Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы на диете+Бады+занятия=хороший результат

У меня двое детей Старшему 3,5 Миша, и Маша 1,5.
Старшему многие врачи предположительно ставят аутизм.
Мы 8 месяцев на диете, но только месяц на строгой.
До года здоровый разговаривающий, смотрящий в глаза, все Ок. После прививки в год (корь, краснуха, паротит) за две недели все сошло на нет. По молодости (тогда мне было 19), наивно верила врачам, которые утверждали все пройдет, упустила много времени.
После диеты начался прогресс, он вспомнил, что такое слово мама, что маму можно звать. Попробовали Бады,занимаемся 2 раза в неделю с логопедом, с малыми занимаюсь по Доману,Сесиль Лупан, Зайцеву, Никитину, короче все адаптированное к моим малышам (У малой с развитием все Ок, она практически не получила прививок, у и КПК тоже не получила). Малой стал более внимательным, любит все новое. Делаю, качаю презентации Power Point, дети в восторге. Главные проблемы наши, он не всегда реагирует на призыв, не хочет делать что-либо по заказу, контакт в глаза тоже пока не идеален, особенно с врачами, ну и не говорит, хотя иногда прорывает целыми словами "банан", или "дай банан", но это пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать, может взять и посчитать иногда почти все до 10, счет учит с удовольствием, знаем до 12. Учим алфавит, рисуем карандашами, красками, лепим , нанизываем. Есть любимые герои. После возвращения имитации, начал Машу в действиях копировать, она лопочет, говорит, а он за ней пытается, но выходит только постоянный лепет. Теперь стал повторять действия своих любимых героев Винни Пух, Тигра, Ру.Живем по расписанию. Не спит днем (в 8 встает в 20:00 укладываемся). Около 4 часов занятий в день минимум. Любит петь, слушает классику (сам выбирает), танцуем все втроем. Машины любит, перевозит грузы, возит пассажиров. Делится с Машей, и вообще очень к ней терпим, без ревности, она наоборот ревнива. Дает ей помыть ему голову (меня не подпускает), все спорные вопросы с игрушками тащит решать меня, на малую руку не поднимает. Любит гостей, сам с удовольствием ходит. Все кроме супа, ест сам. НА горшок сам. Все основные моменты самообслуживания пришли в последние 5 месяцев. Он все слышит, понимает, а сказать не может.

Эффект от лечения по протоколу ДАН супер

http://www.autismwebsite.ru/
http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/
01.03.2007 02:25:17,

