... У меня муж постоянно с ней сидит и на занятия возит, а я работаю каждый день. Устал он уже очень. Но я ведь понимаю, что если он тоже работать пойдёт, то на сад не заработает. И если вдруг, не дай Бог, ребёнок заболеет, опять ему сидеть? Смысла нет... 26.03.2007 09:30:55, Мама Ксюши
Мой Вам совет- даже не сомневайтесь. Мы прошли все: начиная с нянь, потом муниципальные сады(кошмар, просто кошмар!!!), потом опять няня и в итоге частный сад. Это лучше всего, поверьте. Начиная с отношения и заканчивая, тем, что дите практически не болел. Шапочки, шарфики - все проверяли перед прогулкой. А уж занятия, подготовка к школе. Супер!!! Совсем другое отношение, как к детям, так и к родителям. 26.03.2007 12:51:31, В.и А.
Мама Ксюши
А можно узнать, где такой замечательный сад территориально? 26.03.2007 15:21:09, Мама Ксюши
В подмосковье был садик, а в школу уже в Москву ездием. 26.03.2007 15:36:24, В. и А.
Мама Ксюши
Ясно, спасибо! 26.03.2007 17:29:06, Мама Ксюши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!