Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Не кидайте в меня камнями, пожалуйста, я

Не кидайте в меня камнями, пожалуйста, я знаю, что сама виновата в нашей ситуации, но посоветуйте, если можете, как и что можно исправить... Или вообще все уже поздно....
Максиму 5 полных лет, заговорил поздно, в 3,4. То есть общее развитие шло нормально, первые слова сказал во-время, а потом замолчал практически. Так как переезжали с места на место, он жил то у нас, то у бабушки с дедушкой, то постоянных друзей-приятелей не было, а у случайных знакомых особо не интересовались темпами их развития. Тем более, что родственники говорили о том, что мальчики позже говорят всегда, что вот брат мой двоюродный только ближе к 4м заговорил и пр.... Невропатологи нас смотрели, ставили ЗРР, выписывали препараты, мы их пропивали - результата особого не было, но посторюсь, я как-то не заморачивалась...
Потом год где-то мы не наблюдались, ходили на развивалки разные, везде нам отмечали проблему "неусидчивости", а в этом году уже по идее их группу стали готовить к школе и нас оттуда "попросили" с советом показаться психоневрологу и невропатологу, т.к. на лицо явная патология...
Мы испугались и поехали в невромед. Нас посмотрел доктор, долго беседовал, сделали энцефалограмму... Вывод был - повышенная активность в сочетании с тревожностью, ЗРР. Назначение: психолог+логопед+препараты пантогам и успокоительное+спорт+наблюдение в динамике.
Логопед к нам ходит сейчас домой, занимается, говорит, что очень неоднородный он - знает что-то, что по идее сложно и не знает простых вещей.
Препараты мы пропили, сколько могли, но потом пришлось от них отказаться - по рекомендации невропатолога из нашей детской страховой поликлиники - он стал очень возбудимым и неуправляемым, врач сказала, что это частая реакция и прописала неврохель и фенибут, что мы сейчас и пьем.
К психологу не попали - у нас дома случилось несчастье, последствия вот до сих пор, к сожалению, дают о себе знать.
В последнее время возникли две проблемы - Максим начал бояться врачей (после общения со стоматологом) и (опять же после удаления зуба) - постоянно лезет в рот руками, особенно, если нервничает.
Сейчас мы начали собирать документы в логопедический детский сад, для этого нужно направление логопеда из районной поликлиники... Мало того, что Максим вообще только волоком был затащен в поликлинику и в кабинет входил в соотвествующем настроении, так он и там выдал по полной программе.
Наша домашняя логопед рассказывает, что они с ним проходят, с чем есть проблемы, с чем нет. Он вообще практически ни на что не ответил правильно, даже на то, с чем дома проблем не было :(!!! Перед врачом ни секунды спокойно не стоял! Весь вихлялся, постоянно руки во рту, ничего делать не стал! Постоянно отвлекался....
Она написала конечно направление в логопедию, но сказала, что на лицо очень страшная неврология, что нам надо постоянно наблюдаться у невролога и возможно время уже упущено!
Я не могу сказать, что раньше не видела проблем - он ОЧЕНЬ неусидчив, очень реагирует на погоду, очень сложно уговариваем... Но я как-то успокоилась после визита в невромед, думала, что он перерастет все постепенно, а сейчас я его как-то другими глазами увидела и просто в шоке и ужасе... Я не знаю, куда мне сейчас обращаться, и если время уже упущено, то как вообще поступать...
Причем он очень ласковый мальчик, пытается со всеми знакомиться, очень любит целоваться (это даже иногда пугает, т.к. он например логопеда провожает поцелуем, зато встречает с воплями "не хочу")...

