Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irene_j

Уздечка языка

Подскажите, пожалуйста, никто не подрезал ребенку уздечку языка под наркозом (в Москве)? Может есть опыт у кого-то?..
08.03.2007 22:02:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatyana_R
Мы делали под общим наркозом на Вутечича. 09.03.2007 12:12:06, Tatyana_R
Мы подрезали (т.е. делали пластику с накладыванием швов) в Ин-те стоматологии на Вутечича, наркоз был местный (укол), ребенок 5 лет. Что интересует - спрашивайте:) Ключевой момент - сразу же послек операции (на 3-5ый день) необходимо начинать ИНТЕНСИВНЫЕ логопедич. занятия, иначе эффекта не будет:( 09.03.2007 10:00:58, RitaK
[пусто] 13.03.2007 13:12:23
Irene_J
Игорь, Вы же не знаете, какие у нас проблемы, почему так категорично пишите?
У нас не дикции нет, а речи. Логопед говорит, что нужно подрезать. Ортодонт согласен, так как уздечка ОЧЕНЬ короткая и неправильно посажена (не помню, как это в терминах звучит). Весь вопрос в наркозе.
13.03.2007 18:27:22, Irene_J
Irene_J
Мы там были на консультации.. Только у нас проблема - под местным наркозом он ни за что не дастся :( Даже в кресло не садится - орет. Обязательно нужен общий. А они под общим не хотят, боятся видимо.
Да, занятия нужны, особенно массаж. Я на сайте клиники челестно-лицевой хирургии, по-моему, видела даже четкие указания - сколько раз каких упражнений делать нужно. Можете поискать в инете, если кому-то нужно, у меня сейчас ссылки нет
09.03.2007 11:09:48, Irene_J
Странно, там вроде бы даже отдельный кабинет наркоза был. Я, правда, свою уболтала, нам укол сделал сам хирург, я сидела рядом с креслом и держала за руку, операцию ребенок героически выседел, после, спрыгнув с кресла, орала как резаная, бегая кругами по корридору, и еще очень плакала, когда наркоз стал отходить.. Но мы этот негатив "забили" остановкой по дороге из клинике в магазине игрушек, оч. полегчало:)) На Вутечича понравилось все, кроме того, что в процессе операции хирург выяснил, что ножницы тупые, погнал мед.сестру за острыми, и они стали обсуждать, что острых нет.. И, честно говоря, индивидуальной упаковки инструмента не было, стало быть стерильность на совести мед. персонала, что в наш век спида весьма неприятно..
Если есть деньги, очень рекомендую п-ку ГАЗПРОМа (www.medgaz.ru) Там оборудование-врачи просто супер, хотя и цены по высшей планке..
09.03.2007 11:37:48, RitaK
мы в субботу будем резать в частной клинике в алтуфьево, если хотите, отпишем на следующей неделе, кидайте мылом 09.03.2007 00:33:59, pcyda
Irene_J
Ну как у вас все прошло? Не напишите? irene_j@mail.ru 12.03.2007 13:54:25, Irene_J
У вас в регистрации несуществующий e-mail и письма с него возвращаются... 09.03.2007 14:06:16, Вредный ёжик
Irene_J
ага, у меня тоже вернулось :( 09.03.2007 14:12:42, Irene_J
Irene_J
Спасибо! Кинула 09.03.2007 11:11:20, Irene_J


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!