217 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[url=http://www.mospk.ru/]Кабель силовой - mospk.ru[/url]. Силовые кабели с медными жилами с ПВХ изоляцией в ПВХ оболочке с заполнением из невулканизированной резины на mlspkru
63918
29.12.2008 14:59:35, mospkk
Сниму 2х комнатную квартиру, с 31 по 2е января
re-2004@mail.ru
12.12.2008 07:16:43, inedlena
Сниму 2х комнатную квартиру, с 31 по 2е января
re-2004@mail.ru
11.12.2008 02:34:50, inedlena
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.10.2008 18:04:34, Milanita
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.10.2008 03:48:12, nauyebaurus
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.10.2008 12:15:59, mylovemuz
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.10.2008 14:07:00, ssoofftt
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.10.2008 05:17:31, Gedeona
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.10.2008 02:48:34, Gadalka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.10.2008 16:35:08, ssoofftt
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.10.2008 15:37:15, maymozf
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.10.2008 10:25:55, Vidumshik
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.10.2008 23:18:57, Promyshlennik
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.10.2008 05:51:11, Lisochek
Если есть кто-нибудь из Беларусии просьба от писаться здесь и написать из какого города.
Я из Витебска!!!
Мне просто интересно!!!
14.10.2008 23:03:43, zaiyiaz
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.10.2008 07:26:21, softishka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.10.2008 06:50:08, Lenin_vsega_zivoy
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.10.2008 10:07:50, daypear
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.10.2008 14:23:27, sputnnyk
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.10.2008 19:29:36, Rixawaway
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.10.2008 13:31:17, winrembo
Аутизм не является неприступной стеной.
Вы пытаетесь установить связь с вашим аутичным ребенком, а ребенок не отвечает.
Он вас не замечает; вы не можете установить с ним контакт; ничего не получается.
Это самое трудное, с чем приходится иметь дело. Вот только на самом деле это не так.
Подумайте об этом еще раз: Вы пытаетесь общаться как родитель с ребенком, в вашем привычном понимании того, что такое обычный ребенок, исходя из ваших собственных родительских чувств, опыта и интуиции. А ребенок не отвечает вам привычным для вас образом.
Это не означает, что ребенок вообще не может общаться. Это означает только то, что вы предлагаете ему систему взаимного общения, взаимного понимания сигналов и значений, на которые ваш ребенок просто не отвечает взаимностью. С таким же успехом вы могли бы попытаться завязать доверительный разговор с человеком, который не понимает вашего языка. Разумеется, этот человек не поймет, о чем вы говорите, не будет реагировать так, как вы ожидаете, и вообще может счесть весь процесс общения непонятным и неприятным.
Для того, чтобы пообщаться с человеком, родной язык которого отличается от вашего, потребуется немало усилий. Отличия аутизма гораздо глубже, чем только на уровне языка или культуры; аутисты будут "инопланетянами" в любом обществе. Вам придется отказаться от попыток найти общие значения. Вам придется отступить на такие, более базовые уровни, о которых вы, вероятно, не думали раньше; вам нужно будет переводить ваши мысли и проверять, понятны ли ваши переводы. Вам придется отказаться от уверенности, которую вы испытываете, находясь на знакомой территории, зная, что вы в ответе за все - и позволить вашему ребенку научить вас азам своего детского языка и хоть немного поделиться с вами своими представлениям о мире.
В итоге, если вы справитесь с этим, у вас все равно не будет обычных отношений типа "родитель-ребенок". Ваш аутичный ребенок может научиться говорить, ходить в обычную школу, институт, водить машину, жить самостоятельно, сделать карьеру - но никогда не будет относиться в вам так, как другие дети относятся к родителям. Ваш аутичный ребенок может вообще не заговорить, закончить специальную школу в рамках какой-нибудь попечительной программы; в течение всей жизни ему нужен будет ваш постоянный уход и присмотр - но при этом вы все равно сможете поддерживать с ним какие-то контакты. Мы общаемся по-другому. Если вы будете слишком настаивать на вещах, которые в вашем понимании являются нормальными, вы можете столкнуться с разочарованием, возмущением, обидой, даже проявлениями гнева и ненависти. Подойдите к процессу общения уважительно, без предубеждений, будьте открыты к изучению нового - и вы откроете для себя мир, который даже не могли себе представить.
Да, это требует больше усилий, чем общение с неаутичными людьми. Но это можно сделать - если только неаутичные люди не будут более ограниченными, чем мы, в своем умении общаться.
Аутизм - не смерть.
Разумеется, аутизм это не то, чего ждут или предполагают большинство родителей перед рождением ребенка. Они ожидают, что ребенок будет похож на них, что он будет жить с ними в одном мире и общаться с ними без необходимости их интенсивного обучения способам общения с чужеземцами. Даже если у детей есть другие нарушения здоровья (не аутизм), родители общаются с детьми на условиях, которые сами считают нормальными, и в большинстве случаев, даже с учетом ограничений, вызванных нарушениями здоровья, бывает, что они устанавливают с детьми тесную связь, которой они добиваются,
Но этого не происходит, если ребенок - аутист. Больше всего родителей расстраивает невозможность установления ожидаемых отношений с ребенком, который по ожиданиям должен был быть нормальным. Эти страдания вполне реальны, к ним нужно подготовиться, поскольку это на всю жизнь - но это не имеет никакого отношения к аутизму.
По сути, речь идет о том, что рождение ребенка было для вас чрезвычайно важным событием, вы его ждали с радостью, а потом постепенно, а может быть и сразу вы поняли, что тут что-то не так. Неважно, сколько у вас других, нормальных детей, ничто не сможет изменить того факта, что на этот раз ваш долгожданный ребенок, о котором вы мечтали, оказался совсем не таким.
Такое же чувство родители испытывают, если ребенок рождается мертвым, или живет совсем недолго и умирает в младенчестве. Речь не идет об аутизме, речь идет о несбывшихся ожиданиях.
Я считаю, что лучше всего эти вопросы рассматривать не в центрах аутизма, а в центрах психологической поддержки и консультирования для родителей. Там родителей обучают, как примириться с утратой - не забыть о ней, но позволить перевести ее в прошлое, чтобы мысли о несчастье не терзали их постоянно. Их приучают к мысли о том, что их ребенка больше никогда не будет. Что самое важное, они учатся не переносить свое горе на других своих детей.
При аутизме вы не теряете своего ребенка навсегда. Вам кажется, что вы потеряли его, потому что он никогда не будет таким, как вы ожидали. Аутичный ребенок ни в чем не виноват,
Я думаю, что именно этим и должны заниматься организации по вопросам аутизма: не скорбеть о том, чего не было, но изучать то, что есть.лучше хорошенько разозлиться и начать что-нибудь делать.
Взгляните на своего аутичного ребенка, и скажите себе, кем он не является. Скажите: "Это не тот ребенок, которого мы ждали в течение всего этого времени. Это не тот ребенок, с которым я так долго планировал поделиться своим опытом. Этот ребенок не появился. Это не тот ребенок." После этого можно погоревать, если хочется, и начать учиться, что же делать дальше.
Посмотрите на аутичного ребенка еще раз и скажите себе: "Это не тот ребенок, которого я ждал. Это инопланетянин, который случайно приземлился у меня. Я не знаю, кто этот ребенок и кем он станет. Но я знаю, что это ребенок, выброшенный в чужой мир, без своих инопланетных родителей, которые знают, как о нем позаботиться. Ему нужен кто-нибудь, кто о нем позаботится, кто будет его учить, понимать и защищать. Так случилось, что этот инопланетный ребенок попал в мою жизнь, поэтому теперь я буду и хочу за это отвечать."
10.03.2007 19:45:20, ЛКатерина
Родители часто рассказывают о том, что известие о том, что их ребенок является аутистом, было самым тяжелым событием в их жизни. Неаутисты считают, что аутизм - это огромное несчастье, а родительский опыт представляет собой непрерывную череду разочарований и огорчений на всех этапах жизненного цикла ребенка и всей семьи.
Но это горе вызвано отнюдь не аутизмом ребенка как таковым.
Это горе из-за потери нормального ребенка, которого надеялись и ожидали получить родители.
Представления и надежды родителей и несоответствие между тем, что родители ожидают от ребенка данного возраста и реальным развитием их собственного ребенка, вызывают больший стресс и большие страдания, чем фактические сложности жизни с аутистом.
Это горе отчасти естественно, когда родители привыкают к факту, что ход событий и взаимоотношения, которых они ожидали, не станут реальностью. Но эти страдания о выдуманном нормальном ребенке должны быть отделены от восприятия ребенка, который у них есть: аутичного ребенка, который нуждается в поддержке и заботе взрослых и который может создать с этими людьми очень тесные эмоциональные отношения, если ему будет дана такая возможность.
Длительная концентрация внимания на аутизме, как на источнике страданий разрушительна и для родителей и для ребенка и препятствует развитию между ними приемлемых для обеих сторон, настоящих отношений. Ради них самих и ради их детей я советую родителям радикально изменить свое представление о том, что такое аутизм.
Я предлагаю вам взглянуть на аутизм и на ваши страдания с др.точки зрения.
Аутизм - не аппендикс.
Аутизм не является "раковиной", в которую заключен человек.
За аутизмом нет спрятанного нормального ребенка. Аутизм - это способ существования.
Он всеобъемлющ; он определяет каждое событие, каждое чувство, восприятие, каждую мысль, каждое ощущение и каждое знакомство, каждый аспект существования.
Невозможно отделить аутизм от человека, а если бы это и было возможно, то это был бы уже совсем другой человек.
Это очень важно, поэтому остановитесь на минуту, чтобы осознать это: Аутизм - способ существования.
Невозможно избавить человека ои аутизма.
Поэтому, когда родители говорят: ╚Я хочу, чтобы у моего ребенка не было аутизма╩, на самом деле они говорят: ╚Я хочу, чтобы этого моего аутичного ребенка не было, а вместо него у меня был другой (не аутичный) ребенок╩.
10.03.2007 19:41:04, ЛКатерина
Ребенок-аутист- это ученый, мудрец, кототорый спрятался в другом измерении и ждет, пока общая эволюция поднимется до его уровня.Те из вас, кто чувствует, что за детьми-аутистами стоит нечто большее, чем кажется на первый взгляд, правы.Самой большой подсказкой здесь может быть отношение такого ребенка к китообразным и дельфинам.Проэкспериментируйте с этим!Это поможет вам понять этих особых Людей и их связь с этими созданиями.
Аутист- представитель следующей ступени эволюции Людей.Их старые психические инструменты не то чтобы недоразвиты, скорее наоборот- они прошли полный цикл развития, а поэтому и отмерли.Бабочка не думает так же, как червь, но сообщество червей этого не поймет.В мире низких энергий ребёнок-аутист отягощен поступающим к нему потоком неотсортированной грубой информации.Он ожидает утонченного и изысканного энергетического общения и не может приспособиться к имеющемуся на данном этапе неразвитому языку.Если бы вы жили в стране, где все одновременно кричат вам и жестикулируют, издавая стенания и ворчания, которые вы даже не можете разобрать, тогда вы могли бы представить, на что это похоже.Шум и суматоха стали бы вас подавлять и быстро бы изнурили.И вы бы взмолились о том, чтобы вас освободили от всего этого!
10.03.2007 19:37:20, Лкатерина
Mamochka гость
Сегодня весь день в интернете передают сообщения, что Волгоградская прокуратура признала факт незаконных испытаний вакцины от кори, краснухи, оспы, паротита на детях в Волгоградской области. Я вспомнила, что почти год назад смотрела передачу
по НТВ об этой истории. Там показывали маленькую девочку которая до года развивалась по возрасту, а после прививки -аутизм, задержка развития. Прочитала Ваш пост и сразу вспомнилось об этой истории. http://news.ntv.ru/104548/
01.03.2007 23:43:58, Mamochka гость
вот решила написать поподробнее о моей Мишелке. У неё улучшения начались до диеты и я связываю это с полученным сильным стрессом. Кто хочет может смеяться, но у нас слабый контакт глаз появился и какие то слова за 4 месяца до всех моих начинаний с диетами и витаминами. Кто то может это обьяснить? И улучшения, правда не в том темпе, как хотелось бы, теперь есть и на диете. Не могу гарантировать что диета нам помогает, но за то без анализа на аллергии, я смогла поймать что у нас аллергия на сою. Мало? Да. Но я только начала. Да она не говорит предложениями, но когда она чего то хочет то говорит "мама я хочу...." или "мама помоги". Для кого то это покажется ерундой, но я услишала слово "мама" всего то 3-4 месяца назад и я плакала. Я ведь не слышала этого года 2. Так что все наши достижения не известно откуда взялись. Но к ДАНы я поеду, и буду хотя бы надееться что смогу ей хоть чем то помочь. 01.03.2007 22:48:01, Lida13
Тюля
Наташа, а Вы делали анализы у Скального? В Харькове есть Центры для аутистов или вменяемые психиатры? Самим же тяжело будет, хотя Вы большая умница, и думаю, ваш Мишка к школе с помощью Маши и Вашей поддержкой совсем выкарабкается. А глаза в глаза не все дети в таком возрасте, даже здоровые, смотрят. Да и Миша сейчас вошел в возраст кризиса трехлеток, т.ч. полного подчинения и беспрекословного выполнения всех поручений не ждите, это нормально. Успехов Вам и вашим малышам. 01.03.2007 19:22:19, Тюля
Наташа. У меня дочке почти четыре года и я её на диету посадила и тоже вижу улучшения. Елинин сайт помогает на первых этапах тому, кто понятия не имеет куда бежать и за что хвататься. И это не реклама, а моё мнение как человека, который через это прошёл. ДАН консультация нужна, я думаю, что бы не навредить ребенку и сбалансировать все добавки правильно. И если мне завтра предложат хелировать дочку, я это сделаю. Так я использую ещё один шанс вернуть дочку. Я буду знать что я продолжаю бороться и не сдамся. А вы молодец. И к стати моей дочке диагноз поставила только психиатр, а остальные врачи отворачивают лицо и говорят что это сильная задержка в развитии или PDD. Так что диагноз это не главное, главное что вы не сидите без дела и работаете над этим. Я схватилаc' всё же тоже поздновато, но это прошли многие. Удачи вам от всего сердца. 01.03.2007 17:07:25, Lida13
"Елинин сайт помогает на первых этапах тому, кто понятия не имеет куда бежать и за что хвататься.И это не реклама, а моё мнение как человека, который через это прошёл."
Ну как-то не видно, что Вы большой специалист, а вот жизни поучить умеете, не имея опыта.
02.03.2007 11:06:33, Гранада
Nadeus' chto vi granata spec chto nada 05.03.2007 05:08:04, drug druga
Знаете я так и не нашла места где я кого то учила. Я своё мнение высказала. Я никого уже давно не учу жизни, мне бы в своей разобтаться. Давайте об этом не будем. Я ко всем стараусь относиться так как они меня подталкивают к ним относиться. 02.03.2007 17:01:43, Lida13
Иринище
А что у Вас с диагнозом? "Врачи предположительно ставят аутизм" - что значит предположительно? И Вы пишите, что врачи утверждают, что всё пройдёт. Они ребёнку ставят предположительно аутизм и уверяют, что это всё пройдёт? И каким врачам Вы ребёнка показывали, психиатрам? 01.03.2007 11:56:45, Иринище
И психиатрам и психоневролагам (эти хотят чтобы я с ним в стационаре полежала. Здрасте...у меня ещё малая, куда её?), про то что пройдет это педиатры говорили, когда я волнаваться начала... 01.03.2007 12:02:18, Ivashura
Ну, как видите, педиатр оказалась в какой-то мере права:) Проходит же. А на каком уровне у сына речь? Контакт глаз не самое главное в жизни - ему же не кобр дрессировать в будущем... 01.03.2007 12:32:52, lena(uk)
Я бы не упращала относительно контакта, это связано и с вниманием и обучением.
Педиатр прав?! Ну, да прав, только сколько мы всегосделали для этого...
01.03.2007 14:50:27, Ivashura
Так когда контакт плохой? Он смотрит в сторону, когда общается или не смотрит в глаза, когда его зовут. Вообще-то плохой контакт глаз аутиста больше мешает окружающим, чем самим детям,ИМХО. Моему скоро 7 и не так давно я ему объяснила, что вежливо смотреть на собеседника - он старается, если вспомнит и хочет. Связи с обучением я большой не заметила.
Мне почему интересно узнать о вашей проблеме с контактом глаз - вы в перечислении проблем написали о контакте глаз раньше, чем о проблемах в речи
01.03.2007 15:06:29, lena(uk)
Контакт первый только потому, что врачи сразу, а что в глазки смотреть не хочет...
В обучении контакт важен, моё мнение как учителя.
Чем больше Миша смотрит в глаза, тем больше открывается(скорее конечно наоборот),нежнячает смотря в глаза...
"Он смотрит в сторону, когда общается или не смотрит в глаза, когда его зовут." - по-разному.
01.03.2007 15:13:39, Ivashura
А Вы с нами общаться будете или это реклама Элининого сайта?
У Вас просто замечательные дети. Неужели действительно старшему ставят аутизм?
01.03.2007 07:48:01, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.03.2007 08:55:41, drug druga
Знаете, а Вы мне напоминаете тех анонимов на англоязычных сайтах, которые на любое высказывание против ДАН! движения, сразу же поднимают гордый флаг с криком, мы боремся, а вы ДАНов не любите, значит Вам на всех детей наплевать, значит скоро и Родину продадите. Логика у Вас явно очень похожа. Спасибо, что заметили мой мягкий тон, но я ничего никому не пытаюсь навязывать, я высказываю свою личную точку зрения по поводу мошеннического движения ДАН! И то, какие деньги они берут за свое "лечение" - не добавляет к ним симпатий с моей стороны.
Возможно, среди 500 членов этой команды - есть хорошие люди, прекрасные соседи и верные жены и мужья. Очень верующие, как доктор Jang, которая на своем сайте написала, что молитва - одно из главных способов лечения аутизма (не скажу, что она не права), вот только витамином А она так старательно лечила одного ребенка, что он оказался в больнице. Но, как сказала, эта доктор, к счастью (явно для нее), от этого не умирают. Явно ее молитвы помогли ей.
НО ДАН! движение абсолютно без никакой настоящей научной платформы "лечит" аутизм на протяжении 12 лет любыми средствами, которые только могут прийти в голову очень креативным членам этого движения. И еще собираются на конференциях, чтобы искренне поудивляться, что очередной метод по данным их карманных лабораторий так прекрасно сработал.
А после того, как они в свои ряды приняли доктора КЕрри, который убил мальчика хелированием, много порядочных профессионалов, для которых их репутация важнее прибыли, вышли из движения? Ни одного. Подмоченной репутацией в этом движении не удивишь.

