Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсику

Марина, решила ответить здесь, а то я Ваше сообщение тоже не сразу нашла, уплыло вниз:-)
В бабушек я верю, знали одну бабульку, которая от эпилепсии мальчика спасла (сына наших хороших знакомых), жалко умерла она год назад, а то обязательно бы съездили. Ей Богом было дано лечить, сейчас пока такую бабушку не встретили. А очень жаль, очень много шарлатанок встречается, или могут лечить только грыжи, да немного порчу снимать...
А Вы верите? Мне кажется, не все так просто на этом свете ( да и на том тоже...)
С уважением, Оксана.
08.10.2003 19:13:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик
Привет,Оксана.Я в первый ребенкин год много ходила по бабкам.И как назло все попадались шарлатанки :( А вот про эту котласскую очень много ходит хороших слухов.У же двое знакомых подтвердили,что она просто волшебница.что лечит всё.кроме раковых заболеваний,очередь к ней неимоверная.Люди приезжают на машинах и живут в них пока очередь не подойдет !!!Но говорят,что детей принимает в первую очередь и конечно же тяжелобольных,не ходячих тоже..Денег она не берет.только подарки,кто что подарит,продукты..Моя подруга едет к ней в субботу (выезжает),там будет в понедельник.а обратно здесь окажется в среду вечером.
так что ближе к следующим выходным постараюсь рассказать о её впечатлениях.Я отдала фото своей дочки..надеюсь подруга не забудет взять с собой и не забудет показать бабке..К сожалению фото декабрьское,а надо было очень свежее...Вот такие новости..
08.10.2003 22:18:10, Бумсик
А Вы крещеные? У нас та бабушка на порог не крещеных не пускала, в семье все должны были быть крещеными. А денег бабулька тоже не брала, только если продукты и то не от всех, некоторым помогала, но за стол трапезничать вместе не приглашала, просто говорила: С Богом! А люди там тоже у нее жили. А некоторых больных детишек лечила только по фото, так как говорила, что у них Ангел Хранитель слабый и лечение будет лучше по фото. Жаль, что у Вас фото декабрьское, но может быть она прочитает состояние ребенка и сможет Вам помочь, в выходные обязательно за Иннессу свечку поставим, у нас очень хорошая икона в церкви есть. А как у Инессы имя по крещению?
С уважением, Оксана.
09.10.2003 10:51:51, мама Веронички
Оксана, здравствуйте,
а Вы про бабушку в Ириновке (или Риновке) не слышали? Это деревня на Ладожском направлении. Мы когда были в Питере весной, нам про нее говорили.
10.10.2003 12:25:38, Бекасик
Нет, про нее не слышали, сейчас я пытаюсь найти бабушку в Бокситогорске, часа 3 на машине надо добираться, может получиться :-) 10.10.2003 14:54:52, мама Веронички
Бумсик
Конечно мы крещеные,мы в больнице крестились,нас ведь никуда не отпускали и я батюшку уговорила приехать.Он вместе со своим скарбом приехал и Инессу окрестил..При крещении она Инна.
Крещение ей понравилось,все песнопения улыбалась.А как батюшка ушел,так сразу горько разрыдалась :)
09.10.2003 12:29:41, Бумсик
Вот и хорошо, значит за Инночку и помолимся:-), это хорошо, что она во время крещения улыбалась, моя в церкви , когда ходим причащаться, тоже улыбается, а потом еще с удовольствием причмокивает
:-)
10.10.2003 10:04:02, мама Веронички
Ой, а у нас Янка сначала улыбалась, оглядывалась, а когда батюшка поливать её стал - расплакалась. Это плохо? Но правда сейчас все время вспоминает, крестик трогает, всем говорит, что "меня в Горьком батюшка покрестил". Пошли в бассейн, она мне, волнуясь так говорит: "мама, а мы цепочку с крестиком не потеряем, давай снимем?" Конечно, на ребенка весь процесс крещения произвел огромное впечатление!
Кстати, у нас крестильное имя - не Яна, а Мария. Крестили её всего месяц назад.
10.10.2003 12:50:36, Катя С. из Владивостока
Если плачет, то не плохо - с плачем " чернота" выходит, нам так батюшка сказал. Плохо, когда у ребенка истерика начинается, когда входит в церковь , а если в момент крещения или причащения плачет, то это не плохо, плачте на здоровье ;-) 10.10.2003 14:59:31, мама Веронички
Вы в Нижнем где крестились? Мы в Ярмарочном соборе. Насчет КЭС тема уехала.
