Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моей маленькой, любимой доченьке сейчас

Моей маленькой, любимой доченьке сейчас 5 месяцев. Когда мы гуляем с ней сейчас, она кажется обычным ребенком. Но это сейчас так, пока она маленькая, одетая в комбинезон, в котором длинные рукава... Но так распорядилась судьба, что моя доченька родилась без пальчиков на левой ручке (вернее, есть только большой пальчик, остальные в зачаточном виде). Нам сказали, что это редкая аномалия. И для нашей семьи рождение особенного ребенка стало неожиданностью.Вовремя беременности анализы были хорошие, на УЗИ врачи тоже этого не увидели...Что я испытала, когда мою крошечку выложили мне на живот после родов, и я увидела ручку не передать словами..Сейчас я ее люблю такой, какая она есть. Но очень переживаю за ее будущее, ведь современные детишки очень жестокие...Возможно у кого-то такая же ситуация, или может есть аналогичные случаи среди знакомых или друзей. Сейчас мы узнаем, возможно можно будет что-то исправить.Буду очень благодарна, если кто-то откликнется. Вместе легче переносить горе и радоваться победам.
11.02.2007 20:15:50,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у одной знакомой на обеих руках страшные дефекты, много недоразвитых пальцев, что не помешало ей стать архитектором и научиться прекрасно рисовать. а дети были в этом отношении жестокими всегда. главное, это ваш настрой! 19.02.2007 00:13:08, hipp
Спасибо большое всем за слова поддержки! Все в нашем мире относительно. Поэтому, конечно, если сравнивать нашу пролему с теми, кому еще хуже, то действительно, ручка без пальчиков - это мелочь.Но это мы, взрослые понимаем, что отсутствие пальчиков никак не влияет на человеческие качества. Увы, не все детишки понимают это. И ребенок отличается от других детей и хочу я этого или нет, но на нее будут обращать внимание, у доченьки будут возникать вопросы. Я просто хотела поделиться и возможно найти таких жде людей как и мы. Мы будем бороться и попытаемся сделать все, чтобы исправить ошибку, котрую допустила природа. И конечно мы приложим все усилия, чтобы ребенок рос веселым и не комплексовал по поводу ручки! 13.02.2007 18:39:53, Maychonok
mama Ilushi
Вот здесь есть журнал женщины, у которой у дочки такая же проблема.

Также у меня есть знакомые, у которых у сына нет нескольких пальцев на ногах и руках. Сейчас парню 18. Друзья, обычная школа.

Ну и от себя хочу добавить. Сколько раз я думала о том, насколько было бы лучше если бы у мего сына была подобная проблема, а не то, что есть сейчас...
13.02.2007 05:36:33, mama Ilushi
У нас аутизм.Махнемся? 13.02.2007 02:42:15, juravl
Полевка
знаете, горем и трагедией это будет только в том случае, если Вы сами так будете считать и внушать это ребенку. Извините, но Вы заранее думаете о том, как Вашу дочку будут обижать и дразнить. У одной моей родственницы на руке два пальца в таком же зачаточном состоянии, так она живет с мыслью, что своим "уродством" принесла родителям только горе и страдания. А на самом деле ничего подобного нет. У этой женщины взрослая успешная дочь, она замужем.
12.02.2007 21:47:28, Полевка
ХельгаА
У одной моей знакомой, у дочки нет пальцев на одной руке, и, не знаю, восстановимо ли это в их случае. Девочке сейчас 5 лет.Большая умница и очень общительная. В местном дворе заводила. Очень важно то, как Вы сами воспринимаете всё и дочке подаёте.
Пусть у Вас и вашей девочки всё будет хорошо.
12.02.2007 17:50:36, ХельгаА
У нас похожая проблема, на првой руке не разгибается3-4-5 палец, т.к кожей прирощены к лодошке. Мальчику сейчас 4,5 года, все делает левой рукой. Мы долго искали больницу, мы в Москве, НО остановились на клинике им. Турнера в Питере, почитайте на их сайте, они делают чюдеса, главное Вам не упустить время и к школе у девочке будет все ок(тока деньги собирайте).Мы до операции так и не дошли, хотя обращались к ним в 6 месяцев, на нас другой недуг навалился и я поняла что пальцы это такая мелоч. Вот сайт
http://www.turner.ru/site/06/toe_to_hand.htm
12.02.2007 10:09:47, Ольга&Паха
Спасибо, эту клинику уже взяли на вооружение! 12.02.2007 22:10:56, Maychonok
К проф. Виленскому в ЦИТО обязательно съездите на консультацию! Я тут уже как-то раз его рекомендовала. начале 70ых он мне сделал пятки. Я родилась без пяточек, до 10 мес. он держал меня в гипсе, туторах и пр., к 10ти мес пятки появились, выправил их как-то:)) В 1 и 4 ходить начала.. Мне кажется, что пятки восстановить должно быть не менее сложно, чем пальцы...
