Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про логопеда

У нас такая проблема. Городок маленький, нет хороших специалистов, а очень бы хотелось позаниматься с логопедом. Дочка ходит в реабилитационный центр, там с ней занимается дефектолог 2-3 раза в неделю, а логопед не берет, говорит рано. Нам 4 года, зпрр, говорит 10-15 простых слов. А когда же начинать? Мне понравилась фраза логопеда- вот когда заговорит, вот тогда и буду заниматься! Или это правильно, а я чего-то не понимаю? Вопрос вот в чем, девочки, кто занимается в центрах каких , может посоветуете кого. Проблема в том, что я работаю, можем только по субботам. Мы живем на юге московской обл, часа 1,5-2 езды до Южной. Хотелось бы попасть хоть на несколько занятий, посмотреть как и что делают, получить рекомендации.
14.02.2007 13:24:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не может быть, чтобы во всей Московской области не было специалиста. Квалифицированный логопед и частные интенсивные занятия.
Про логопедов из большинства реабилитационных центров и уровень оказываемых услуг писать уже не хочется. Не тратьте свое время на всякую ерунду. Я со своим ребенком была в реабилитационном центре Исток на Щелковской, пришла для того, чтобы записаться на физические упражнения, но надо было пройти всех специалистов, в том числе логопеда. Ребенку тогда было 3,5 он уже говорил, мы занимались частным логопедом с 2хлет 3 месяцев. Так та логопед испугалась, что мы будем претендовать на ее логопедические занятия, стала гнать тоже самое, что и вам. Я ей говорю, мол, расслабьтесь, у нас есть частный логопед, а она говорит:ну, если вам не жалко деньги выкидывать на такого ребенка (типа на урода)...
По поводу того, что в 4 года при отсутствии речи рано ей заниматься-большинство психиатров скажут, что отсутствие адекватной речи после 5 лет прогоностически плохой признак для дальнейшего психоречевого развития и вам есть куда спешить.
14.02.2007 14:10:51, КатяМ
Катя, скажите, пожалуйста, что за логопед из Истока так с вами пообщался? Очень хотелось бы знать, так как вскоре планировали там начать заниматься с логопедом, не хотелось бы попасть к такому горе-специалисту. 14.02.2007 15:05:36, Гала1
У меня ребенок в истоке в настоящее время занимается с Верой Ивановной физическими упражнениями. В Истоке также (на мой взгляд), неплохой педиатр. Также там, насколько я знаю, ведет группу хороший логопед-специалист по лечению заикания. Общаясь с этим логопедом и сама зная ситуацию изнутри, скажу, что, по большому счету, Исток не хочет сильно напрягаться и свою деятельность они сильно не афишируют, и очень многие специалисты отмазываются от детей, как описываемая мной логопед. Типа, это вам рано, это поздно, то вообще не поможет и т.д. 14.02.2007 15:19:55, КатяМ
Не знаю, как зовут, было это в сентябре 2005 года, дама лет пятидесяти рыжая крашеная с короткой стрижкой. 14.02.2007 15:10:18, КатяМ
Спасибо. Таких "спецов" надо хоть по описанию знать.
А вообще, мне в Истоке очень нравится. По крайней мере, специалист по физ. реабилитации у нас прекрасный. И директор центра хороша и как специалист, и как администратор. Странно, что в штате у них такой логопед.
14.02.2007 15:22:41, Гала1
Отказаться от центра совсем я не могу, т.к. ребенок там с 8 утра до 5 вечера, а я работаю. это самый большой плюс этого центра- там берут всяких детей, у мам есть возможность работать. в нашей группе 9 человек. 4 с дцп разной степени, 2- норма, 1 зрр, 2 зпрр. у них как в саду прогулки, сон, еда, занятия. есть общие-рисование, лепка, аппликация, музыка, а есть индивидуальные со специалистами. моя занимается с окулистом, дефектологом и лфк, еще назначают периодически массаж обычный и гидро. Я не сомневаюсь, что в московской обл много хороших специалистов, я говорю только про наш городок. здесь я уже подходила ко всем, нас не берут. Дефектолог в центре тоже не плохая, но опыта маловато и вообще, и с такими детками в частности, хотя сдвиги все равно есть. вот и хочется подключить логопеда. может кто-нибудь знает хорошего логопеда в Серпухове, это близко от нас, мы сможем ездить. или центр в Москве, работающий по выходным 14.02.2007 14:47:21, КсюшаГ
Я спрошу у своего логопеда, может, она кого-то знает или подскажет, как искать. если узнаю, напишу в конференции. Вам однозначно нужны еще и индивидуальные занятия. 14.02.2007 15:14:06, КатяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!