Мы что-то делали весной, но не знаю как это называется, сейчас опишу - Ванька лежал на лежаке в одних трусиках, наверху, под потолком что-то типа фонарика или линзы, вобщем фигня, которая подсоединена к компьютеру, она как-раз и сканирует, врач долго Ваньку переворачивала, проверяла рефлексы, нажимала на точки, клала на разные точки металлические колечки, с ними проверяла те же рефлексы, при этом постоянно заглядывала в компьютер и в зависимости от увиденного корректировала свои действия, после чего загрузила еще дату рождения и выдала результаты. Диагностика оказалась очень качественной, выдали все о чем я знала, но промолчала , хотя связь с датой рождения, темпераментом, эмоциями я восприняла достаточно скептически. Пока ходим туда раз в месяц на рефлексотерапию и диагностику. Пока особых изменений не вижу, но деньги небольшие, так что ходим, да и обычные врачи плохого про эту клинику не говорят. Кстати, там нам сказали, что у кого травма шейных позвонков крестики на цепочке носить не рекомендуется, только на бечевке. Я и сама незнаю верю ли я в воздействие металлов на энергетику человека, но крестик перевесила на бечевку. Мануальную терапию+скэнар мы делали год назад у невропатолога из реабилитационного центра- 7 сеансов, по 2 в неделю, но сначала рентген и плюс подготовка к мануальной длиной в 3 месяца.
10.10.2003 13:52:53, луна
Мы крестились в Карповской церкви. Это единственная церковь, которая крестила в будний день, не в выходной. А мы на следующий день уже уезжали, поэтому уже не до выбора было. Но мне все равно очень понравилось. А крестик (простой, крестильный) мы носим на гайтане, то есть на бечевке. Янке прабабушка подарила, Янка ни в какую снимать не хочет. Так что, цепочку с золотым крестиком пока не одеваем.

У нас немного другая диагностика была, ваша наверное, более информативная...
10.10.2003 15:03:47, Катя С. из Владивостока
Карповская от нас далеко, мы канавинские.
А насчет ДЦП... Нам в 2 месяца диагностировали атоническо-астатический ДЦП и предложили инвалидность, даже сказали на каком этаже мы лежать будем, а он пошел в 11 месяцев, хотя о том, что он ходить сможет никто и не заикался. Диагностика очень несовершенна, зыбко все очень.
10.10.2003 15:35:56, луна
Полностью согласна, что врачи могут ошибаться. Нам самим мало что хорошего обещали... Вот три года в ноябре будет - говорим, ходим, собираемся в детский сад скоро идти... Конечно до нормы ещё как до луны, ну и что - будем бороться! 13.10.2003 06:19:51, Катя С. из Владивостока
Вы с Яной молодцы, поборете. Мы последствия и сейчас еще компенсируем. Левый глаз уезжает, левая сторона слабее при общей мышечной слабости, зато с речью похоже устаканилось, заговорили-то к 4-м, аутоподобное, ЗПР и ОНР с нас сняли, к школе готовимся, а ведь врачи, которые консультировали нас в первые месяцы вряд ли бы поверили в такой исход. У вас с интеллектом все хорошо, это такой огромный плюс, такие детки быстрее выздоравливают, да при такой-то упрямой маме как ты... Здоровья и терпения вам обеим. 13.10.2003 11:16:07, луна
А как вы левую сторону нагружаете - эта слабость и отличие правой и левой стороны заметно? Чем вы вообще занимались, чтобы развить физически? 14.10.2003 03:24:16, Катя С. из Владивостока
На взгляд разницу не определишь (разве что глаз косит), но вот качаем пресс (сильно сказано) - лежит на полу, я сижу на его ногах, нужно поднять туловище - поднимается-вытягивается правым боком, на левой ноге прыгать не можем. Делали массаж, СКЭНАР, пластинки на активные точки, сейчас лечебных процедур не делаем, невропатолог сказал заняться спортом - записала в таэквондо (тренер о проблемах не знает), будем ходить если не выгонят, мышцы слабые, тефтель-тефтелем, к тому же проблемы с вниманием и вообще редкостный пофигист, он туда потусоваться ходит, но хоть так, все лучше, чем никак.
Хорошо велосипед и, конечно, плаванье. Плаванье вне конкуренции, но у нас проблема с бассейном, в этом году попробую решить. Вобщем мы сейчас перешли на физкультуру. Да! рефлексотерапия! ходим раз в месяц на прием, посморим на результаты, но там подход мудреный, хотя народ туда за полгода записывается и хвалят. У нас в дет.саду с физрой хорошо поставлено, поскольку детей с неврологическими проблемами достаточно, с тыжелыми занимаются индивидуально ЛФК (но мы уже не в их числе), физрук - тетка с горящими глазами, у нее не забалуешь. У нас развитие и физическое и психо-эмоциональное идет резкими рывками, и что будет через полгода один бог знает. Вобщем, ни шатко ни валко.
14.10.2003 10:13:22, луна
Извините, что влезла, скажите а суксилеп Вам не подходит?
И еще один вопросик: А вы доченьку причащаете?
09.10.2003 13:43:20, king
Бумсик
Нет,не причащаем :( На дом у нас не ходят,а тащить такую тушечку в церковь...Мы и гулять-то через раз выходим,месяцами на балконе пасемся..Это же очень тяжело,ребенка с 5 этажа вытащить,да коляску..с моей-то комплекцией...А суксилеп нам не подошел,хуже стало :( 09.10.2003 18:50:13, Бумсик
Сочувствую, может могу чем-то помочь? 10.10.2003 13:48:28, king
Бумсик
Ох..знать бы чем.. 10.10.2003 20:13:24, Бумсик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!