Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться , пожалуйста !!

Девочки ,очень нужен совет ! Ситуация такая , я в разводе , ребёнка воспитываю одна ,работать не имею возможности , т.к у ребёнка дцп тяжёлая форма .Наш основной доход , алименты и пенсия по инвалидности !Проблема в том , что стали задерживать выплатк алиментов , последний раз алименты получала 15 января ( за декабрь !).Бывший муж работает в гос учереждении и задержки зарплаты у них нет. Стала звонить в бухгалтерию , узнавать , но меня уверяли , что деньги уже в пути и скоро получите , потов парили , что сбой комп.программы произошёл , потом врали , что заморозили субсидии на выплаты алиментов ( зарплату начислили , алименты удержали , выплатили зарплату 10 февраля , А ГДЕ АЛИМЕНТЫ ?!), а сегодня сказали , что отправили алименты за январь 28 февраля ! В бухгалтерии хамят , ничего по телефону говорить не хотят ! К кому обратиться , написать жалобу , что в марте месяце я не могу получить алименты за январь !! Пожалуйста , помогите , ясно , что это всё незаконно , да ещё и хамство такое по телефону ! Кому писать жалобу ? Может есть мамочки , разбирающиеся в бухгалтерии и смогут объяснить , как должны происходить выплаты по алиментам ! Очень буду благодарна !
02.03.2007 14:00:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
xru-xru
Напишите жалобу на имя директора учреждения,а внизу подпись-"Копия в Генеральную прокуратуру прилагается".На такие приписки реагируют очень быстро. 03.03.2007 00:22:53, xru-xru
Я работаю в бухгалтерии, аккурат в отделе расчета зарплаты (администратором базы данных). Каждый месяц примерно 29-30 числа я вывожу платежки по исполнительным листам (алиментам то бишь), которые проводятся в казначействе примерно 4-5 числа следующего месяца. никогда (НИКОГДА!!!!!!) еще не происходила у нас задержка зарплаты, и, соответственно, выплаты алиментов. Алименты зачисляются на счета граждан ОДНОВРЕМЕННО с заработной платой.

У нас бюджетное гос. учреждение (ВУЗ). Если Ваш бывший муж работает на гос. предприятии, то никаких заджержек быть не может! У нас сейчас задержка зарплаты - подсудное дело. Каждый месяц мы сдаем таблички в налоговую, в какие сроки мы выплатили заработную плдату и какова ее величина в разных группах сотрудников.

Так что надо просто пойти в бухгалтерию этого предприятия прямо к главному бухгалтеру и объяснить всю ситуацию, что это Ваш основной источник дохода, пусть пойдут навстречу и разберутся в ситуации.
02.03.2007 23:06:41, Natem
Я бы начала с генерального директора. Если у гл.бухгалтера совсем все запущено, может директор пистон вставит. В разговоре скажите, что если задержка будет еще, то вы будите вынуждены обратиться в суд, налоговые органы, во все возможные инстанции. Через суд еще и компенсацию можете получить. И еще: у каждой гос.организации есть головная организация, найдите ее, позвоните туда.
Не стесняйтесь звонить - это ваши деньги и их обязанности. Для нормального бухгалтера алименты - святое! (как гл.бух говорю) Их переводят даже когда денег на зарплату всем не хватает. Если бухгалтерия поймет, что вы от них не отстаните, то сами будут контролировать вашу платежку.
Успехов вам!
02.03.2007 20:14:12, ЮляБ
Юля , спасибо ! 02.03.2007 22:36:34, Татьяна.П
Могу посоветовать пойти в бухгалтерию и попросить показать платежное поручение со штампом банка (если есть расчетный счет в банке) или выписку из лицевого счета (если операции осуществляются через отделение федерального казначейства).Вежливо попросила бы, если надо, через руководителя организации. Очередность выплаты алиментов - первая.Если бы случайно забыли набрать платежку, то после вашего звонка должны были дернуться.Выплата з/пл- 10.02, а алиментов - 28.02.????. Какие субсидии???? - алименты- это удержание из заработной платы,т.е. из лично(!) заработанных работников денег, такие же, как подоходный налог и профвзносы!!!!! 02.03.2007 17:37:01, Рыжая-рыжая
Спасибо Вам огромное ! Помогли прояснить ситуацию !Да номер платёжного поручения они мне дали и дату отправления ( 28 февраля ) сказали , только толку , деньги будут на книжке дней через 10-15 :(!Да я не ошиблась в датак , бывший муж получил зарплату 10 февраля , а алименты мне отправили 28 февраля :)! , вот бы в чём хотелось разобраться ! Но наверное Вы правы , забыли набрать платёжку , но так бы и сказали сразу , зачем врать , обнадёживать , что отправили , да и ещё хамить при этом :(.Я человек мирный , всё бы поняла ! Но а сейчас , дело принципа ! Поеду в понедельник разбираться:). Ещё раз , огромное спасибо вам! 02.03.2007 19:39:38, Татьяна.П
Ну насчет того, что деньги будут на книжке дней через 10-15, это еще та песня. Даже при казначейском исполнении бюджета, когда мы отправляем платежку (условно) 28.02+3 дня (это и будет дата платежа), то и на карточку деньги поступят 3 марта. А уж если в банке, то еще быстрее. А насчет того, что алименты надо отправить, даже если всем на з/плату не хватает,абсолютно соглашусь с ЮлейБ, нормальный главбух это не допустит(сама тоже главбух и подобный вариант мне бы в голову не пришел,хотя небольшие задержки з/платы в нашей организации и бывают) 02.03.2007 21:35:17, Рыжая-рыжая
Вот и ещё одно откровение для меня ! даже в хорошие времена , когда с выплатами алиментов проблем не было , деньги мне перечислялись через 10 дней после зарплаты , у него 10 зарплата , а 20 и мы получаем алименты ! Я думала , что это норма :(, а оказывается в течении 3-х дней должны деньги перечислять ! Я вообще уже ничего не понимаю , почему ерунда такая происходит? Хорошо , если бы все главбухи были такие, как Вы и ЮлияБ ! Спасибо ! 02.03.2007 22:47:48, Татьяна.П
Пчелка-Венера
Я работала в банке и точно знаю, что даже межбанковские расчеты (разные города и регионы) должны проводится в течении 3-х суток! А если в одном городе, то тем более деньги на счет должны прийти в течении суток- двух. 04.03.2007 16:54:52, Пчелка-Венера
Позвоните в бухгалтерию и скажите, что если в течении двух дней не получите алименты, пожалуетесь на их действия судебным приставам на действия главного бухгалтера.
Я думаю надо искать судебных приставов.
02.03.2007 17:12:39, Дятлова Екатерина
Спасибо за идею ! 02.03.2007 19:40:41, татьяна.П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!