Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ничего не знаю о ДЦП

Здравствуйте! Увидела сообщение в конференции "усыновление: дети" о девочке Соне с ДЦП. У нее очень легкая степень. Поняла, что вообще ничего не знаю об этой болезни, кроме некоторых внешних признаков. Она в 3 года говорит, начинает ходить, очень любит выражать свои эмоции. Ребенок всю жизнь провел в больнице при этом, т.к. сирота. Скажите, как ДЦП отражается на умственном развитии людей? или это только поражение физическое, а умственно они могут быть вполне полноценными людьми?
07.03.2007 15:21:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mokraya
Со мной девочка в МПГУ им.Ленина училась. Ходила с палочкой. Диагноз все тот же. Была умнее и сообразительнее многих! ООООчень общительная и веселая. 12.03.2007 00:49:14, Mokraya
tetter
У меня двоюродный брат с ДЦП. Закончил юридический с красным дипломом, знает несколько языков. 09.03.2007 21:06:08, tetter
ДЦП тоже бывает выражено в разной степени, консультировать должны врачи в каждом конкретном случае. Я встречалась с несколькими людьми с ДЦП, все они взрослые. Одна девушка училась со мной в университете, правда, тройки "выплакивала" из преподавателей. В ВУЗе попроще потянула бы учебу. Внешне -- дефекты речи, странноватая координация (я про диагноз узнала далеко не сразу). Другие также не были умственно отсталыми в моем понимании, скорее, запущенными и испорченными своим положением. Правда, физическое состояние было хуже на вид, ДЦП сразу угадывалось. Но раньше не знали, что с этим делать. Сейчас проще реабилитировать детей, разные методики внедряются. Опять же, умственная отсталость бывает и сильная, но не как следствие только ДЦП, но и других факторов при беременности и родах. Вы пишете про очень легкую степень у Сони, ей 3 года, возможно, к школе можно "довести до кондиции", но нужно мнение профессионалов. 09.03.2007 14:07:06, Конфетик
я не врач, но судя по ответам nata2703 и Скунсихи бывают и умненькие детки.А у меня двоюродная сестра с ДЦП - здоровая девушка,никогда не болеет и по-моему не болела раньше.Плохая походка осталась из-за не соблюдения советов врача( в детстве надо было делать массаж стоп) а вот по развитию ...вместо своих 30 только на 12-15 лет "тянет"
Но не хочу расстраивать вас , Незабудка 108, т.к. в каждом конкретном случае в диагнозе болезни ребенка как-то указывается где именно есть минусы
09.03.2007 12:35:45, tting
nata2703
умственно это часто не только полноценные, но и очень умные детки.Про Сонечку я тоже читала.С ней нужно заниматься, и не терять времени. 07.03.2007 15:56:56, nata2703
со мной в МГУ им. Ломоносова учились девочка и парень. Девочка ходила с палочкой, ножки иксом, голова чуть вкривь, а парнишка так просто на коляске ездил. Его ребята в библиотеку по ступенькам на руках с коляской сносили. Хорошо, надо сказать, учились!!! 08.03.2007 23:25:11, Скунсиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!