ИМХО, но мне кажется вы затянули сильно, в 5 мес. уже надо бы активно исправлять, а не искать где.. Должны быть какие-то методики, вытянуть их как-то что-ли должно быть можно... Хотя, может быть и генетика.. К генетику тоже сходите, анализы сдайте, проконсультируйтесь здесь ,где хорошего генетика найти... Мне при внутриутробной УЗИ-диагностике говорили, что проблемы с пальчиками могут значить генетич. отклонения.. Удачи!
12.02.2007 10:04:27, RitaK
Дело в том, что мы уже, конечно, обращались к специалистам. Все врачи едины в одном "Ждите года, пока говорить что-то рано" (т.к. у нас не прощупываются фаланги на пальчиках) В годик сделаем рентген, потом уже будем делать что-то конкретное, искать пути исправления. Но все же , спасибо за информацию. 12.02.2007 10:44:57, Maychonok
Не слушайте таких! У моей старшей было искривление пальчиков. Большинство врачей говорило то же самое. Пришли в месяц - "приходите в три", когда что-то там сформируется, пришли в три - приходите в год, сделаем рентген.. А Виленский весьма простым способом все выправил, чуть заметно, но пришли б в месяц следов бы не было:(( Правда, пальчики сами-то у нас были, правда, росли не в ряд. Сходите к нему, может он вам какой гипс наложит, или еще чего присоветует.. Очень-очень опытный врач!! Там есть платный прием, в худшем случае потеряете полдня, а в лучшем, оч. надеюсь, вашей беде помогут.. Удачи! 12.02.2007 11:31:01, RitaK
Какие пол-дня они в Харькове вроде живут? В институте Турнера есть конференция on-line, высылаете фото/ренген по файлу вам дают консультацию-ждать или нет.И дешевле там в разы, чем в ЦИТО.я думаю есле они из Харькова никто им бесплатно не будет операцию делать.Мы из Москвы, туда пробиться не могли. А по поводу времени Вы правы, нельзя ждать,судя по всему там не одна операция и нужно до школы успеть. 12.02.2007 12:20:48, Ольга&Паха
Ой, извините!! Думала вы в Москве... 12.02.2007 13:13:49, RitaK
У аспиранта был мальчик совсем без пальцев на руках и ногах. На руках была только как бы укороченная ладошка без намеков на пальцы и более подвижным сочленением с предплечьем, так, что мальчик мог зажать игрушку или ложку между предплечьем и ладонью. Мальчик ходил в обычный детский сад, нормально бегал в ортопедической обуви, играл и общался с детьми. Сам ел за столом или как писала выше, или ложка крепилась к широколу браслету. Это была семья обрусевших немцев. Они собирались в Германию, когда мальчику было около 3 лет. Как сложилась их судьба не знаю. Говорили, что в Германии предлагают операцию или протезы. Мама склонялась к протезам, не хотела рисковать, по крайней мере, в том возрасте. Она считала, что и так хоть не как у всех, но руки работают и "лучший враг хорошего".
В вашем варианте правая рука совсем нормальная, с письмом проблем не будет. Пальцы на левой, скорее всего, удастся исправить. Но даже если нет, разве что на рояле девочка играть не сможет. А остальное - вопрос скорее общего развития. Не создавайте коплексов себе и, главное, ребенку.
