Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в магазин с коляской

Несколько дней назад писала, что нас не пустили в магазин с прогулочной коляской. Сегодня зашли в тот же магазин - чудо! никто нам слова не сказал, а проходы между мебелями стали метровыми! проехали свободно.
Наша маленькая победа.
Писала на форум Общества защиты прав потребителей, встретилась там с хамством и получила поддержку (мне кажется от участника нашей конференции:). Написала префекту ЗАО г.Москвы на мыло, ответ не получила, но результат есть!
Спасибо всем за поддержку!
03.03.2007 13:50:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
valeriana2001
скажите, пожалуйста, где вы взяли адрес, чтоб ему написать?
ситуация похожа на мою...
если можно - на мыло. Спасибо!
05.03.2007 23:26:17, valeriana2001
Алена_П
Ну вот! Есть результаты, причем какие скорые, это ж надо!
Я вот все думаю, написать заяву на один наш магазин, который такое объявление вывесил, что с коляской не входить или хай с ними, пусть работают, там тряпки на вешалках до пола почти свисают, а сам магазинчик маленький, метров 8 в длину, коляску можно в общий коридор закатить и поставить у двери, видно отовсюду. Но с другой стороны как то обидно за мам, там лялечный трикотаж продают, мамы туда ходят. Да и не надо мне туда в соседний забегала и это объявление увидела с тех пор в раздумьях, раньше же там покупала часто, а вот закатывала или нет коляску не помню...
04.03.2007 16:58:45, Алена_П
всем добрый вечер!мы у вас новенькие.очень часто бываю на вашей конференция ,даже кажется,что знаю многих лично.мне очень близки проблемы обсуждаемые сдесь-моя дочка с тяж. ДЦП.я очень рада,что вы одержали ещё одну,маленькую победу.я сама бывала в такой ситуации(не пустили с коляской)не однажды, но за 9 лет научилась достойно выходить из этой ситуации. а молчать нельзя,наши дети живут,а значит имеют право! 03.03.2007 21:52:30, ЛёлёКК
Nayta
У нас на аптеке прямо объявление висит - вход с колясками запрещен. Я один раз зашла, они что-то попытались возразить, я сказала:"у меня ребенок-инвалид, это ее ноги", промолчали... 03.03.2007 20:13:26, Nayta
Mamochka гость
Все-таки победа!:))) Поздравляю! Не зря пожаловались. 03.03.2007 19:09:25, Mamochka гость
Спасибо! Еще раз спасибо за поддержку! Без нее не стала бы никуда писать. Скандалисткой быть не хочется. Но надеюсь, что не только себе помогла, может быть больше уважения будет к любым коляскам. 03.03.2007 19:36:46, ЮляБ
Здорово, что Вы не промолчали!!!
Оказывается, иногда и нужно -то -не быть равнодушным и молча сносить унижения!
У нас в городе в супермаркете объява с "запретом на коляски" провисела то ли неделю, то ли две -тоже кто-то решился действовать:)))
Я подумала, как всё-таки у нас в стране любят унижать не больных даже, а ВСЕХ МАМ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ!!!
Запрет на вход в магазины с колясками (на поездки общественным транспортом и т.п.)- это же и есть АПАРТЕИД, унизительный режим, причем касающийся всех, кто решился на рождение ребенка. (При том, что каждый год нас становится меньше на 600 тысяч человек - аналогия: каждый год исчезает по городу размером с Владивосток. Тюмень, Хабаровск...)
Нам в чем-то проще- есть прямые законы, препятствующие нашей дискриминации. Т.е мы, мамы колясочников, вообще можем сразу обращаться в Прокуратуру и в Конституционный суд за запрет пускать нас в магазины:) Поэтому мы можем "пробить" это право и просто для мам с маленькими детьми:))
03.03.2007 15:03:35, Cheroka
Белая и пушистая
Офф(да простит автор меня): Юлька, ты чего на письма не отвечаешь???? 03.03.2007 17:29:33, Белая и пушистая
Белая и пушистая
префект должен ответить в течении месяца. Молодцы, что боретесь! кстати мы тоже живём в ЗАО 03.03.2007 14:05:04, Белая и пушистая
Привет сосядям! Мы в Кунцево 03.03.2007 16:15:29, ЮляБ
Я бы с удовольствием встретилась, только может лучше погулять где-то? И мне лучше в выходные дни сб, вс. Кто ЗА - пишите на мыло:) 05.03.2007 22:47:35, ЮляБ
Белая и пушистая
А мы - возле Киевской:) 03.03.2007 16:39:01, Белая и пушистая
Филевский Парк 04.03.2007 01:40:09, Лика К
Крылатское 05.03.2007 16:39:46, nastia
Белая и пушистая
Девочки, вам карты в руки - все ж рядом! Взяли да собрались на пару часиков у кого-то:)) 05.03.2007 17:23:06, Белая и пушистая
Большинство людей не может "собраться". Хоть рядом, хоть не рядом. Потому как люди на 90% состоят из вагончиков. И изредка попадаются паровозики. Вот паровозики обычно вагончиков и тянут........... 07.03.2007 01:41:10, Лика К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!