Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто знает про центр Горячевой?

Добрый день, девочки,
когда-то, уже кажется давным-давно бывала тут часто. А теперь, казалось все хорошо, сынуля ходит в школу, приносит пятерки по пению...Короче, жизнь кипит.
Но оказалось рановато все забыли, надо опять окунуться в коррекционные занятия. Вот порекомендовали нам центр псхокоррекции и психодиагностики Горячевой. Кто знает? Кто там был? Расскажите.
Можно в почту agny22@rambler.ru
12.03.2007 17:54:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяны Германовны? Сама лично ребенка не водила (ибо другие у нас проблемы), но по личным впечатлениям (общалась и с мамочками, и с детьми, посещавшими) могу посоветовать сходить хотя бы на консультацию, а там сами посмотрите, нужно ли это вам. Не в качестве пиара - наблюдала офигительную динамику у ребенка четырех лет с задержкой психо-речевой (там и речевая была, и психо), который занимался _только_ там, на довольно длительное время, около полутора лет. 12.03.2007 20:13:36, Ирен_ Адлер
Да-да этот центр. Нам уже 7,5 и нейропсихологом было сказано, что времени у нас полтора года до 9 лет. У нас динамика была очень большая в ЦЛП. Сейчас остались "остатки"...которые нашу "взрослую" жизнь портят.
Хорошо, что есть хорошие отзывы :))) Пойдем, но хочется уже при первом посещении быть во всеоружии, то есть при информации. Спасибо!
12.03.2007 20:30:51, Инна Кос.
Каким нейропсихологом? Почему до 9 лет??? 13.03.2007 16:19:53, Ирен_ Адлер
ANNA_UA
Ох уж эти мне русские нейропсихологи... Времени у вас, поверьте, целая жизнь. Нам тоже гнали депрессив:"до 9 лет не отстроили ствол, да не будет развиваться лоб" А пришло время для лба - и пошел лоб. Причем без нейропсихологов, их нет в Киеве. Просто стараемся делать то, что они рекомендуют для развития нужных нам отделов. Сейчас вот ногу сломали, чтоб на одной ноге прыгать. Шутка. Очень-очень полезная вещь - грамотный внимательный нейропсихолог и его упражнения. Но не все дети с серьезными проблемами их делают (причем - дети младше 9 лет). Поверьте, у нас все медленнее. И эти критерии, ИМХО, для мозга, близкого к норме. Не заканчивается никакая коррекция в 9 лет. Так что не стоит прямо так, к ребенку с ножом к горлу... Пусть себе поет (пятерки - по 12-балльной системе?) И рисует (двумя руками) 13.03.2007 00:09:39, ANNA_UA
Вот-вот, со стволом проблемы. А пятерки, это потому что на пении расказывал, что такое синхрофазатрон (боже милостивый :))
13.03.2007 14:43:31, Инна Кос.
"Вот-вот, со стволом проблемы" - какая прелесть:))) Неужто, так и говорят врачи??? 14.03.2007 11:55:40, lena(uk)
Конечно, говорят не так :) Но так как нет некой единой системы в терминологии и каждый говорит свое, то смысл повторять то, что они говорят.
Лишь бы результат был, лишь бы улучшение было, а уж какие когда-то диагнозы ставили совсем не важно.
14.03.2007 12:08:40, Инна Кос.
ANNA_UA
Боже, какое солнышко! Но почему на пении? Юный герой песни молодой Пугачевой (помните, в нашем детстве была популярна?) занимался НА ТРУДЕ с синхрофазотроном. 14.03.2007 09:47:42, ANNA_UA
Так эту песню и разучивали :)))))))))))))) 14.03.2007 11:34:55, Инна Кос.
ANNA_UA
Ну, в общем, человек оказался в материале. И проблемы со стволом ему не помеха. 14.03.2007 23:34:16, ANNA_UA
А где находится этот центр? 12.03.2007 22:08:20, любимец
На Таганке. Институт бизнеса и политики, где-то в нем. 13.03.2007 14:44:21, Инна Кос.
Вот-вот. А само название не смущает? Этого самого бизнеса и политики. У меня, к сожалению, о Т.Г. отзыв негативный. Она смотрела нашу Женю 6 лет тому назад. Тогда у нее был довольно типичный вид для грубой УО, резко выраженные аутистичные черты. И не знаю, почему, Т.Г. мне так доверительно стала навязывать свое мнение, что у дочки СД (?!!!!). Навязала нам свою протеже Альфию Султанову для занятий. Занимались, правда, недолго, месяца 2-3. Результат - 0. Обыкновенная выкачка денег, причем довольно больших по тем временам.
Нам больше пошло у Семенович, на Исаковского, 4. Если захотите, посмотрите поиском, я писала неск. лет назад. А Татьяна Германовна - дай ей Б-г здоровья, ошиблась в отношении моего ребенка во всем.
13.03.2007 20:00:41, мама Жени
erman
Не в тему, но не удержусь:) Почему должно смущать само название Института Бизнеса и Политики? Я там 3 года отработала, правда, на ф-те иностранных языков, английский преподавала. Очень хорошее, милое место. 13.03.2007 21:25:53, erman
Против языков в Институте бизнеса и политики - ничего не имею против. А вот вопрос нейропсихологической практики для детишек под крышей непрофильного учреждения - совсем другое дело. При этом хорошо помню ответ вышеназванной персоны на мои поднятые брови при названии института - дескать, временная мера. Интересно, за 6 лет ничего не изменилось,временная ситуация продолжается до сих пор, или просто нет желания брать на себя ответственность - какой спрос может быть с нейропсихолого (!) института бизнеса и политики. 13.03.2007 23:44:33, мама Жени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!