12.02.2007 08:55:33, Lyuba
У моих знакомых девочка такая родилась, на обоих ручках не было пальчиков. Сейчас уже 13 лет, умница и красавица:-) Проблем с общением у нее нет, веселая и общительная. В институте Иллизарова делали несколько операций, пальчики почти все востановили, даже ноготки есть. Попробую с ними вас связать, если хотите. 12.02.2007 08:24:47, GalaNTka
Алена_П
сЕЙЧАС Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ ЕСЛИ Б У НАС БЫЛА ТАКАя же проблема, я б переживала, а так.. Я даже думаю, что лучше уж без пальцев чем в инвалидном кресле... 12.02.2007 04:42:20, Алена_П
Странная Вы женщина , сами пишите , что все врачи говорят , что скоро ребёнок пойдёт , ходит у Вас ребёноу вдоль опоры самостоятельно , а теперь пишите про кресло инвалидное !? У Вашего ребёнка всё очень прилично , учитывая недоношенность и диагноз , а самое главное то , что умеет делать Ваш ребёнок сегодня - поверьте , это очень хороший результат и очень многое !! И перестаньте думать про инвалидные коляски - это не вариант Вашего мальчика !! 12.02.2007 18:41:37, мама Надя
Алена_П
А я не про своего тут говорила: инвалидное кресло, а образно, учитывая специфику нашей ветки. Мы скорее всего пойдем, а другие нет :( Поэтому иногда и фантазируешь, что было б лучше, а что совсем не хотелось бы.
Ну и заодно, инвалидную коляску мы все ж таки получим, подружке отвезем, у нее как раз на ходьбу совсем не скоро светит, а мама работает, некогда бегать оформлять :( Нам за это ничего не будет?
14.02.2007 19:26:17, Алена_П
Может я забегаю вперед, но я напишу об одном мужчине. У нас в центре, где мы занимаемся, есть доктор. У него врожденно аналогичная аномалия, да еще и ступни ног, кажется, не развились - у него протезы. Так вот когда я его первый раз встретила, а даже не знала об этой проблеме - было незаметно. У него есть машина, он гоняет на ней - мало не покажется. У него есть женщина, которая на него смотрит, как на бога. Женщины у него были всегда и много. Человек фантастического обаяния: вихрастый, лукаво-игривые глаза, юархатный голос, остроумный. Мало того, что он состоялся как физически нормальный человек (ходьба на протезах не слишком портит его походку), он состоялся как специалист (закончив мед.институт и пр.) и как мужчина (имея постоянно при себе любящую женщину). Возможно, у него было непростое детство, так как дети бывают бестактны и жестоки, но он преодолел этот этап и вышел во взрослую жизнь абсолютно нормальным и интересным мужчиной. Рядом с ним никогда не приходит мысль о каком-то сочувствии или жалости, с ним хочется общаться и даже коккетничать. Так что все зависит от того, как человек себя самоощущает и уважает, а это воспитывается с детства родителями. А еще мы недавно лежали в отделении микрохирургии Филатовской б-цы, там столько детей с тяжелыми травмами рук, они носились по коридорам и играли, как будто ничего не было. И я не думаю, что потерянные пальцы сильно изменят их внутреннее самоощущение. 11.02.2007 23:12:01, juravl
Первым делом я пересчитала пальцы, когда родила.Оказался аутизм. удачи вам. Пальцы - это значительно легче. 11.02.2007 22:40:50, Ом
PennyLane
Тоже хочу пожаловаться....
У моего и пальцы на месте и вообще до 2-х месяцев мы были безумно счастливы.Потом обнаружили целый букет диагнозов на правом глазу.И всё это не лечится..Можно только немножко подкорректировать..(левый глаз,слава богу здоровый)
Тоже вот не знаем куда бежать.Везде говорят:нужно понаблюдать.Уверяют,что процесс стабилен и мы ничего не запустим,если подождём месяц,два,год..Аналогичная ситуация...
12.02.2007 16:23:15, PennyLane
PennyLane
ПЫ.СЫ. Вот ссылка на решение подобной проблемы. 12.02.2007 16:38:43, PennyLane
ой
мне кто-то писал, что в ин-те Турнера это делают
врать не буду, звоните сами
11.02.2007 21:06:44, М_Abashkova
бусина*
У моей бывшей начальницы у сына такая-же проблема.Связи у меня с ней нет,как они живут-не знаю.Знаю только,что мальчик очень умненький,хорошо в школе учится. 11.02.2007 22:05:53, бусина*
Же-ник
Какие люди! Как молодое поколение поживает ;) 11.02.2007 23:34:06, Же-ник
бусина*
Спасибо-потихоньку:-).Буду посвободнее-напишу письмо. 12.02.2007 11:49:07, бусина*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!