Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иринище

Статья о Наталье Зуевой и её сыне.

Случайно наткнулась на статью, может кому интересно будет.
05.02.2007 14:56:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милана (Марина)
Что же, как наши дети-аутисты подрастут, нас ждет такая жизнь? Какой кошмар!
P.S. У меня бывший муж (врач-психиатр)такой же комплекции, как в статье...
Я стараюсь отгонять грустные мысли о будущем, жить сегодняшним днем, но такие статьи безжалостно напоминают, что ждет впереди.
06.02.2007 12:50:30, Милана (Марина)
Тюля
Марина, ну что Вы так. Вашему худюле это явно не грозит, а у Паши точно какое-то нарушение, так не поправляются даже на лекарствах. Все, что нас ждет впереди - нашебудущее. Никуда мы не денемся. Хочется верить, что у нас сложитсся лучше. 06.02.2007 19:55:13, Тюля
Ну, не все так плохо в статье-то. Мне она довольно оптимистичной показалась. Тем более сейчас в Москве (и не только) гораздо больше людей, которые помогают аутистам, чем в те времена, когда Паша был маленький. И с Вашей энергией и желанием помочь сыну результат не может не прийти. 06.02.2007 16:56:26, lena(uk)
ФИАЛКА
Я думаю, Марин, что занимаясь с ребенком и леча его, мы все должны предусматривать крайние варианты. А именно, то, что в один прекрасный день может полететь все, на что угрохано столько сил. И продолжать жить и любить их такими как они есть... Я видела взрослых детишек, 20-30-40 лет с психическими диагнозами. Это ( их комплекция) зависит от предрасположенности, питания и от того, насколько активно двигается человек. Один из способов - похудеть - много ходить пешком...Нюшке моей уже 18. Мы любим везде мотаться. Обе. Поэтому я не думаю, что она с возрастом сильно изменится, хоть отчаянно лопает глазированные сырки и плюшки...)))Киллометрами))) 06.02.2007 16:42:34, ФИАЛКА
Как вы думаете, подобная комплекция имеет связь с психическими нарушениями или это скорее неприятная случайность? 06.02.2007 14:00:18, КатяМ
Я лично знаю одного 14летнего мальчика-аутиста, который после двух лет приема Рисполепта(риспердаля)поправился на 30 кг. Но риспердаль ему реально помогал,и отказаться было нельзя. Сейчас мой сын тоже его принимает и я очень внимательно отношусь к его весу.
Так что может что и Паше лекарства "помогли" так поправиться.
06.02.2007 23:34:37, астер
Тюля
У нас проблемы с лишним весом тоже есть и мы не все время принимаем нейролептики, был очень длительный перерыв. Поправляется мое чадо, да и Ваше наверное, потому что ест много сладкого и мучного и очень мало двигается. Беготня по комнатам не в счет. Я знаю аутичного мальчика, который в жизни не принимал ничего психотропного, а весит больше 90 кг в 10 лет. 07.02.2007 00:47:21, Тюля
Мы их знаем! Это СМ воспитанник. :) 05.02.2007 22:12:07, Natem
Ты не знаешь, это все-таки чьи картины на фотках? 05.02.2007 22:26:16, lena(uk)
Это Пашины. А еще он обожает рвать бумагу в мелкие клочья. обычно в лагере в Солнечном мире вокруг их домика все вокруг засыпано мелкой-мелкой бумажкой. :) 06.02.2007 01:01:00, Natem
Что-то мне показалось, что хотели рассказать о семье гораздо больше, чем в конечном итоге напечатали. Столько фоток и рисунки, я не увидела в тексте к чему они их сфоткали или пропустила? 05.02.2007 18:32:24, lena(uk)
Ura
мне кажется, что главную мысль донесли, что мы всё пытаемся их "вылечить" или переделать, а не принять такими, как они есть, а фото великолепно это иллюстрируют) 06.02.2007 12:32:02, Ura
Не согласна со словом "все" - лично я за то, чтобы не вылечивать или переделывать, а принять, таким как есть и помогать ему выжить в этом мире.
Но в этом вопросе я в меньшинстве, по крайней мере, была во время нашего обсуждения этого вопроса.
06.02.2007 13:06:28, lena(uk)
А я с вами полностью согласна. 07.02.2007 02:26:19, Кэт и сыновья
Ura
а я на переходном этапе, так сказать, всё пытаюсь внутри себя найти согласие, а Вы в меньшинстве, потому что это оч.сложно, требует работы ума))) 06.02.2007 16:13:16, Ura
Мне по сравнению с мамой в статье в миллион раз легче это сделать. Мой сын на порядок "легче" аутист, да и жизнь в чужой стране дало мне возможность поступать, не оглядываясь на мнение родственников, соседей, друзей. 06.02.2007 16:50:02, lena(uk)
Ura
все равно, чувствовать себя счастливой и жить полноценной жизнью - это Ваша большая заслуга))) а Наталья, на фото выглядит замечательно, глаза светятся 06.02.2007 17:21:17, Ura
Ну, все-таки, наверное, от ожирения этого мальчика можно было полечить... 06.02.2007 15:21:59, мама-аня
Иринище
Мы вообще говорим о лечении аутизма. 06.02.2007 16:04:42, Иринище
Я не могу ничего сказать о лечении аутизма, не уверена, что такое возможно вообще. Но мне показалось, что у Паши еще и проблемы с лишним весом... 06.02.2007 20:22:18, мама-аня
Иринище
Там вроде не "все" написано, а " мы всё", так что ты , судя по всему, со словом "мы" не согласна.
Но по сути вопроса я с тобой согласна.
06.02.2007 14:26:59, Иринище
точно) 06.02.2007 16:46:15, lena(uk)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!