04.03.2007 09:37:22, lena(uk)
Лена уважаемая, я даже о ДАНах и не начинала, а у вас просто какая то заморочка на этом, кто вам сказал что я за ДАНов? Я считаю, что их действия часто может не оправданны, а уж их цены даже пожалуй для Америки сильно завышены, но и АБА терапия стоит баснословных денег, и RDI терапия, и логопеды, и...можно говорить долго и нудно, но кому то что то помагает хоть немного, а кому то надо всё в комплексе, и выведение из организма металлов всё же даёт хорошие результаты многим. Или это очередные сплетни с очередного съезда ДАНов? 04.03.2007 09:48:39, drug druga
"Или это очередные сплетни с очередного съезда ДАНов?" - Именно, абсолютно в точку попали. Сплетни и ничего больше. 04.03.2007 09:50:06, lena(uk)
А вы уверены? На чём вы основываете своё мнение? Мой муж жил с легкой формой аутизма всю свою жизнь и не ДАН докотор, а натуропат ему помог улучшить состояние, знаете как? Очисткой с организма металлов. Я видела это в реале,а вы? 04.03.2007 09:54:58, drug druga
Т.е. Вас муж был металлами отравленный всю жизнь, от этого стал аутистом, лет в 30-40-50 его почистили и аутизма как и не бывало? Я правильно написала? Искренне Вас поздравляю.
Я видела людей, которые были совершенно уверены, что видели летающие тарелки. В остальном психически нормальные люди. Но в летающие тарелки я все равно не верю.
04.03.2007 10:01:22, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.03.2007 10:05:59, drug druga
А что не прошло- аутизм? А что лечили?
04.03.2007 10:17:01, lena(uk)
:) 04.03.2007 15:31:56, Ф.
Дочитай до конца, или перечитай хорошо. Мы говорим за улучшние состояния у взрослого аутиста...а не за лечения чего то конкретного. По ангельски hives не лечится, а у него прошло.Не нравится? А это правда,и многие сенсорные заморочки прошли. А ты не видела, а жаль. 04.03.2007 10:23:26, drug druga
У вашего мужа - аутиста после курса очистки организма прошли hives и улучшилось самочувствие. Я за Вашего мужа-аутиста рада заочно. 04.03.2007 10:35:01, lena(uk)
Лена не надо. Верь не верь но у нас это проблема с аутичностью была долго и нудно, и сейчас стало легче. Но у ДАНов мы не были ешё пока. Не хочет, а жаль. 04.03.2007 10:45:57, drug druga
Как это не были? Они бы твоего мужа сразу вылечили! 04.03.2007 15:35:43, Ф.
daleko exat' 04.03.2007 23:26:44, drug druga
Да ставят. Это не реклама, просто я не поняла Вашего отшошения к диете и к ДАН!
Я просто пишу, что помогло моему ребенку. Я не гоню всех на сайт Елены. До диеты ребёнок не смотрел в глаза вобще, я не говорю о периоде нормальном. Жизнь моего ребенка разделена на три части: до прививки (здоровый, общительный); после прививки (отморожен, нервно реагирующий на всё, неконтактный, не хотел даже книжки слушать, не то что какое-то обучение); после введения одной только диеты (закончились через день наши бесконечные запоры, ещё через неделю ребёнок стал в глаза заглядывать).Это реклама по-вашему...
01.03.2007 10:24:38, Ivashura
Если Вас интересует мое личное мнение о ДАН!, Вы мне лучше на личку пишите, так как отрицательные мнения, высказанные публично, очень растраивают некоторых людей.
А на Украине MMR в год стали делать? Шесть лет назад моему ни отдельно, ни вместе корь, краснуху паротит в год не делали.
А Вы кого "вините" - тимеросал или вирус кори в регрессе сына?
У Вашего ребенка прекрасные успехи на диете, гораздо лучше, чем у многих, включая сына хозяйки форума, который Вы не рекламируете. Хелировать собираетесь?
Я очень рада, что Вы оказались не однодневным фантомом, а пришли с нами поговорить и поделиться.
01.03.2007 11:32:58, lena(uk)
Лена, Ваше мнение вряд ли интересно Наталье, поскольку она уже имеет результаты и знает, что у нее есть перспектива. Вы ей хотите объяснить, что лучше не пробовать, а все, чего она добилась - ее галлюцинации? А про хелирование и про ДАН пусть лучше расскажут те, кто пробовал это сам, а не только читал.
Впрочем, о чем разговор, ее ребенок Вас вообще не должен волновать, у него же нет даже официальной лейбочки на лбу.
01.03.2007 13:22:45, Лене
Иринище
А откуда вы знаете , что Лена хочет объяснить Наталье в личной переписке?
Вы с Леной уже переписывались по поводу этих терапий?
03.03.2007 07:41:17, Иринище
Так я и знала, что Вас это заинтересует, поэтому про личку и написала.
А Вы бы не гадали на кофейной гуще, что я буду в письмах писать, а расказали бы Наталье о своем опыте, о результатах, Наталья же написала, что не ради рекламы здесь, возможно, что ей будет интересно пообщаться с единомышленниками. Зачем тему в базар превращать?
01.03.2007 14:22:14, lena(uk)
ПОтому что заметьте, единственные отвечающие - это двое особо ярых противников ДАн-направления, никогда сами им не занимавшиеся. Все остальные, похоже, предпочитают отмалчиваться, чтобы не читать ваши заявления о том, что все это полный бред.
И Наталья хотела бы пообщаться с ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ. Вы давно оказались в этой категории?
01.03.2007 14:31:52, Лене
Иринище
Ещё раз прошу, напишите о ваших проблемах, ваших успехах. А то вы про нас всё знаете, а мы не знаем про вас ничего, а так хочется, чтобы вы нам помогли. Но чтобы знать какие вопросы вам задавать , мы бы хотели узнать какие проблемы вам доводилось решать.
И ещё большая просьба, пошлите ссылочку где Лена пишет, что это "всё полный бред". Я сообщения Лены всегда читаю, но , конечно могла что-то и пропустить, а это очень важно для меня, то что она говорит. Спасибо за то, что вы помните кто , что сказал и в нужную минуту всегда можете процитировать, или даже просто озвучить наши мысли и всем рассказать о чём мы думаем и что имеем виду. Спасибо вам .
03.03.2007 07:48:14, Иринище
Иринище
О том, что Наталья хотела бы пообщаться с единомышленниками - это предположение Лены, а Наталья пришла на этот сайт, наверное, чтобы со всеми пообщаться. 03.03.2007 07:44:18, Иринище
Признаю, что предположение было ошибочным. :))) 03.03.2007 10:02:23, lena(uk)
Spasibo Vam za vernoe ponimanie. 02.03.2007 07:00:33, anonim
Иринище
И вам спасибо, спасибо за то, что вы у нас есть. 03.03.2007 07:45:06, Иринище
Иринище
А где Наталья написала, что хочет общаться с единомышленниками? Или это вам в личной переписке она написала. Если так, что сведения полученные из личной переписки разглашать нельзя :). А вы тут тусуетесь в какой категории? Расскажите о себе лучше.
Дайте , ещё пожалуйста, ссылочку о том, где Лена пишет о том, что "всё это полный бред".
01.03.2007 15:07:52, Иринище
Хотелось поделиться своими успехами, просто. Узнать что ещё делают в этом направлении! 01.03.2007 15:17:00, Ivashura
Я начала АБА как только будут результаты обязательно поделюсь. И обязательно поделюсь результатами после встречи с ДАНом, если Лена с UK не будет против моих откровений. Я ей богу преувеличивать не буду, все виложу как на духу. Просто пока нечего говорить, а сочинять не хочу. 01.03.2007 17:24:04, Lida13
<если Лена с УК не будет против моих откровений> - это xорошо. 02.03.2007 10:10:03, !
Иринище
Я тоже так поняла. 01.03.2007 17:02:16, Иринище
Иринище
Скажите пожалуйста, а я что где-то высказывала своё мнение о ДАНах? Дайте мне , пожалуйста ссылочку. 01.03.2007 14:58:41, Иринище
Ну понятно, нормального разговора не предвидется и в этот раз. Общаться Вам не интересно.
Не переживайте, я же написала, что о ДАНах писать своего мнения в этом топике не буду.
01.03.2007 14:40:16, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.03.2007 18:55:06, Тюля
Девчата не ругайтесь, мы должны объединяться, чтобы искать пути решения и помощи детям.;) Мы ж не в ГосДуме!

