Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малышу нужна помощь!

Здравствуйте!
Мы - Аня и Миша. Моему маленькому сыночку нужна помощь. Пожалуйста, зайдите на эту страничку:
http://www.pomoch-mishe.by.ru/. Будем благодарны за любую помощь! Заранее спасибо!
02.03.2007 13:34:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю , но почему то у меня сообщение Анны вызвало бурю эмоций, отрицательных ! Молодая , ухоженная девушка просит помощи на лечение , говорит , что необходима машина возить ребёнка на лечение !? Прошли 4 сеанса у Скворцова , но это реально дорого, около 30 тысяч рублей вместе с дорогой , вот у меня при всём моём желании нет таких денег ! Да тут полно женщин , которые тоскают на себе детей в общественном транспорте , которые старше и тяжелее , чем 3х летний мальчик,да и много мам , котрые воспитываю одни тяжело больных детей , ну сколько таких историй ! Но никто не обращался сюда с такой не корректной просьбой ! У меня вот тоже тяжёлый ребёнок , дцп ,эпи, последствия ретинопатии недоношенных и ещё куча всего, муж бросил , когда с ребёнком ещё в больнице лежала , как только узнал о наших перспективах и живу я в общаге , своего жилья нет... Да пришлось ребёнка в сад отдать , работаю мед сестрой в госпитале, сутки через трое , мою полы в офисе рядом с домом , кручусь как могу ! Считаю , что стыдно молодой девушке просить у всех подряд помощи ( говорю про себя)! Да и если у человека есть комп и возможность выхода в интернет , значит не всё так уж плохо ? Конечно ездить на лечение к Скворцову или к Казявкину я не могу себе позволить , но на курс хорошего массажа и лфк , логопеда могу заработать, не прося помощи у других .Ну это проще всего , разместить на всех сайтах благотворительных" Помогите моему маленькому сыночку "! А уж оброщаться сюда, с просьбой дать денег , просто не уважительно по отношению к участникам конференции! 02.03.2007 23:23:33, Ирина - *1984
mama Ilushi
Аня,
есть такой фонд :
www.pomogi.org
Они вроде бы всем помогают, обратитесь к ним.
02.03.2007 18:26:04, mama Ilushi
Вот зашла я на этот сайт и так противно стало. Там указана девочка. http://www.pomogi.org/help/vaskul/ Нейросенсорная тугоухость 4 степени. И ей собирают деньги на лечение. Востанавливают слух "чтобы достичь хотя бы первой степени тугоухости" На какое лечение???!!! Гон чистой воды! Нейросенсорная тугоухость не лечится. А в диагнозе указана именно она. Клетки умерли. Все. Их не вернешь.
"Нам показано пройти еще 2 курса реабилитации в клинике Скворцова, чтобы достичь хотя бы первой степени тугоухости и в дальнейшем обходиться слуховыми аппаратами."
Так вот, при первой степени очень часто вообще без аппаратов обходятся. Думаю, что эта клиника Скворцова есть некая "примавера" для тугоухих :(((
Мать занимается сомнительным лечением на ЧУЖИЕ деньги. На что им люди присылали деньги! Вот противно это!
А рядом ссылка на семью, которой реально нужна помощь. А им пришло денег меньше. http://www.pomogi.org/help/murnukova/

