Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алена_П

Боимся ингалятора

Мелкий заболел, купили ингалятор, а он боится его, орет дико. Уже и крутились перед ним и вертелись, сами этого пара наглотались ведрами, а Андрюха ни в какую. Это нормально в его возрасте чтоли? В общем делаем всего 2 раза в день, когда он спит. Будет ли толк?
14.02.2007 19:29:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы под мультики делали, но все равно сопротивлялся. А во сне - вам надо подкупить гибкую трубку с маской, чтобы в горизонтальном положении удобно было. А у вас компрессорный или УЗ? У нас был компрессорный, так жужжал, что сын нервничал. Купила УЗ - он бесшумный, лучше сидит на нем. А вообще очень эффективны - у нас после их приобретения все излечения проходят раза в три быстрее и на дольше ремиссия. 14.02.2007 21:57:53, juravl
Алена_П
У нас такой примерно: http://www.8a.ru/kat/big/8017.jpg только комплектация больше, маска и 2 трубки. Но он тихо гудит, не слышно совсем. Только бульканье слышно. А во сне мы и без маски справляемся, пар идет ровно вниз, я просто чуть сверху его держу и нормально, если с маской, он проснется. 15.02.2007 04:28:33, Алена_П
Ну если просто бронхит лечить, можно наверное и пар на расстоянии. А вот если астм.приступ - надо полное прилегание маски, чтобы лекарство попало полностью и наверняка. 16.02.2007 00:35:10, juravl
Алена_П
Да нет, мы простыли сильно, а астма ТТТ! 16.02.2007 02:49:11, Алена_П
Ну тогда при упертости ребенка - сон единственный способ проингалировать. А вообще я придумала для детей такой способ профилактики простуд, который вот уже 2 месяца работает беспроигрышно: они просто перестали болеть (очень боюсь об этом хвалиться, так как сильно глазливая. тттттттт). А способ такой: все мы знаем, что при сильновысушенном зимой воздухе нужен увлажнитель. У меня есть допотопный, но хорош тем, что в него можно заливать все (не то, что УЗИ ингаляторы). Так вот каждую ночь я заливаю в него воду и добавляю в нее по 2 кап. аромамасел: чайного дерева, шалфея и лаванды), ставлю увлажнитель рядом с батареей. Так что каждую ночь дети получают профилактическую ингаляцию (мне сказали, что именно эти масла - лучшая профилактика простуды). Метод работает классно. 16.02.2007 16:38:57, juravl
Алена_П
У нас оба увлажнителя ультразвуковые :(. А ионизатор встроен в воздухоочиститель :) От простуд в основном спасаемся сиропом шиповника, просто случайно на ночь забыли форточку закрыть, уже под утро заметили, что в комнате мороз, вот он и простыл :( 17.02.2007 12:21:19, Алена_П
А я бы и в ультразвуковой масло попробовала добавить, мне кажется, ничего с ним (с ингалятором) не случится. 17.02.2007 17:14:08, juravl
Алена_П
Не, я наверно не рискнула б :( Туда воду надо наливать только холодную, а уж об добавках и подумать страшно! :) 17.02.2007 19:10:57, Алена_П
Тюля
А мы с увлажнителем с ионизатором уже 2 года неразлучны. На масла у Мишки аллергия. А в детсаду все дети ходили зимой с яйцами от Киндерсюрприза. В чехольчике от игрушки делали дырочки, туда укладывали чеснок и на веревочку на шею. А от насморка мы спасались выдавливая чеснок в кипяток и дышали пару минут или во сне под нос. 16.02.2007 21:08:55, Тюля
Неужели это помогло? Чеснок в киндере? :) 16.02.2007 22:21:21, ага, я
Тюля
Помогал - только я не уточнила, что чистили и разрезали зубочки. Я не говорю, что никто не заболел, но гораздо меньше болели, чем в других группах, где этого не делали. 16.02.2007 22:35:30, Тюля
Дианочкина мама
Мы в свое время тоже орали, но нам врач сказал что это даже лучше - глубже проникает, пусть орет, мин 3-5 можно потерпеть..а толк конечно будет 14.02.2007 21:37:30, Дианочкина мама
Алена_П
Кстати, я вот тоже так подумала. 15.02.2007 04:29:14, Алена_П

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!