Читала я много мнений фе о диете, потом выяснялось, что диету соблюдали не строго, делали поблажки...
Сама знаю прошла через это, т.е. строгая строгая диета и всё Ок.
Главная проблема это маме с готовкой, а дети у меня оба на диете и с удовольствием.
01.03.2007 15:01:41, Ivashura
Судя по возрасту детей - у меня стажа "в аутизме" как минимум в 2 раза больше, чем у Вас и мой ребенок на нашем форуме далеко не самый старший, а скорее наоборот, соответсвенно, у многих мам опыт еще больше. Это только вначале пути кажется, что путь найден, еще чуть-чуть и аутизма как и не бывало. И не понятно, как остальные этой правды не видят. В любом случае, желаю Вам, чтобы Ваши усилия были ни в коем случае не напрасными.
Мы все здесь знаем о сайте Элины, слышали о диете, лично я свято ее придерживалась год и несвято еще пару месяцев. И поверьте - очень старалась, чтобы ребенок крошки глютеновой не видел, капли казеиновой не понюхал, зубы и руки чистили самыми правильными средствами. Прогресc ребенка вопрос очень субъективный. Каждый видит его по-своему. Для меня было важным показателем то, что ребенок не изменился ни на йоту после отмены диеты. Так что, как минимум, для моего ребенка диета - не решение его проблем.
По поводу субъективности вот Вам пример из жизни.
У нас раз в месяц собирается группа родителей детей-аутистов, когда спецы что-то полезное рассказывают, а когда просто за жизнь говорим. Вот на таком "за жизнь" разговоре о школьных проблемах одна новенькая мама и спрашивает "А ваши дети не на диете? Странно, как Вы не знаете о таком лечении. Мой сын за несколько месяцев практически диагноз сбросил. Так хорошо у нас все, что всем советую диету." И тут ее спросили "А как диета в школе работает - не мешает социализации? С таким прогрессом сын, наверняка, хочет в столовке быть как все. (интересно, что мы ушли с диеты по такой же причине). А мама отвечает "О, это у нас не проблема. Сын кушает в отдельной от всех комнате. В столовке он только круги наварачивает вокруг столов. Помощник его догнать не может. Какой там обед" Мама искренне считает, что аутизма у них уже нет, одни мелочи остались...
01.03.2007 19:50:49, lena(uk)
Даже если у него еще аутизм, это не значит, что он остался таким же. Вы его знали до диеты, можете сравнить? Мама считает, что он значительно изменился в лучшую сторону, ведь это уже достижение, не так ли?
Вашему сыну диета не помогла - а кто Вам сказал, что одной диеты достаточно, и если одна диета не помогла, то уже не поможет ничто? Элина? Маловероятно. Что-нибудь еще Вы пробовали? Хотя бы элементарные добавки?
01.03.2007 20:09:01, trollina
Иринище
Лениному сыну диета очень помогла, вы тут недавно и,наверное, не знаете. Она об этом всегда писала здесь. Им диета очень помогла - у них прошёл понос. 03.03.2007 08:07:53, Иринище
Госпожа Троль лина. Я же написала "Прогресc ребенка вопрос очень субъективный. Каждый видит его по-своему." Или мне нужно объяснить, что означает слово субъективный?
А с чего Вы решили, что моему сыну ничего не помогает? Я что Вашей или чей-то помощи в лечении сына по интернету просила?
Пишите о своем опыте, буду рада прочитать. Пока вижу только вопросы о моей жизне...
01.03.2007 20:29:34, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.03.2007 10:18:03, !
[пусто] 02.03.2007 10:59:30
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.03.2007 16:19:14, !
Бросить диету всегда можно, но вот держать её вот тут то надо усилия приложить. И вообше легче сдаться и ничего не делать. Так ведь намного удобнее. 01.03.2007 17:14:44, Lida13
Тюля
Дорогая Лида, Вы даже не представляете какие сложности возникают при введении у придерживании диеты, когда ребенку уже не 3, не 6, и даже не 10 лет. Мой сам может себе купить запретный плод, и пояснить, что это вдруг стало вредным, увы, я никак не могу. Т.ч. надо принимать во внимание множество личностных аспектов. А Вам, удачи и в диете, и в лечении, и в терапии. 01.03.2007 20:34:38, Тюля
Спасибо вам на добром слове, и если честно я каждый раз когда отвожу ребёнка с садик, с ужасом думаю о том, что они не досмотрят и она что нибудь съест, но пока вроде бы проблем нет. Я даю свою еду, свои печенья. Но сразу же оговорюсь, она пока и не хочет пробывать. Что будет потом и как мы с этим будем бороться-посмотрим. Я честно вам скажу, что я буду счастлива когда она хоть что то попробует новое, даже если это и нарушит диету. И я точно знаю, что диеты не помогают всем-это не реально, но я решила попробывать как это у нас пойдет. 01.03.2007 21:52:38, Lida13
Иринище
Не думайте, с ужасом, что она в садике что-то съест. Ничего ужасного не случится. 03.03.2007 08:12:34, Иринище
Я тоже так думаю. Хотя хотелось бы как то продержать её на диете и посмотреть что будет. Хотя если честно я читаю о том как надо из дома всё вичистить все моюшие средства и всегда понимаю что вне дома то это невозможно. В том же садике они хлоркой всё чистят. Бпрочем везде чистят хлоркой. И в воде хлорки достаточно, что же её теперь не мыть? 03.03.2007 17:23:35, Lida13
Тюля
Я даже не сомневаюсь, что она там что-то може сьесть, а воспитатели и не обратят на это внимания. Это нереально, надо быть тут реалистами. 03.03.2007 16:05:01, Тюля
Может быть вы и правы, но пока она к моему сожелению ничего нового даже не хочет видеть или нюхать. Может вы можете мне подсказать как мне с этим справиться? Она ест всего то 5-6 продуктов. Может вы подскажете что мне делать? 03.03.2007 17:43:31, Lida13
Это пройдет с возрастом. Предлагайте по возможности разные продукты, но не надо расстраиваться слишком сильно. Сейчас у Вас есть другие проблемы для гловной боли. 03.03.2007 22:35:24, trollina
trollina пожалуйсто напишите мне на Яшку kraskina@yahoo.com у меня к вам несколько вопросов которыми я не хочу будоражить наше Уважаемое Собрание. 04.03.2007 06:21:45, Lida13
"И вообше легче сдаться и ничего не делать. Так ведь намного удобнее." - Извините, Вы кого-то конкретно имеете ввиду? Я на этой конференции не встречала участника, который ничего не делает для реабилитации своего ребенка. 01.03.2007 17:56:56, lena(uk)
Да, я имела в виду конкретных людей, с которыми столкнулась на американских сайтах. Многие бросали диету через 3-6 месяцев. И я ещё себя имела в виду, потому что мне намного легче было раньше без всякой диеты и этих заморочек с проверкой продуктов на глутен и козеин. И было мне легче, когда я решила пусть оно всё само по себе идёт. А вдруг пробьёт ребёнка и она начнёт говорить и станет всё хорошо. Но нет пришлось себя ущемить! И не надееться на чудо или не пустить всё на самотёк. Похвалиться, что я сама много занимаюсь терапиями не могу, могу сказать только одно-я редко выхожу на конференции потому что нет времени. И пусть вас это не смущает. 01.03.2007 21:41:03, Lida13
Лида, а что за сайты, если не секрет? Для Вас диета - это как проверка на качество:))) Прошел отбор или нет? 02.03.2007 09:40:55, lena(uk)
Пойдите на Яшку там и начитаетесь всего. И я не хочу здесь разборок кто куда и как сказал. Я ищу информацию кому и как помогло улучшить состояние детей. Даже если я не права в том что я сейчас делаю, это не значит что в меня надо кидать камнями. Хотя вам это всё равно наверно, почему же вам просто не помочь советом человека, который имеет опыт в два раза больше чем я, зачем вы со мной начинаете ругаться и насмехаетесь. Я же не прошу вас мне слёзы утерать или дать денег. Я ваше мнение выслушиваю и мне жутко не приятно что каждое моё появление вас так сильно раздрожает. 02.03.2007 16:49:00, Lida13
Скажите, пожалуйста, а что Вы понимаете, под строгой диетой? 100 % без глютена и казеина? или еще без других аллергенов? 01.03.2007 17:07:35, мама аутиста
"100 % без глютена и казеина? или еще без других аллергенов?" - Вы всё правильно написали,также ничего жареного. Уберешь казеин глютен, поёдет реакция на более слабые, но однако. Мы убрали бананы и яблоки, поведение супер. 01.03.2007 18:37:08, Ivashura
А о жареном я еще не слышала... Что, вообще ничего жареного? 02.03.2007 23:20:48, juravl
А жареное - это жареное на открытом огне или под крышкой на сковородке тоже жареное? Простите за глупый вопрос - но никак для себя не могу это понять.
И еще как Вы отслеживали прогресс? Вели дневник или считали по АТЕС?
01.03.2007 22:24:59, мама аутиста
Я вобще ничего не жарю. Делаю записи раз в неделю. Чаще времени нет...На пару, варю, или запекаю в духовке.
Жарка-это заморочка с маслом, т.к. при нагреве оно уже не так полезно, не могу точно написать, какой там процес, выделяются вещ-ва
02.03.2007 10:51:06, Ivashura
Тюля
Я Вас очень огорчу. Продукты, которые были приготовлены более 2 суток назад, начинают потихоньку разлагаться и сами становятся вредными. Даже морозилке не гарантирует Вам сохранности всех ценных веществ. Ссылку не дам, но это недавно было напечатано,т.ч. поисковиком можете поискать. 03.03.2007 16:07:32, Тюля
А какие то фрукты вы оставили? Моя Мишелка только и будет есть бананы и яблоки. Я даже растерялась. И если можно поподробней о том почему вы убрали и бананы и яблоки? Из чего вы исходили? 01.03.2007 22:08:14, Lida13
Именно с яблоками и бананами у аутистов часто бывают проблемы. Так что понаблюдайте повнимательнее за Мишелкой, среди аутистов повышенная тяга на какие-то продукты часто бывает признаком непереносимости.
Из фруктов самые безобидные - груши.
02.03.2007 00:16:19, trollina
Так вот почему я растерялась, я об этом знала и она не носится за бананами или яблоками, она ест одно два яблока в неделю и то еcли я ей предложу, так же с бананами обстоят дела, но я попробую понаблюдать и пока уберу. К несчастью груши она не хочет есть я уже пробывала много раз. Спасибо. 02.03.2007 00:29:19, Lida13
Виноград и персики тоже относительно безобидны, если только нет проблем с фенолами. И еще ягоды типа малины, черники. 02.03.2007 00:46:13, trollina
Kак определить есть ли проблемы с фенолами? Только не надо громко смеяться. Я честно не знаю, ещё не дочитала если честно. 02.03.2007 01:05:45, Lida13
http://www.danasview.net/phenol.htm
http://gfcfdiet.com/SalicylatesGFCFfood.htm
02.03.2007 01:41:47, trollina
Spasibo uzhe pochitala 02.03.2007 04:06:22, Lida13
Лид, почитай и вот тут 02.03.2007 07:12:47, anonim
Nu spasibo bol'shoe, mne vse taki nravitsja bol'she kogda konkretno pomogaut, ane nasmexautsja. 02.03.2007 07:41:22, Lida13
Это Вы напрасно, ссылка интересная. Может быть, слишком сложная для начинающего, ничего, это придет :) Просто, чтобы составить собственное понимание проблемы, надо прочитать много таких обсуждений. Вообще, готовьтесь к тому, что придется читать очень и очень много. Чтобы уж окончательно запутать Вас, вот еще:
http://www.enzymestuff.com/dietsfg.htm