02.03.2007 21:51:18, срук
Не нашла информацию о дельфинах в сентябре 2006г. Подскажите, пожалуйста, координаты организаторов. Мой телефон 8-915-332-10-10, 918-46-47, e-mail nat0322@yandex.ru 05.03.2007 14:07:41, malinka-m
mama Ilushi
срук,
я не отвечаю за то, на что там собирают деньги.
Все что я знаю про етот фонд, что они реально стараются помочь тем, кто к ним отращается.
Ну и вообще сложный ето вопрос - что является "примаверой", а что нет для так называемых безнадежных больных, ну или тех кого таковыми считают врачи.
И потом люди, которые жертвуют сами могут решить на что они хотят жертвoвать, а на что нет.
02.03.2007 22:01:29, mama Ilushi
Люди сами не могут решить, так как они не знают. А люди в этих фондах должны делать некий анализ. Волосковые клетки умерли. Все. Нервные клетки не востанавливаются. Посмотрите как-нибудь, как выглядит улитка в микроскопе при нейросеносрной тугоухости. Думаю, не захочется вам жертвовать на "востановление" слуха. У них есть только один путь востановить - КИ.
Писали бы на реабилитацию, нет, им надо "зацепить" - на "востановление слуха", "помогите услышать!". Противно это, так как это неправда.
02.03.2007 22:14:34, срук
Алена_П
А я не поняла, это какая такая операция может стоить 28000 евро???! (Темиркулов Темирлан) Это что, реально стоит так - сделать операцию ушей? 04.03.2007 16:27:00, Алена_П
кохлеарная имплантация именно столько и стоит. если захотите поподробнее, в инете полной информации об этой операции.
04.03.2007 21:19:34, Kirjusha
Тюля
Я столкнулась со спонсорством и могу Вас утешить, они двести раз перепроверят пойдут их деньги на благо или на ветер. Я понимаю Ваши чувства, обман всегда противен, особенно когда обманывают таим образом. 02.03.2007 23:07:03, Тюля
это не совсем так, я как-то переводила деньги на лечение ребенка, описание его проблем прочитала в коммерсанте. Перепроверять что-то самостоятельно у меня, конечно, не было возможности. К тому же, когда я написала потом мейл об оплате, мне сообщили, что тому ребенку, которому я собиралась помочь, уже собрали достаточно средств, не возражаю ли я, чтобы мои деньги пошли для другого ребенка. Я, конечно, не возражала. Сильно вникать в диагнозы и анализировать прогнозы лечения никто не будет. 03.03.2007 23:34:25, не важно
Тюля
Я имела в виду нормальные фонды. И чем ответ Вас насторожил. Вполне возможно. что Вы помогли не этому, а другому ребенку. Своей цели - оказать помощь - Вы достигли. Зачем же жалеть об этом. 04.03.2007 16:19:58, Тюля
я совсем не жалею. Я просто выразила мысль, что те, кто хотят помочь деньгами могут не сильно вникать в диагнозы. 05.03.2007 12:24:02, не важно
Тюля
Простите, не так Вас поняла. А вникать в диагноз может и не надо, если доброе дело делать для конкретного ребенка, нуждающегося в помощи. 05.03.2007 17:02:03, Тюля
Не хочу Вас обидеть , но как-то это не очень уместно обращаться за помощью ( материальной )на эту конференцию имхо! Тут огромное колличество мам , у которых проблемы с детками и которые тоже хотят для своих детей максимально возможного лечения , но не имеют средств на это лечение !! У меня тоже ребёнок с гиперкинетической формой дцп , в свои 3,7 даже голову не держит ! Тоже много что делали и многое , не можем позволить себе в плане лечения .Папа нас тоже оставил , родители мне не могут помогать! Вот уже 2 года пытаюсь , отложить деньги на поездку санаторий екдс, но увы :(.Но мне и в голову бы не пришло обратиться на конференцию с просьбой , помогите деньгами мне и моему сыночку , чтобы полечить его в санатории ! Вы не одна такая , которой нужна помощь ! 02.03.2007 18:07:57, не устаю удивляться!
Да, как это не неприятно, но действительно... Есть форумы, напр., эстетической медицины, где тетки обсуждают свои вставленные гели, да нити за немеренные деньги. Почему бы не написать туда? А у нас здесь половина таких же проблем под девизом "где деньги взять?" 02.03.2007 22:20:08, juravl
annamargo
вы не могли бы мне на мейл написать Ваш мейл, у меня для ВАс есть информация. Пожалуйста. 02.03.2007 18:18:18, annamargo
Мы с такой же формой ДЦП, только старше нам девять лет.
Все перечисленные методы лечения на которые хотите собрать деньги - лично я и многие другие, в том числе неврологи считают бесполезными.
А здесь мы все такие же. Если не в более худшем положении, это точно.
02.03.2007 17:18:58, Дятлова Екатерина
вам лучше обратиться в конференцию "социальная помощь" на этом сайте или в конференцию "поможем вместе" на сайте www.eva.ru, там организуется материальная помощь детям. В этой конференции вы можете найти совет и таких же мам для общения.
02.03.2007 15:17:04, Kirjusha
Тут у мамочек у всех точно такие же проблемы, если не по серьезнее. Вы вообще о чем? 02.03.2007 14:43:18, Не важно:
Вы конечно извините, но вы немножко не в том месте просите помощь, советом да здесь помогут,но здесь каждый почти в такой же ситуации... 02.03.2007 14:08:32, N///

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!