Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leonida

вальдорфская школа

Девочки подскажите,plz:) кто в курсе - сколько стоит обучение в вальдорфской школе в Москве? Платят помесячно или есть другие формы? возможна ли какае-то финансовая помощь?

:)))
19.03.2007 07:17:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отвечу здесь на все вопросы. Мой сын учится в частной вальдорфской школе у м. "Беляево". Школа на Серпуховской - государственная, а посему вроде должна быть бесплатная? Плата за обучение в нашей школе снижается (насколько - не знаю точно, но ощутимо), если кто-то из родителей работает в этой школе. Кроме того, второй и далее ребенок из одной семьи идет со скидкой.
Программа отличается, но есть контрольные точки (конец 4-го класса, например), когда она совпадает с обычной, в эти моменты можно перейти в обычную школу.
Для моего аутиста эта школа идеальный вариант по многим параметрам: щадящая программа в начальной школе, небольшой класс (13 чел), спокойная, дружелюбная обстановка, понимание наших проблемм (надеюсь)
22.03.2007 13:45:54, Кэт и сыновья
В нашей школе 12 тыс. рублей в месяц. Я плачу помесячно, не знаю, можно ли иначе. А финансовая помощь, вы имеете в виду родителям или школе? Не поняла. 20.03.2007 02:37:43, Кэт и сыновья
А вы в какой школе? Которая возле м.Серпуховская (1081 или что-то в этом духе)? 21.03.2007 17:31:38, Natem
По-моему, они на Беляево: 22.03.2007 10:42:58, Vickie
Leonida
Спасибо большое. Имела ввиду родителям:)
Рассматриваю варианты доступности. На Западе и здесь эти школы уже через полвека после открытия стали элитными:( Хотя создавались именно для обратного - длля доступности обучения. У нас это 25 тысяч зеленых в год в начальной и средней и 30-35 в старшей школе.
20.03.2007 09:20:06, Leonida
Тюля
А чем они Вас привлекают? И что в них подходит для аутенка? 20.03.2007 17:43:48, Тюля
Leonida
Васе вряд ли подойдет. Он в большом классе не сможет:( Я вообще рассматриваю этот вопрос. Для Лени я б выбрала. Это по его характеру - знать все, универсальное образование, а не узкоспециальное. И вообще развитие индивидуальных качеств, а не общественных (государственно-потребных). 20.03.2007 23:54:30, Leonida
Тюля
А как у них с программой? Очень отличается от других школ? Он потом, если не подойдет, сможет уйти в другую школу? 21.03.2007 19:14:50, Тюля
Leonida
Программа отличается. Особенно в начальной школе. Но потом добирают и обгоняют. Успешно в универы поступают. 22.03.2007 08:25:40, Leonida
Тюля
Это вполне логично - основное твердая база, а потом нагонять все, что пропустили. 22.03.2007 18:50:20, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!