Но если хотите дельный совет - идите лучше на англоязычные форумы. Там действительно получите реальную помощь по диете, БАДам и никогда не получите насмешки, какой бы наивный вопрос ни был задан, никто не будет цензурировать Ваши сообщения, как на Элинином сайте. Там же можно задать вопрос о Вашем ДАНе, знает ли его кто и какое о нем мнение. Вот, например, форум для начинающих БГБК диету:
http://health.groups.yahoo.com/group/GFCFKids/
или еще:
http://health.groups.yahoo.com/group/EnzymesandAutism/
02.03.2007 17:24:12, trollina
Spasibo. Ja uzhe ponjala chto mne na russkix sitax vidimo ne pret. Naivnost' chasto sidit v ludjax ochen' dolgie godi. 02.03.2007 17:32:52, Lida13
"Но если хотите дельный совет - идите лучше на англоязычные форумы. Там действительно получите реальную помощь"
+100500!
Я задавал вопросы и писал в американских форумах. Ни разу не было никаких насмешек, хотя и вопросы были дилетантские, и мой английский был еще тот. Очень подробно отвечали, спрашивали как наши дела. Разные люди, не только из США. Модератор одного из форумов написал несколько писем, интересовался как обстоит дело с конкретной терапией в России. Очень воодушевило меня такое отношение.

А здесь, есть несколько человек, имеющих знания и положительный опыт в области применения биомеда для лечения своих детей. Они, кажется были бы и рады поделиться этим опытом, но некоторые постоянные авторы этой конференции не могут спокойно пройти мимо, когда идет обсуждение в этом направлении. Поэтому почти любая попытка обмена опытом по биомеду выливается в выяснение отношений. Да Вы и сами уже все видите.
02.03.2007 21:15:19, vldmr
Да уж вы правы, поэтому я уже ничего обсуждать не решаюсь. Спасибо вам за поддержку. Хотя честно я так и не поняла как же я так могла кого то здесь обидеть и чем...Но это не важно. Лена с UK я больше не лезу с вопросами, а тихо буду читать изредка. Надеюсь всё теперь на этой конфе станет на места. 02.03.2007 21:28:49, Lida13
Лида, пишите все, что считаете нужным!Вам просто люди советы дают-хотите воспользуйтесь, хотите-нет. Чем вам плох совет от мамы Ильюши обсудить проблемы ЖКТ с гастро, который работает с аутистами? Про АВА? Если вас интересует ТОЛЬКО ДАН-движение, то есть ведь масса форумов, где только это и обсуждают! 02.03.2007 21:45:51, Алина из Израиля
Алина: я уже отсидела на телефоне в поиске врачей по страховке. Я не великий сторонник именно ДАН движения, я сторонник помощи моему ребёнку. И я ко всем прислушиваюсь. К стати у меня самая дорогя страховка и знаете хорошие специалисты в их офисах сначала хотят чтоб я им заплатила за всё на приёме, а потом надеялась что страховка мне деньги вернёт. И спасибо что Илюшина мама мне даёт советы, но я уже сталкнулась со страховкой и их не желанием платить не один раз и даже не два. Я в Америке живу 8 лет и наелась этого достаточно, и поверьте нанимала адвокатов чтобы они со страховками воебали. Короче, я не к тому, я всем действительно благодарна за любую информацию. Плохую или хорошую. 02.03.2007 23:07:19, Lida13
mama Ilushi
Лида,
Слушайте, как такое бывает???
Какая у Вас конкретно страховка? Куда Вы звоните? В обычный госпиталь и там у Вас не принимают страховку?????????????????????????????????

