Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

musia

Лекарственные препараты

За наши 8 лет мы перепили и перекололи такое количество ноотропов, аминокислот, витаминов и пр. ерунды от копеечных до дорогих, но только один раз я видила явный результат: в 2 года мы пропили актовегин с когитум - резко пошла речь. Только сегодня допили Акатинол. Результатов пока не видно.
Интересно, это только у нас так или у всех?
21.02.2007 22:01:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пили когитум и танакан , тоже примерно в 2 года , результатов я не увидела никаких ! Летом пропили курс глиатилина , почти 2,5 месяца , капсулу пили целиком , по капс один раз в день , делали массаж , лфк , физио.процедуры - но эффект был только в речевом плане , двигательно без изменений :(.Хочу попробовать прколоть церебрализин , но боюсь ! 22.02.2007 13:59:17, Татьяна,П
MK
Пожалуйста, не надо церебролизин, пожалейте ребенка. 22.02.2007 14:10:00, MK
Скажите , пожалуйста , почему не надо , в чём риск ? Наш невропатолог говорит , что препарат хороший , эффект от препарата именно в двигательном плане , но риск очень велик в плане возникновения судорог , но если энцефвалограмма в норме и судорог не было , то препарат очень хорош !? У нас вроде в этом плане всё ттт , но боимся !Очень хотелось бы узнать Ваше мнение и мнение других участников конференции об этом проепарате , у кого есть отрицательный и положительный примеры , расскажите пожалуйста. 22.02.2007 22:41:22, Татьяна.П
MK
Целебролизин уже давным давно в Европе назначают с большой осторожностью, именно из-за тяжелых побочных эффектов. Нам он спровоцировал судороги, да такие, что до сих пор не можеь разобраться. Думаю, что по этой теме есть что добавить Чероке и Натем. 23.02.2007 00:49:02, MK
Спасибо за информацию , заставляет задуматься ! Я 23.02.2007 12:33:55, Татьяна,П
Мы колем церебролизин раз в год по 30 дней. Как я уже писала эффект всегда был положительный, но мы еще постоянно делаем массажи. 22.02.2007 23:07:24, КсюшаГ
Нет у нас на кортексине и пантогаме всегда сдвиги. Просто с каждым годом все меньшие. Это все индивидуально. 22.02.2007 01:58:05, Мама_Дракоши
Ura
абсолютно так))) 22.02.2007 01:02:56, Ura
Мы влили в себя огромное количество всего. Конкретные сдвиги всегда видела после церебролизина, а также двигательная- после церебрума композитума. А все остальное очень относительно. Больше результата дает массаж, лфк и другие занятия. У нас большие рывки после моря. А от лекарств всегда был один результат- пропажа аппетита.
Хотя, может я и не справедлива, может быть мы бы всего этого и не достигли, откажись я от лекарств. Вот сейчас должны колоть кортексин, долго сомневалась стоит ли, но опять решила делать, вдруг поможет заговорить.
Кстати глиатилин мы тоже принимали. Первый раз еще в реанимации отделения недоношенных кололи в вену, 2- прошлым летом через рот, очень неудобно, там запаяные капсулы с жидкостью внутри. Деть целиком не глотала, приходилось надрезать и вливать. Про эффект не могу ничего сказать, сразу после него был церебрум и море на 2 месяца.
21.02.2007 23:09:26, КсюшаГ
У нас опыт приема различных медикаментов поменьше,но на когитуме у нас тоже был хороший скачок только в речи( увы),надеялась на большее! Встречный вопрос: А не было ли среди ваших медикаментов ГЛИАТИЛИНА? Нам назначили,вот думаю стоит ли? 21.02.2007 22:29:55, Клоя
Мы кололи актовегин и глиатилин. Каких-то резких рывков не было, но развитие идет, тут, видимо, по сумме различных факторов. 22.02.2007 12:56:53, КатяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!