Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Врожденная киста головного мозга

Будущие усыновители малыша с таким диагнозом ищут любую информацию по теме и товарищей по диагнозу. Отзовитесь, если есть такие, пожалуйста.
update: На данный момент желающих усыновить мальчика нет. А жаль, врачи в один голос говорят, что именно для него пребывание в учреждении губительно.
01.03.2007 20:51:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kat_g
У нас была арахноидальная киста в третьем желудочке. Оперировали вместе с установкой шунта. сейчас нет. 02.03.2007 13:56:29, Kat_g
Мы были с ребенком в Йошкар-Оле у доктора Севастьянова (центр реабилитации речи). Там была девочка лет пяти, ее мама рассказывала, что е нее врожденно было очень много кист в мозге, врачи говорили "50% отсутствия мозга как такового", говорили, что абсолютно безнадежная и т.п., они даже в Германии проверялись. Долго не ходила, голову не держала, эпи, кажется, были...К Севастьянову ездили по 2 раза в год на курсы лечения. Когда я ее видила, у нее был уже пятый курс (там делают много инъекций итальянскими препаратами) - девочка активно болтала, бегала и была заводилой в игре со сверстниками. Мама ее, когда говорила об этом центре, просто плакать начинала "нас он просто вытащил из овощного состояния". Моему ребенку, к сожалению, не помог (у нас аутизм), но органику (особенно кисты) лечат великолепно. Там были и слепнущие дети (диагноз не помню), он им тоже восстанавливал зрение, т.е. все, что касается органики - это туда. А в раннем возрасте вообще очень хорошие прогнозы. Я, к сожалению, утеряла координаты, но их стопроцентно можно найти поисковиком, если ввести, напр.: центр реабилитации речи, Йошкар-Ола, д-р Севастьянов 02.03.2007 12:45:01, juravl
Nightmare
У моего нетематического были и кисты, и расширение межполушарной щели, и прочие прелести ГГС... Все вылечили (лекарства, массаж), только ЗРР осталась, и то не критическая.
Надо НСГ делать и к хорошему неврологу обратиться.
02.03.2007 10:01:08, Nightmare
Простите, а что значит "нетематического"?
02.03.2007 17:57:49, не важно
Ольга Оводова
Не по теме данной конфы. Для этой конфы нетематический значит здоровый, для приемной - родной, для грудниковой - семилетний. 02.03.2007 18:09:34, Ольга Оводова
"Здоровый" - в смысле без диагнозов?
"были и кисты, и расширение межполушарной щели, и прочие прелести ГГС... Все вылечили (лекарства, массаж), только ЗРР осталась, и то не критическая" - т.е раньше этот ребенок был тематический, а теперь нет? Илт эта кон-фа для неизлечимых? С печатью на лбу "Больной"?
02.03.2007 18:24:28, не важно
Nightmare
Скажем так... сразу после рождения у моего ребенка были все шансы стать "тематическим". В том числе недавно тут пробегали признаки угрозы ДЦП - в 5-6-мес. возрасте у нас их было несколько. Бог миловал, усилия позволили все поправить. Так что теперь мой ребенок, слаба Богу, не тематический. То есть не имеет серьезного диагноза. Но многие вещи по развитию ребенка и о обследованиям я почерпнула именно на этой конфе, за что ее участницам ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Некоторое время назад тут поднималась тема, корректно ли, когда в этой конфе высказываются мамы нетематических деток. Тогда большинство "местных" не возражали. Если сейчас ситуация поменялась - без обид перейду обратно в режим чтения, и это все равно не помешает не только находить полезную информацию, но и сопереживать и желать удачи деткам.
04.03.2007 20:02:38, Nightmare
СветланаЮ
Еслит ребенок сейчас фактически здоров, диагнозы сняты, то он тут не тематический. Что ж не понятного? Это нисколько не мешает маме делиться своими знаниями и опытом тут.
Про печать - зря Вы так. Очень по-нашему, по-советски... Эта конфа для родителей "других детей". Понимайте как хотите.
02.03.2007 19:05:50, СветланаЮ
Ольга Оводова
Что такое ГГС? Я так понимаю, что киста массажом не лечится. А что тогда лечится? Ее последствия? 02.03.2007 10:06:13, Ольга Оводова
Nightmare
ГГС - гидроцефально-гипертензионный синдром. "На человеческом языке" - избыток ликвора (спинномозговой жидкости) в голове. В итоге - повышенное внутречерепное давление, неправильное развитие мозга. Последствия, естественно, неприятные... Сама голова, естественно, лечится медикаментозно (есть стандартные курсы и препараты), а массажем поправляются нарушения в двигательном развитии и, соответственно, стимулируется общее развитие (потому что у мелких детей движение - один из основных источников развития интеллекта). 02.03.2007 10:19:10, Nightmare
MK
Это не диагноз :) У нас киста пинеальной области 3 см - думаю, что ни на что не влияет. У нас эпилепсия, и от этого задержка развития. 02.03.2007 00:38:08, MK
Какая киста и где. У моего старшего были две кисты при рождении, но в таком отделе мозга, где особых опастностей не предполагалось ( детали я и сама уже не помню). В роддоме сделали УЗИ, так как роды были тяжелые. После курса лечения у невропатолога рассосались вообще, никаких последствий, ребенок здоров 01.03.2007 22:27:02, Тюлена
Mamochka гость
Аналогично. Только была одна киста. Рассосалось. Хотя я видела мальчика с ДЦП в реабилитационной клинике, он родился недоношенный, наверное страдал от гипоксии еще внутриутробно, у него было много маленьких кист. Не знаю, но кажется это поликистоз. Я не расспрашивала особо маму его. И еще, когда нас смотрела невропатолог из 18 ГКБ она сказала, что гемипарез характерный, как при кисте ГМ. На что я ей ответила, что киста была, но с другой стороны, наш гемипарез не может быть от кисты. Она не стала настаивать. 01.03.2007 23:23:05, Mamochka гость

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!