Если Вы ДАНу звоните и они Вам такое говорят, то да ето так. Ну так я потому и писала про обычных нормальных врачей.
02.03.2007 23:13:20, mama Ilushi
Я у ДАНа ешё не была, и я знаю что они не берут страховки, они тебе дают бумаги и ты пытаешь страховку своим английским. (шутка) У меня Blue Cross Blue Shield PPO и поверьте, не знаю знаете вы или нет, но в разных штатах по разному бывает. И я не в госпиталь звоню, я как вы правильно мне посоветовала позвонила по знакомым и звонила врачам которых мне рекомендовали. Я ешё гастпоинтерологом не зaнялась. Я искала спеца по проверке зрения, т.к. у нас нашлись проблемы и в этой сфере. Так многие врачи теперь у нас перестраховываются и берут бабки вперёд. А вы с этим ещё не сталкивались? Слава богу. Спросите Иру, которая в моей эрии живёт. Она должна это знать. Чикаго оно большое и маленькое одновременно. К стати у кого нибудь было что например зрачёк левого глаза не поварачивается в лево? Или мне отдельно это лучше спросить новой темой? 02.03.2007 23:43:57, Lida13
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.03.2007 21:45:38, vldmr
[пусто] 03.03.2007 10:00:25
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.03.2007 22:30:35, разьясните please
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.03.2007 09:10:29, drug druga
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.03.2007 10:34:14, без реги
Зачем это всё нам? Гонять анонимов? Разбераться кто они? Может давайте поговорим о чём то другом. А то я уже боюсь чего то писать, а то и глядишь разделю всю конфу на лагери. Кто за анонима, кто за остальных. Ведь никто из вас и не думал меня спросить или Лида моё имя? Или это моё погоняло или псевдоним? 04.03.2007 06:53:26, Lida13
lena (uk),
1)пока у меня не "прорезался голос", я читал конференцию с весны 2005 года, поэтому расклад мне понятен
2)я всегда подписываюсь только vldmr
3)о себе я уже писал в теме о хелировании
4)я не понял, что значит "прояснить свое положение здесь"?
03.03.2007 21:29:01, vldmr
"прояснить свое положение здесь" - хотелось бы узнать какой Ваш интерес здесь находиться, как минимум два года? Например, родитель больного ребенка с таким-то диагнозом, профессионал, жалеющий и т.п. 04.03.2007 09:57:07, lena(uk)
lena (uk),
в предыдущем посте я уже написал, где можно найти обо мне информацию. Перечитайте ту тему или воспользуйтесь поиском.
04.03.2007 20:51:45, vldmr
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.03.2007 10:17:13, drug druga
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.03.2007 15:27:49, Ф.
Лида, а можно вам письмо написать? 02.03.2007 21:39:45, мама аутиста
Da. kraskina@yahoo.com 02.03.2007 22:40:43, Lida13
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.03.2007 13:17:19, ??
Меня от туда выкинули за мои глупые вопросы. 02.03.2007 16:50:36, Lida13
Тюля
Как это за глупые вопросы выгнали? Там же куча разделов, можно все спрашивать. Просто админ советует читать сначала все внимательно, что в этом такого? 03.03.2007 16:11:10, Тюля
Да нет, там другая проблема - жесткое цензурирование. Если что не по вкусу Элины - тут же удаляется, есдли слишком человек настойчив - быстро забанят. А без регистрации вход только в раздел для начинающих. :) 03.03.2007 22:38:17, trollina
Ну почему же только раздел для новичков доступен (кстати,информации там тоже предостаточно для начала хоть чего:понимания проблемы,выбора методов лечения и обучения)?Не менее интересные материалы в разделе "Обновление на сайте", "Диеты и рецепты",вакцинация,альтернативеая медицина, поиск и предложение помощи- они открыты. 04.03.2007 13:41:08, Л.Н.
Хочу извиниться за то что я изложила не верно информацию. Меня никто не отключал с русского сайта Э. и судя по всему я допустила ошибку. Всё выше сказанное прошу не воспринимать ни как рекламу, ни как антирекламу 04.03.2007 18:49:13, Lida13
К несчастью не всё что вы перечисли доступно для чтения, но спасибо, я ешё раз прошу эту тему не обсуждать никого, потому что это не нужно делать. Я ответила только на вопрос почему я не там и не более того. 04.03.2007 17:18:37, Lida13
Девочки, да бог с ним, одна моя подруга правильно мне наивной сказала "Не думай что все у кого такие же проблемы с детьми, как у тебя, будут тебе друзья и соратники." И я поняла, что да не стоит надееться на то что все мамы или папы с такой же бедой, как и у меня будут мне помогать советами или ешё чем то. И одна мама мне здорово написала, что если у меня ребёнок с аутизмом-это не значит что я тебе что то должна..... Да она была права. Никто мне не должен и не обязан, поэтому эту тему о чём то вэбсайте, я бы не хотела вообще обсуждать. Меня это не касается больше, тем более я читаю и по русски и по английски. 03.03.2007 22:54:23, Lida13
Я не хочу это обсуждать, потому что не вижу смысла, я теперь могу только читать форум для начинауших и никуда больше не могу войти. Значит что то не то зделала или ешё чего то случилось, какая разница. Я не собираюсь никого обсуждать, мне интересно что делать с ребёнком, а остальное не столь важно в моей жизни теперь 03.03.2007 17:16:55, Lida13
:) Не бойсь отправили матчасть учить? 02.03.2007 18:28:26, lena(uk)
Лида, неужели Вы еще не знаете о повышенной фенольной чувствительности аутистов????????? Это же классика! Читать Вам о диете еще много, это только кажется, что все просто - убрал глютен и казеин, это только начало. ДАН! доктор Вам все расcкажет за Ваши деньги. А как доктора зовут, если не секрет? 01.03.2007 23:58:30, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.03.2007 09:13:29, drug druga
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.03.2007 00:26:06, Коррекция
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.03.2007 09:36:57, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.03.2007 18:46:11, La_risa(не из дома)
СветланаЮ
Как у вас дела, Ларис? Давно тебя не было. 02.03.2007 19:34:14, СветланаЮ
Привет! Мы с 10го числа у Иры. Мне хоть про Гошкины проблемы рассказали с другой стороны. Хоть ты знаешь,что таких анализов у нас сделать нельзя. Про генетический тест мне даже в больнице сказали,что если есть возможность,то обязательно сделать.Ты знаешь он стал намного спокойнее,нам делают хелорование.Будем у врача еще 2 раза и домой.Но надеюсь что это только начало. 02.03.2007 19:42:40, La_risa
Для тех кто знает Иру с Роунд Лейка.
Я только что приехала домой от Иры, у которой провела хорошо время, познакомилась с Ирой и её семьёй. Познакомилась с Ларисой и её сыном. С Владой мы уже познакомились до этого. Я хочу вам сказать, что за несколько часов (часа так 4) мы не разу не начинали обсуждать движение ДАНов или ешё какие либо движения, просто обшались и разговаривали о своих детях и наших насущных проблемах. К стати Ира это тот человек который помог мне не загубить мою дочку моей же глупостью.
04.03.2007 06:18:07, Lida13
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.03.2007 15:44:09, :)))
рада что ешё кто то об этом знает, к стати я Иру нашла благодаря видимо вам. если что то хочешь-то оно получиться 04.03.2007 17:20:27, Lida13
я Влада,мама ребенка с аутизмом (Бен,9 лет),отличо знаю Иру и безгранично благодарна еи за неоценимую помощь !её компитентные советы помогли нам в процессе лечения ребёнка можно говорить бесконечно о её ДОБРОТЕ,ОТЗЫВЧИВОСТИ,интеллигентности,ПОРЯДОЧНОСТИ,но самое неоценимое её качество -НЕРАВНОДУШИЕ к чужой боли .Есть известное изречение о том ,что не надо бояться врагов-они могут только убить,не надо бояться друзей-они могут только предать,бойся равнодушных,так как с их молчаливого согласия совершаются на свете убийства и предательства ! Спасибо тебе Ира за твоё НЕРАВНОДУШИЕ!мне искренне жаль тех,кто не смог или не захотел оценить твою помощь ! 04.03.2007 08:57:32, adisami
[пусто] 04.03.2007 09:47:17
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.03.2007 10:00:44, drug druga
[пусто] 04.03.2007 10:13:28
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.03.2007 10:19:15, drug druga
СветланаЮ
Много анализов сдавали, Ларис? И что рассказали? Я как всегда ищу инфу везде, где только можно. Выехать для нас не реально совершенно пока, а время идет :((... 02.03.2007 22:17:00, СветланаЮ
Еще забыла написать,здесь говорят что цены заоблачные у Данов. Могу поспорить,я ни разу за один только разговор не заплатила тысячу.По её расценкам это было бы более 3х часов разговора. 04.03.2007 16:10:58, La_risa
Знаешь,Света, здесь такой нездоровый интерес к Данам . Мы 1,5 года ждали очереди.Наш врач занимается также научной деятельностью, её приглашают на международные конференции,у неё большой опыт работы и хорошие результаты.Её нигде специально не рекламируют и не просят рассказывать на каждом углу про чудеса исцеления.Никто не прячет своих деток,пожалуйста общайся с мамочками аутистов. И сейчас здесь обольют человека грязью, станут говорить что я вру...нет уж. Скажу только,что у него металлы пошли. 04.03.2007 16:01:28, La_risa
Милана (Марина)
Лариса, пожалуйста, когда вернетесь, расскажите о поездке, очень-очень прошу. А я , в свою очередь , расскажу Вам о ншем обслндовании и лечении у Камынина. 09.03.2007 15:44:23, Милана (Марина)
здесь я писать не хочу,выше обьяснила почему 09.03.2007 22:16:32, La_risa(не из дома)
Ок, каждый остался при своем мнении.
Но, в любом случае, Лида просит не первый день совета и времени ей пару строк написать не нашлось?
02.03.2007 19:19:40, lena(uk)
I must admit I agree with you on your view of being treated equally, I wish the same for my non-verbal 7 year old with autism as well. I am sick of the stares from those who do not understand what autism is. I never again want to explain to a stranger why she acts the way she does, and lately I don't because they are just ignorant. But I also pray for her to be healthy and right now she is not. "recovery" means different things to different people and for me "recovery" is to make her well both mentally and physically. We chelate her and since starting she has been able to clear her body of toxins including lead, aluminum and mercury and guess what....she is now finally able to express her needs without getting frustrated, she is able to play and be happy without tantrums and she is able to listen to music and dance without banging her head in pain from the sound of the music. I always knew she understood us and now we are able to understand her since we started our road to recovery. So you see I feel she needed to be treated in order to make her well. If she had an infection would I withhold antibiotics? If she broke her leg would I not have it casted? If she was poisoned would I not give her the antidote? Well she was poisoned and I have the tests to proove it and we are giving her the antidote---chelatio n. You may disagree with our choice but how could I let her live her life under a cloud of toxins and not allow her the chance of being all she could be.

I understand you and appreciate your strong feelings. Society needs a big wake up call because autism is now diagnosed 1 in 150 children.

