Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Насти, Кострома

продление отпуска до 7 лет

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь уже решил эту проблему. 25 февраля Насте исполняется 3 года и мой отпуск по уходу до 3-х лет истекает, нужно выходить на работу. Слышала, что можно продлить до 7 лет, если у тебя ребенок-инвалид. Вроде писали тут об этом, но по поиску ничего не находится...:(
Что лучше: продлить до 7 лет, чтобы не терять стаж (общий)? Или уволиться и получать вроде как 100руб. за то, что мать ребенка-инвалида, и тоже ведь какой-то стаж наверное идет или не идет?! А может мне не продлят до 7 лет, уволят, имеют ли право?
Ничего не знаю в этом вопросе и у вас хочу спросить! :)
08.02.2007 14:27:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люся Капустина
Я просто писала заявление в отделе кадров, что прошу отпуск без содержания по уходу за ребенком - инвалидом до 6 лет. И мне подписали. 10.02.2007 16:37:00, Люся Капустина
Мы это проходили.Вас все равно увольняют, просто причина "По уходу за ребенком до 14 лет" и никакой стаж при этом не идет. Мне так объяснили. Я увольнялась, а через год опять устраивалась, правда в другое место 09.02.2007 11:56:13, КсюшаГ
По ссылке не про детей-инвалидов, а вообще про детей, но может и для себя там что-то сможете найти? 09.02.2007 02:29:59, Иртим
Мама Наси, Кострома
Спасибо тем, кто откликнулся. Я не знаю, но где-то слышала, что можно оформить отпуск по уходу за ребенком-инвалидом без содержания до 7 лет. А до 14-ти первый раз слышу и у здорового?!
Короче, пойду к юристу. Напишу если кому будет интересно, что скажут и уволят или не уволят.
10.02.2007 16:46:49, Мама Наси, Кострома
Это не отпуск, надо будет на работу устроиться до достижения ребенком 14 лет и рабочее место не сохраниться, но льготы там какие-то по исчислени больничных и тп будут и стаж, вроде, не прервется.... 12.02.2007 11:43:54, Иртим
да, извиняюсь, мы инвалидность оформили в 3 года, я уже уволилась, но сестру 6 лет назад с ребенком-инвалидом уволили на тех же условиях, так что если узнаете что интересное-напишите 10.02.2007 17:52:23, КсюшаГ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!