Раздел: Ортопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Же-ник

Разная длина ног

Сегодня до нас дошла педиатрисса из п-ки и обратила внимание на то, что у Женьки чуть разные ноги в длину, примерно на 1 см. Наверное в этом нет ничего удивительного, скорее всего это из-за того, что левая сторона у Женьки активнее работает.
Что с этим делать?
Нам посоветовали обратиться консульт. пол-ку при 19=ой больнице http://www.mosgorzdrav.ru/dgb19
Там просят привезти рентген на первичный прием. А где это делать надо?
Или лучше в другое место? Поделитесь опытом.
В 18-ой больнице с этим не работают? Там у нас есть карточка.
16.03.2007 18:07:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рtica
На первичный прием туда теперь по телефону не записывают. Надо обязательно приезжать. Попросите ортопеда написать на направлении cito! (= срочно)нас в тот же день и приняли, не записывая. Со своим рентеном можно приехать, почему же нет.
19.03.2007 13:24:10, Рtica
В 19 больнице можно сразу и сделать. Они все равно заставляют делать ренген у себя, а записаться на прием можно по направлению из районной поликлиники. 17.03.2007 19:45:33, Mengo
Же-ник
Спасибо за инфу. Странно, по телефону отвечает автоответчик, требуют рентген. А сколько это стоит и сколько занимает времени? 17.03.2007 21:42:31, Же-ник
Businka
Первый раз записываться нужно лично, с паспортом. По направлению бесплатно, в т.ч. рентген. Позвоните по другому телефону 963-8453, там живые люди подходят :) 17.03.2007 23:19:29, Businka
Же-ник
У меня записан этот телефон. По автоответчику говорят, что это телефон для вторичной записи. Попробую по нему позвонить в понедельник. 18.03.2007 15:45:58, Же-ник
Алена_П
Кстати, если еще интересно, разную длину ног выправляют мануальные терапевты. Нам уже выпрямляли год назад, сейчас опять хочу пойти, снова одна утянулась, но у нас правда еще и спастика может быть 26.03.2007 17:27:51, Алена_П
Наташа, а вы продолжаете к Сафоничевой ходить? 17.03.2007 11:32:07, Антошкина мама
Же-ник
Нет. В новом году ни разу не были. Она сказала, что по ее части уже все в порядке. 17.03.2007 19:27:06, Же-ник
У нас та же ситуация была (как сейчас не знаю у ортопеда еще не были). Из-за разного тонуса в левой и правой части одна ножка оказалась длиннее, как сказал ортопед, где нам изготавливали ортопедические платформы, разница в своде ступни. Назначили массаж и те самые платформы. Они как стелечки вставляются в обувь, изготавливаются по ножке ребенка и корректируются каждые два-три месяца.
16.03.2007 21:53:47, ланирэ
Businka
19 б-ца им. Зацепина ортопедическая, потому и направили туда. Можно еще в ЦИТО обратиться.
Рентген можно сделать в районной п-ке, а можно и в 19 в день обращения сделать. Обычно они все равно посылают на свой рентген, поэтому я бы не стала делать 2 раза подряд (можно сказать, что в районной не работал, а старых нет).
16.03.2007 21:18:19, Businka
здравствуйте!Кто нибудь знает электронный адрес санатория "Чайка" в Евпатории?Хочу про путевки узнать. 16.03.2007 18:40:06, лора
Рtica
Вот это, кажись... Но про путевки там ничего не написано. :(
19.03.2007 13:27:33, Рtica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!