07.02.2007 12:00:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Murr(Misirlou)
может,это будет ближе?Центр психолого-медико-социального сопровождения <.Северо- Восток•> был создан в Отрадном в 1989 году для детей от 3 до 18 лет, имеющих нарушения в развитии, трудности в обучении и социальной адаптации.Центр работает с понедел ьника по суббОту, дежурн. специалист работает ежедН. Телефон 401-1729

Адрес ул. Римского-Корсакова, д. 10.
07.02.2007 12:54:08, Murr(Misirlou)
Мелисса
Спасибо, адреса переписала! 07.02.2007 13:25:00, Мелисса
Murr(Misirlou)
вот вам ссылка на сайт для родителей детей СДВГ(может,пригодится).на форуме можно задать вопросы.
конечно,к невропатологу обязательно надо.
<не знаю, куда мне сейчас обращаться, и если время уже упущено, то как вообще поступать...>спокойствие..
обследуйте ребёнка,посещение нескольких клиник или нескольких врачей помогут вам прояснить картину.
я ещё была вот тут http://www.autismhelp.ru/ на ул.арх.Власова,м. Новые Черёмушки (консультационный центр)-возможно,пойдём в школу при этом центре.прошли там психолога,психиатра,оказалось,у нас аутизм(а говорили...)
07.02.2007 12:37:48, Murr(Misirlou)
Мелисса
Спасибо, по ссылке сейчас почитаю все. 07.02.2007 13:24:28, Мелисса
Mamusja
На ЭЭГ эпиактивности не было?
В целом картина на нашу похожа в прошлом :(.
07.02.2007 12:34:07, Mamusja
Мелисса
По ЭЭГ никаких отклонений вообще не нашли!
Сказали, все в норме.
А у Вас что за проблема была и как разрешилась?
07.02.2007 13:23:47, Мелисса
Andre
А во время ночного сна?
МРТ?
07.02.2007 20:39:08, Andre
Мелисса
А что такое МРТ? Ночью он спит как убитый, не встает, сон спокойный 08.02.2007 09:17:55, Мелисса
Mamusja
Магнитно-резонансный томограф (типа компьютерной томографии). Так проверяют органические поражение участков мозга. 08.02.2007 13:49:42, Mamusja
Mamusja
У нас все началось из-за эпи активности :(. Пропили год АЭПы (у нас активность была на грани приступов), сейчас стало гораздо лучше и с поведением, и с речью.
07.02.2007 17:50:05, Mamusja
Мелисса
А Вам это невролог вообще диагностировал? Или Нейропсихолог? Или психиатор? 08.02.2007 09:18:30, Мелисса
Mamusja
Психоневролог-ЭЭГ-обследование в больнице (два мониторинга-ночь и день)-консалты еще троих специалистов-АЭПы. 08.02.2007 13:48:32, Mamusja
А к неврологу Вы еще не сходили?
Вашего сына никто не тестировал на предмет СДВГ, аутизма, например. Слух проверяли?
Вы в конце добавили, что он очень ласковый. Это Вы в смысле, что аутистом он быть не может?
07.02.2007 12:13:22, lena(uk)
Andre
Мне кажется, что на СДВГ можно и не тестировать. По писанию видно, что есть эта проблема... 07.02.2007 20:40:19, Andre
Согласна.
Интересно, а почему ни один врач не сказал СДВГ вслух? Повышенная активность - это что за диагноз?
А ЗРР и неравномерность развития характерны для СДВГ детей?
07.02.2007 23:15:51, lena(uk)
Murr(Misirlou)
характерны,но не обязательно. 07.02.2007 23:27:27, Murr(Misirlou)
Мелисса
на счет ласковости я добавила в связи с тем, что он очень любит обниматься-целоваться... С аутизмом не связывала, т.к. Максим очень тянется ко всем людям. Проблем в общении не возникает, на площадке играет со всеми и достаточно мирно... 07.02.2007 13:20:16, Мелисса
Т.е. играет со сверстниками мирно, в соответсвии с возрастом, с детьми общается, участвует активно в ролевых играх, у него есть друзья? 07.02.2007 14:06:01, lena(uk)
Мелисса
я не знаю, что такое "в соответствии с возрастом".
Не агрессивен, играет мирно,играет, во что умеет :) В прятки, в салочки.
Друзья есть - из числа детей наших знакомых - две девочки.
У всех остальных знакомых детей нет, а в этот район мы недавно переехали - никого еще не знаем
07.02.2007 15:08:37, Мелисса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!