Tina
04.03.2007 08:31:25, drug druga
Это цитата? Обычно ссылку дают, если цитируют других людей. 04.03.2007 09:41:24, lena(uk)
А это для тебя лично...ты то по ангельски читаешь лучше меня наверняка 04.03.2007 10:09:46, drug druga
Так я Вас лично о таком не просила. Это и есть Ваше "делать добро"? Хочешь-не хочешь... все равно ешь.
Спасибо, прочитала.
04.03.2007 10:20:44, lena(uk)
Я пойду займусь семьёй, приятно было пообшаться 04.03.2007 10:30:05, drug druga
Прими извинения тогда. Ей богу и чааво ето я? 04.03.2007 10:26:35, drug druga
можешь не верить,твоё дело. 02.03.2007 19:43:58, La_risa
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.03.2007 18:53:12, В защиту невинных
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.03.2007 19:25:08, lena(uk)
Лена а здесь поподробней, что я тут вас не поняла совсем. 02.03.2007 17:04:09, Lida13
Лена: и я действительно к ДАНу поеду за мои деньги,но не надо вводить других людей в заблуждение, я не поеду только диету обсуждать. Вам ли это не знать. И к стати как звали вашего ДАНа который так репутацию всех ДАНов подпортил? 02.03.2007 00:22:32, Lida13
Лида, Вы как-то близко все к сердцу принимаете. Через год Вы и сами не будете понимать, как же Вы этого не знали и еще надцать способов борьбы с аутизмом. Этой информацией полон интернет.
Это хорошо, что у вас не доктор Керри...
02.03.2007 09:13:57, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.03.2007 08:47:04, drug druga
Так вы сами ответили на всё. Я суда зашла чтоб почитать то что в реальной жизни делается, а не только по ДАН протоколу. Почему я должна всё время оправдываться за то что у меня такая же история в жизни как у многих здесь? 02.03.2007 16:54:17, Lida13
Лида, во-первых, не нужно винить себя в том, что поздно заметила аутизм, мало делаю. Очень немногие родители заметили аутизм в первую неделю жизни ребенка и очень многие не видели проблем, пока им об этом не говорили школьные учителя.
Во-вторых, мне, кажется, вся наша кон-фа и пример того, что не ДАНом единым жив аутист. У каждого своя история развития и прогресса. И занимаются, и проблемы решают как-то обходясь без супердорогих консультаций ДАНов.
И никто тебе не сможет сказать, что будет с дочкой через несколько лет - ни участники конференции, ни ДАН доктор.
02.03.2007 18:18:07, lena(uk)
Lena ja uzhe ne vinu sebja, ja tebe pisala vishe chto vse chto ja xochu eto uluchshit' sostojanie rebenka, luboi cenoi i dazhe esli ja ostanus' bez shtanov. Ja ne rabotau i sootvetstvenno teper' ne zarabativau ne na kakuu pensiu, i ver' ne ver' mne eshe i otkazivaut v pomoshi social'noe obespechenie. Ja znau chto nikto ne skazhet chto budet dal'she, no ved' probivat' nado... K stati Larisa moja zemljachka esli ti dumaesh chto mi tut koaliciu sozdali protiv tebja, to ti oshibaeshsja. Ja povtorus', ja eshe DANa ne videla i v glaza. No tak zhe kak i xoroshie otzivi tak zhe i ploxie slishala o mnogix. Mi ran'she eto uzhe obsuzhdali. Esli tvoi semeinii vrach tebe nravitsa-eto ved' ne znachit chto on budet nravitsa mne. Tak? I da DANi ne dostupni mnogim po cene, no pochemu togda k xoroshim DANam nado stojat' na ocheredi? Togda kak k komu popalo mozhno popast' bez osobix problem? Otvet' mne xot' raz po normal'nomu, davai perestanem tjanut' odejalo. Davai prosto obshat'sa i delit'sa svoim opitom, i mozhet gde to drug druga podderzhivat', a ne vijasnjat' naskol'ko ja tupa v dietax i s DANami, i s terapijami. Ti delaesh to chto schitaesh nuzhnim, ja tozhe delau to chto ja schitau nuzhnim. Tak davai budem uvazhat' nashi deistvija, dazhe esli mi s drug drugom ne soglasni. K stati mou Mishelku xoteli zasunut' v spec klass sadika-bezplatno. No ja otkazalas' i vozhu ee v normal'nii sadik platnii i dovol'no ne blizko mne katat'sa, chtob ee na paru chasov tam ostavit', no ja delau. I znaesh chto sluchilos' ona uzhe 2-3 raza igrala s drugimi det'mi, pravda vsego to po 5 minut. No eto dlja menja i bilo schast'e v te dni. 02.03.2007 19:16:51, Lida13
Лида, если нажать кнопку в виде карандаша внизу сообщения - появится возможность редактировать, найдите кнопку - транслит (в виде перевернутой R), исправьте Ваше сообщение и читать Вас будет понятнее
Лида, Вы просите меня убедить Вас в том, во что Вы не хотите верить. У нас с Вами полярные взгляды на аутизм в данный момент.
Мне нравится общаться на этой конференции, делиться с людьми своими новостями, переживать за других, но переливать из пустого в порожнее мне не очень интересно, если честно.
02.03.2007 19:35:11, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.03.2007 09:18:51, drug druga
Лена: если вы думаете что я на вас сейчас наброшусь-не надейтесь. Я не гуру в вопросах о диете и в остальном тоже, а если вы хотите помочь действительно так объясните и помогите в этом вопросе. Не вы ли писали выше что мы здесь все делимся опытом??? А ДАНа зовут Tracy Ziemann, если вам это о чем то говорит. К стати ещё раз вам хочу напомнить что Мишэлл на диете с Января этого года. Так что ДА, Вы правы мне ешё много читать, к стати не всем детям всё идет одинаково. Не это ли вы сами пытаетесь нам всем доказать? Ну так вот с классикой вы наверно погоречились. Классики для аутистиков нет. Они просто не только другие, но и разные. 02.03.2007 00:14:34, Lida13
У аутистов классики нет, зато есть у ДАН докторов. Все лечение объясняется на уровне: у многих аутистов повышенная чувствительность на .... (дальше подставляйте любое слово). 02.03.2007 09:48:18, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.03.2007 17:37:58, )))
Лена я поэтому тебя и прошу, скажи что ты думаешь и почему так получается. Значит всё это ложь сплошная что есть дети которых вытащили? Да? Я просто, может ты забыла как у тебя это было, не хочу верить что это всё на всю жизнь с Мишелкой. 02.03.2007 16:57:39, Lida13
mama Ilushi
Лида, Вы для начала успокойтесь, пожалуйста. Ваше состояние абсолютно понятно. Вы сейчас хватаетесь за любую соломину, Вам кажется что вот-вот И Вы найдете чудодейственный еликсир И весь етот страшный сон закончится в один миг – ребенок в момент выздоровеет. Мы тут многие етот период прошли , отсюда И скептицизм. На самом деле ни один самый замечательный врач Вам не сможет сказать, что с Вашим ребенком будет в будущем.

То что вы начали АБА – ето замечательно. Мы занимаемся по Verbal Behavioral (модифицированная АБА) уже 3 года. Если у Вас есть какие-то конкретные вопросы, Вы задавайте. Если хотите, можно на емаил.

По поводу Дан. У Вас есть какие-то подозрения, что у дочки есть проблемы с желудком – запоры, поносы, беспричинные истерики, приступы агрессии, самоагрессии, просыпается ночью? Может Вам для начала к обычному гастроентерологу сходить. Только не к первому попавшемуся, поищите по сайтам крупных чикагских госпиталей , гастроентеролога, занимающегося “special needs kids”, лучше аутистами. Наверняка, такие у Вас есть. Он Вам бесплатно сделает все анализы на аллергии И на возможные заболевания ЖКТ. И ИМХО ему можно будет больше доверять, чем ДАНу.

Не отчаивайтесь!
02.03.2007 17:54:08, mama Ilushi
Вам можно на мейл пару вопросов про АБУ написать? 02.03.2007 23:44:07, juravl
mama Ilushi
konechno:
bozhevenok @ gmail.com

Luchshe na "ty" :)
Ira
03.03.2007 00:00:23, mama Ilushi
Пока у меня не было возможности пойти к Дан-врачу, у меня тоже были сомнения идти или нет.Но сейчас я очень рада ,что у меня есть такой врач.Витаминами и добавками не ограничилось.Дан это не только диета,натуропатия, витамины,все намного сложнее и у всех детей по разному.Гошке сделали много анализов(в том числе и генетический).Теперь мы знаем какие у нас проблемы.Видела вылеченных детей.Мало времени прошло с начала лечения,но мне кажется что он меняется. Поэтому я бы,незная врача к которому идёт человек,не стала отговаривать. 02.03.2007 18:34:05, La_risa(не из дома)
Лариса, может ДАН-врачи и не плохие люди, но как правильно отметила мама Ильюши эти анализы можно сделать и у обычных специалистов и это покроется вам страховкой.. Моему ребенку ДО постановления диагноза сделали кучу анализов в институте развития ребенка, а генетических я сделала аж 12(!) штук, и к гастро ходила проконсультироваться насчет кандиды и на аллергии сдавала анализы, и копейки не заплатила, кроме генетических(частичо оплатила страховка). Уверена, что и в Америке это всё возможно!! 02.03.2007 18:49:40, Алина из Израиля
Алина, Вам же уже многие пояснили раньше, что Вам просто здорово повезло. В других странах, в Америке в частности, такое у обычных докторов практически недоступно. Ну не переезжать же теперь всем в Израиль :) Хотя... 02.03.2007 18:56:31, Хочу в Израиль!!
Я не верю, что в Америке, имея хорошую страховку, вы не можете это сделать!!!
В Израиль переезжать не стОит, здесь другие проблемы-небезопасно:(.
02.03.2007 18:59:17, Алина из Израиля
Для этого надо жить в Америке по крайней мере. А не верить - ваше право. "Не верю" -не аргумент и не информация:)) 02.03.2007 19:12:03, :))))
mama Ilushi
правильно не веришь! :) 02.03.2007 19:11:15, mama Ilushi
No ved' insuranci raznie v Amerike i deistvitel'no ne vse inshurensi pokrivaut skazhem MRI i ne vsex doktorov 02.03.2007 19:31:16, Lida13
mama Ilushi
Ну страховки действительно разные, тут никто не спорит. Наверное есть какие-то самые дешевые, которые что-то не покрывают.
Но имея детей, даже здоровых, иметь очень дешевые страховки, по-моему, еееее не очень разумно.
Обычные, разумно стоящие страховки все анализы нужные для определения проблем ребенка покрывают. U нас за 7 лет были разные страховки. Никогда не было ситуации, чтобы страховка не покрывала нужные мне или детям анализы. Были ситуации, что врачи не хотели давать направление на какие-то анализы (в етом случае страховка стоимость етих анализов не покрывает), но именно поетому я и написала - ищите специалиста, которые с Вами будет работать и даст направления на все нужные анализы.
Далее, есть страховка (Blue Cross Blue Shield PPO)которая покрывает и некоторых ДАНов. Но она дорогая. Очень.
Но цена там такая именно потому что в дополнение к обычной медицине покрывает всякое едакое. Вполне справедливо, по-моему
02.03.2007 19:55:15, mama Ilushi
А какая страховка покрывает 1000 долларовый разговор с ДАНом? 02.03.2007 19:38:35, lena(uk)
Это у Вашего ДАНа такие расценки? А как его зовут? 02.03.2007 20:26:44, в поисках инфо
Да конечно не верю:). Сделали из американской медицины посмешище:)... 02.03.2007 19:16:38, Алина из Израиля
Может вы просто ищете чудесное исцеление, фокус-покус так сказать, поэтому и не доверяете обычным специалистам? Кстати, несмотря на доступность сделать многие анализы в Израиле через больничную кассу, и здесь есть такие, которые лечатся тольо у натурапатов и ДАНов!. Так, что, как видите, это от место проживания не зависит! 02.03.2007 19:05:32, Алина из Израиля
Если на этом форуме присутствуют израильтяне,то эта информация для вас!
Нашего ребенка тестировал, делал всевозможные анализы, включая орг. и аминокислоты, в том числе цистеин,определяющий уровень глутатиона, доктор Груман из б/к "Макаби",в итпатхут а-елед в г.Петах-Тиква(ул.Шпигель). Тел:03-939-26-26. Семейный врач-д.Палей(говорит по-русски) (тел:03-904-64-14)давал направления по моей просьбе на анализы на глютен и казеин. Про кандиду прекрасно знают гастро, к которым вы можете попасть даже без направления от семейного! Всё это БЕСПЛАТНО! Эти врачи были выбраны из справочнка "Макаби",а не по сарафанному радио!:) Если вы живете далеко, то обратитесь к спец-м в вашем городе, Я УВЕРЕНА, что они делают тоже самое!
Удачи!
02.03.2007 20:54:09, Алина из Израиля
Алина, расскажите пожалуйста о 12 генетических тестах, которые Вы сделали для Вашего ребенка всвязи с его состоянием и о которых упомянули раньше. Перечислите, пожалуйста, все 12, кроме синдрома Fragile X (Ломкой хромосомы).
"орг. и аминокислоты, в том числе цистеин,определяющий уровень глутатиона" - действительно, также как и тест на кандидоз - делают везде. Это базовые тесты. Тест на глютен и казеин (всвязи с целиакией) даже и не по просьбе - знает каждый гастроэнтеролог,это не новость,
тест на пищевую непереносимость а также на другие аллергены - делает каждый аллерголог.
А какие еще специфические тесты, которые входят в перечень ДАН-тесторования Вам сделали и даже бесплатно, хотелось бы узнать? Особенно интересует генетика. Поделитесь пожалуйста.
03.03.2007 21:42:12, ищу информацию
Эти 12 тестов были у меня, а не у моего ребенка, т.к я планирую еще ребенка, делались они и с учетом того, что у сына был PDD, в бланке, который я заполняла был вопрос о наличии аутизма в семье. Ребенку это делать не обязательно было, т.к мои анализы были "ок".Если вам это интересно,то напишу, как они назывались(нужно искать в бумагах, но если вам надо, то поищу).Я не знаю о каких специфических тестах ДАНов вы говорите, но мы еще делали EEG,полный биохимич. анализ крови, где были и цинк и магний, и Б12 и т.д, печеночные, холестерол, и тд. Вирусы я не проверяла, т.к не считаю, что у моего сына они есть. Я проверяла, например, себе имеются ли у меня антитела к гепатитам А,В,С, краснухе после прививок. Вообще я это пишу к тому, что можно много-чего и через больничную кассу сделать, где все включено. Знаете, мама Николь у Элины на форуме давала информацию по Израилю, какие анализы ДАНов делаются через больничную кассу.Там много чего было, посмотрите. 03.03.2007 22:14:20, Алина из Израиля
"Моему ребенку ДО постановления диагноза сделали кучу анализов в институте развития ребенка, а генетических я сделала аж 12(!) штук" - мне показалось что речь идет о ребенке. Разве не так?:) Теперь выяснилось, что это делали Вам, а не ребенку.А ведь они входят в список ДАН-тестирования с недавнего времени.( только не Вам, а ребенку) Ну да ладно. Если речь шла о Вас лично, то нет, пмсать не стоит.
"Ребенку это делать не обязательно было, т.к мои анализы были "ок" - очень спорный вопрос о нужности генетического исследования. Значит, если у Вас все "ОК", то ребенку не надо делать генетику? Хм....
"EEG,полный биохимич. анализ крови, где были и цинк и магний, и Б12 и т.д, печеночные, холестерол, и тд." - не являются специфическими, это общие анализы, и заказать их может любой врач. И даже бесплатно .
"Вирусы я не проверяла, т.к не считаю, что у моего сына они есть" - у вас медицинское образование? :)
04.03.2007 04:04:20, ????
Я делала своей Мишелке генетические анализы, нас доктор по генетике послал сдавать кровь из вены, хотя сказал, что не думает, что это(наше аутичное состояние) по генетической линии проблемы. К стати она(это была женшина) сказала, что в обшем то этот анализ слабый и может показать какие то проблемы, в случае, если это действительно бооооольшие проблемы. Она же мне и сказала о каком спец анализе по генетике который я могу сделать по моему то ли в Англии или Франции, точно не помню о чем она говорила, т.к. не думала и сама что это генетика, а вот сейчас не уверена, т.к. мой родной отец диагностирован был когда то как шизофреник. Теперь буду проверять более тщательно. И ешё верьте не верьте, докторша американская сказала, чтоб я искала другие способы лечения, т.к. (с грустью в голосе) она мне обьяснила, что наука пока так и не разобралась что же с мозгом делать....и неизвестно сколько ешё будет разбераться. И специалист она далеко не плохой и практикует в хорошем госпитале, но намекнула что мол сходи конечно к невропатологу, но .... оно тебе врядли поможет. 04.03.2007 06:45:18, Lida13
Слушайте, что вам нужно? Вы спросили-я вам ответила, о чем сейчас жалею, т.к МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ВАШ ТОН!!!Я никогда не писала, что ребенку делала генет. анализы, но это неважно, я могла их и сыну сделать, это было моё желание(!) не делать! Если кто-то считает по другому-на здоровье, это его право и он может и ребенку сделать. Как я вам уже и сказала, что мама Николь опубликовала с израильского форума на Элининым форуме, что можно сделать через больничную кассу. Там огромный список. Да, я много чего не делала из ДАН-протокола, Т,К НЕ СЧИТАЮ ЭТО НУЖНЫМ ДЛЯ СЫНА.,У меня нет медицинского образования, но у меня есть глаза, и я видела, как мой ребенок стал резко прогрессировать после 4-х лет от учебных терапий! Зачем мне искать у него вирусы или другие заболевания, когда пошел прогресс? От добра добра не ищут!!!

