Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Артогрипоз-что это?

Добрый вечер уважаемые мамочки. Хочу попросить у Вас помощи и совета. Я уже как-то писала про наши проблемы, может кто нас вспомнит. Мальчик, у которого не разгибаются пальчики на правой руке.А тут еще проблемы с позвоночником, хотя ребенку всего 1,5 года. Неделю назад поставили диагноз-артогрипоз. Сказали генетическое заболевание, ген-мутант неизвестен, поэтому детей больше иметь нельзя и что с этим ребенком будет происходить неизвестно. Я в шоке, семья рушиться на глазах. До сих пор не могу поверить что у меня какие-то ген.проблемы, ведь в роду ничего подобного не было. Несмотря на все бесконечные массажи сильно ухудшается состояние позвоночника. У меня к Вам несколько вопросов. Я хочу научиться делать массаж сама. Может кто знает на какие курсы стоит идти. Кто-нибудь проживает в р-не м.Домодедовская в Москве я хочу найти бассейн д/мелкого и группы раннего развития (он совершенно не работает правой рукой, забывает про нее). Кто-нибудь связывался с генетическими анализами, что это, как происходит, как возможно найти этот ген-мутант, почему нельзя иметь детей. И еще дают ли инвалидность с таким диагнозом. Чем еще грозит данное заболивание, кроме костно-мышечных диформаций.
02.10.2003 22:11:45,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KateSh
На Домодедовской есть бассейн, там с малышами занимаются точно. Он на Ореховом проезде находится, такое деревянное здание, его все в округе знают. Вот только что -почем и как незнаю, мы туда еще не ходили. 12.10.2003 15:19:08, KateSh
На Домодедовской я знаю очень неплохой бассейн-в дет. пол. №12. 09.10.2003 15:38:44, Ketrin
А зачем его искать, ген-мутант? Артрогриппоз - заболевание довольно тяжелое, часто сопровождающееся поражением интеллекта (мы с сыном часто лежим в отделении генетики, видели деток и с таким заболеванием).

Если это действительно это заболевание, локализация мутировавшего гена известна (достаточно изучить соответствующую дитературу).

Инвалидность дают ОДНОЗНАЧНО.

Где вас консультировали генетики? Советую обратиться в отделение врожденной и наследственной патологии МНИИ Педиатрии и детской хирургии МЗ РФ (ул. Талдомская, 2)
Там специалисты высокого класса.
04.10.2003 01:42:29, Наташа и Игорек
Shuramura
Курсов не надо. Надо просто нанять опытную массажистку, сразу ей сказать, что вам нужно обучиться, и она вас сеансов за 10 научит. На хороших массажистов обычно большая очередь, так что переживать, что вы у нее "хлеб отберете", она не будет. 03.10.2003 22:07:40, Shuramura
Аленка1
Могу с позвоночником помочь. Пишите на helen-s2@narod.ru 03.10.2003 20:32:36, Аленка1
Andrjusha
Что даёт поиск по сети ...
Артрогрипоз - сочетанная аномалия развития костно-суставной, нервной и мышечной систем, проявляющаяся множественными деформациями костей конечностей. Артрогрипоз - генетически детерминированное заболевание.
Существует несколько видов артрогрипоза как самостоятельного заболевания.
Кроме того, артрогрипоз входит в состав некоторых синдромов множественных врожденных аномалий развития. В установлении точного диагноза Вам должны помочь врач-генетик и детский ортопед. Лечение артрогрипоза направлено на устранение деформаций конечностей различными методами: многоэтапные гипсовые повязки, массаж, лечебная физкультура, хирургические методы. Лечение проводится в детских ортопедических отделениях областных больниц, либо центральных клиник. Его успех зависит от многих индивидуальных факторов, обсудить которые Вам нужно с лечащим врачом.
03.10.2003 18:20:51, Andrjusha
Здравствуйте, Оля! В октябре в Москве будет лечить доктор Копылов, попробуйте состыковаться с ним, может быть он сможет Вам помочь. Я думаю, что просто массажем здесь не помочь, нужно что-то более глобальное, может быть мануальная терапия, иглоукалывание. У Копылова свой метод. тел. (812)232-42-10, сайт http://www.kopylov.ru


03.10.2003 18:11:35, мама Веронички
Крысик
Я Вам очень сочувствую. Реально помочь могу только тем, что могу отдать ВАм книгу - учебник по массажу детей с 0 до 7 лет. Но, сами понимаете, без особых знаний можно навредить. Пишите мне на мыло - как-нибудь пересечемся. 03.10.2003 14:13:05, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!