PS Вот и делай после этого хорошее, сначала просят с "пожалуйста", а потом высмеивают!
04.03.2007 05:19:02, Алина из Израиля
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.03.2007 08:37:29, drug druga
На какие конкретные вопросы??? Я дала данные врачей, делайте сколько хотите генетические анализы своему ребенку, себе и своей бабушке! Если вы подозреваете вирусы, идите к специалистам, которые только этим и занимаются и т.д по каждой конкретной проблеме. 04.03.2007 17:18:13, Алина из Израиля
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.03.2007 19:47:34, Не понимаю анонимов
Уже ничего не нужно. Все стало понятно. 04.03.2007 06:58:41, :)))
Иринище
"Ищу информацию" , как и троллину забанили за "настойчивость" не только на сайте Элины, но и ещё на одном рускоязычном сайте, посвящённом аутизму. Но мы все должны им помочь и поделиться информацией! 04.03.2007 03:33:16, Иринище
Знаете как это для меня новичка на конфе выглядит? Не поверите, до смешного больно, кто то кого то принемает за кого то. Лучше бы мы всё же побольше о нашем о наболевшем-о детях, а не о тех кого мы подозреваем. Даже многие мои вопросы остаются без внимания, потому что многие гоняют анонимов. Может оставим? Целоваться не предлагаю, но дать всем говорить, что они думают было бы не плохо. Наверно психиаторам и психологам интересно здесь всё это читать...могу себе представить... 04.03.2007 17:41:34, Lida13
Ирина, извините, Я Вам тоже на хвост наступила? Вы не поясните, чем? Кажется, мы еще с Вами не общались?
Меня, кстати, на Элинином сайте не забанили, я могу его читать полностью, просто предпочитаю там ничего не писать вообще. Мне было достаточно видеть, как она банила других. А на каком еще сайте меня забанили???
04.03.2007 15:36:08, trollina
Неудивительно!
Офф. Ира, ты еще наши фотки получила?
04.03.2007 05:22:26, Алина из Израиля
Иринище
Спасибо, я тебе ответила в субботу. Дошло письмо?В отправленных у меня сохранилось. 05.03.2007 12:56:58, Иринище
Ира,а что Вам Дан говорит? Мне как то советовали в Германию обратиться,но в нашем случае по-моему речь шла о гомеопате. 04.03.2007 04:19:40, La_risa
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.03.2007 07:04:46, !!!!:)
У меня ,к сожалению, большой опыт работы с обычными ,традиционными врачами. Все их рекомендации свелись к применению Рисполепта, ноотропов , гимнастике. Вы не знаете какое отношение к аутистам в Латвии. Что мне говорит врач на приеме? -У вас есть еще дети ,вот и занимайтесь ими.А про этого можете забыть- Если бы Вам такое говорили,неужели бы Вы сложили руки и ничего не делали? Мы застряли на одном месте, в школе проблемы...Мне хотелось попасть к специалисту у которого мы не второй человек с аутизмом за всю практику. У которого есть дети вылеченные , те которые дали хоть какой то прогресс.Чудесного исцеления ,фокуса-покуса я не жду. Но у меня есть надежда.Знаю,что лечение займет не год и не два,но это лучше, чем сидеть дома и плакать от безисходности.Может он улучшится совсем на немного,может... Чего загадывать,посмотрим. 02.03.2007 19:31:10, La_risa(не из дома)
У меня третий ребенок - аутист. Ему сейчас 4,5. Лечимся постоянно в московской детской психиатрической №6. На фоне Рисполепта у ребенка прошла агресивность. Он теперь стал стремиться к общению, учит новые слова и буквы. Рисполепт, не понацея, но положительный эфект от него явно есть. И большое спасибо врачам в ДПБ6. С детьми там обращаются, как с родными. Пытаются сделать для них все, что возможно. Может латвия и далеко от Москвы, но думаю, что руки опускать все же не стоит. Просто поищите врача, которому небезразличны его пациенты. 22.03.2007 19:51:56, мадам Колонтай
Не поверите - первый раз вижу положительный отзыв о 6-ой ДПБ. 23.03.2007 15:14:33, Vickie
Да в год, Маше тоже, но уже не настойчиво, предлагали. Сейчас мой педиатр изучает материал по прививкам. Говорит у неё даже на участке мы далеко не одни.
Не знаю что именно тимерасол или корь.Я знаю что сейчас помогает, я знаю что ни один врач не смог вразумительно объяснить, что произошло.
"Хелировать собираетесь?" - изучаю материал...
Нашла ДАН! в Киеве.
Я не фанат, я знаю что кроме меня теперь никто не поможет моему ребёнку, Просто я теперь не верю официальной медицине.
Моему ребенку за 10 минут супер спец сурдолог ставит необратимую прогрессирующую потерю слуха за 5 минут. Это нормально!? Только потому, что он не поднял глаза (не оторвал их от папиного карманного ПК) на её шлепок по столу. Какие они пи... специалисты. Вы уж извените, я такого бреда про своего ребенка наслушалась от всяких заслуженых...
01.03.2007 11:59:16, Ivashura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!