Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно поплакаться?

Даже не знаю. Короче - он меня безумно раздражает временами. И не в моей беременности дело. Ушла на час сегодня к врачу, пришла - полчаса слушала крики и нытье. Без повода, просто так. Валяние на коврах и т.п. Не выдержала, наорала в ответ, загнала в кровать, слушала глобальную истерику.
Так ведь эти истерики каждый день. Идем из сада спокойно, входим в дом - начинается. И ляжет ведь так, что не обойти. И таскать уже не могу. И сдерживаться временами просто НЕ ХОЧУ. Знаю, что неправильно поступаю, а мысль-то свербит: достала меня эта психология, лишь бы ему хорошо. А обо мне не подумает. И что еще =наорешь, потом ангел. Сильно наорешь - ангел подольше.
А тут все спокойные, как танки. Уступают, успокаивают, моральные силы находят. Это я не к тому, чо сейчас все мне расскажут как вчера злились на ребенка.
Я еще не могу решить - требовать как с обычного или нельзя.
Вот сегодня первый раз на подготовку, чего он там учудит - не знаю. Чувствую - начинается время, когда каждый день буду ждать сообщения о проблемах. Побил там кого. Или отнимал игрушки. В бассейн отказался идти - душа боится.
01.10.2003 11:54:03,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Наденька поздрвляю тебя от всей души с тем что ждешь малыша! Я не знала что ты беременна, как то мимо меня прошло сообщение. Желаю тебе всего самого лучшего и радости и удачи.
А то что ты пишешь это по-моему, как раз начинает действовать самый большой плюс который дает малыш в семью. Твои весы пошли к равновесию:) Когда в семье один и к тому же проблемный ребенок твои внутренние весы всегда на его тяжелой стороне:( И это очень мешает всем терапиям. Но ничего может быть и нельзя сделать. По крайней мере мне не удавалось.
С началом же беременности мое сердце "поняло" то, что до этого было недоступно. Как уменьшить силу любви не уменьшая ее количества и качества что ли. Вот это по-моему то что с тобой происходит. Ты начинаешь видеть не только ребенка , но и мир , который также ждет от тебя любви:)
Мы тут все говорим о терпении. Так вот мне кажется что это терпение надо тоже регулировать. То есть терпение должно быть все-таки в радость. Какие бы условия нибыли. Когда же мы ослепляем своей любовью и жалостью наше единственное чадо, терпение синоним горя.
Не знаю понято ли изъяснилась. Короче, по-моему все идет именно так как должно быть:)
Еще раз самые самые самые добрые пожелания тебе и всей твоей семье.
04.10.2003 03:35:45, Leonida
Не, боюсь мой срыв и будущий ребьенок не связаны. Так это не первый раз и всегда меня мучила эта же мысль: что после срыва все хорошо. Видно, мы с Ванькой похожи в этом отношении - заводимся быстро и также быстро остываем.\
На тему терпения - 100% присутствует тема принятия. Нет принятия - будет скандал. Так как я человек заводной, то и принятие-непринятие у меня непостоянно.
Может мне и дома вредно сидеть, но работодатель мало любит студентов, а дипломников вообще не переносит.
04.10.2003 13:34:51, Muha
Ой, а Вы не расскажете подробнее про "терпение в радость" и "ослепление любовью и жалостью"? А то до меня не дошло... Простите, конечно, что встреваю, это было чисто личное послание Наде? Я Ваши посты всегда с большим вниманием читаю и много полезного нахожу... 04.10.2003 04:33:31, мама_сына
Leonida
Да нет, почему личное:)? Моя мысль в общем то простая. Если ты терпишь потому как на тебе такой крест лежит, терпеть, то это будет не саоме то, что ребенку надо. Потому как он не только проблемный ребенок, но и вообще просто ребенок. Не смотря на болезни , он развивается по своей программе, у него свой характер, свой темп роста и прочее. И замечает он, по-моему, гораздо больше, чем нам кажется. А мне иногда кажется. что он вообще дурачок:) Это когда нервы сдают:) Так вот он замечает, что мама Терпит! его и это психологически дает ему чувство вины, имхо:( Если же он видит, что от него требуют также как и от братика и от папы. Если он видит Справедливость в отношениях в семье, то и на его психику это влияет только положительно. На самом деле требования, конечно, не могут быть равными. Но надо это маме умело скрывать. И гарантией Справедливости тоже должна быть женщина. По крайней мере у нас вряд ли было бы возможно другое. 04.10.2003 19:25:53, Leonida
Спасибо. Я-то вот как-раз мама, которая, увы, часто не терпит! а взрывается, и, пожалуй, излишне склонна требовать с него, как с обычного. Но вот бабушка, с которой он конец лета сидел на даче, именно вот так терпит его, как больного, жалеет, и не слишком это скрывает. Возможно, сейчас у нас как раз и пошел откат от бабушкиной реакции... Я это благодаря Вашему ответу поняла... 08.10.2003 14:17:50, мама_сына
Leonida
Да и сезон сейчас не самый радужный. Ветер, холод. Очень даже влияет , на всех:( Но будем надеяться все будет хорошо:) 11.10.2003 01:44:31, Leonida
Вот, я давно хотела спросить - можно "требовать как с обычного" или нельзя?
Надя (можно так?), а в "Отцах и детях" с мамами никаких занятий не проводят? Кто бы меня научил, как с ним обращаться... Последние два месяца совсем вразнос дома идем, бабушка уже наотрез отказалась с ним оставаться, да и папа энтузиазма не проявляет... И не могу понять, в чем дело...
01.10.2003 18:03:37, мама_сына
Лена, я пару раз приезжала просто на инд. консультацию. И тогда, когда задашь все вопросы, как-то светлеет в голове. Возможно, наверное, и обсуждение проблем с другими родителями, но уж очень дети все разные и, по секрету, у меня моральных сил не всегда может хватить. Я во время занятий шла ребенку энциклопедию и т.д. в Дом книги покупать, а родители пытаются из детей речь вытянуть, буквы выучить. Род. "клуб" должен быть, но вот в какой форме, даже не знаю.
Я пока ни на какие занятия не записывала, болеет очень, и все проблемы с занятиями пока решились:((
Пашу похвалили на подготовке к школе, так приятно было, лояльная там тетнька попалась. Я его в млад. группу посадила, ясно, он все знает:))
02.10.2003 13:33:03, ЛяМур
А чем болеете-то, простудились? Или реакция на садик? В садик уже не ходите? Выздоравливайте!
Таня, а подготовка к школе - это у вас в садике, или отдельно еще ходите? Вы на след. год, в 6 лет в школу собираетесь? Я-то боюсь, мы не созреем, думаю, пойдем через год... А что делают на подготовке к школе, тем более в младшей группе? Общее развитие, или какие-то спец. занятия?
03.10.2003 14:02:14, мама_сына
Добрый день, Лена! Болеем ОРВИ, но тяжело, с высокой температурой. А если учесть, что лекарства эта хрюша пить не хочет, приятного мало. Бисептол пришлось давать, надеюсь, хоть без больших осложнений.
На подготовку записались со страха, что в садик откажется ходить. Это в муниципальном центре. 700 руб. Директор очень лояльно относится к присутствию родителей. Есть 2 группы, с 3 до 5, и с 5 до 7. Моему 5,1 сейчас, поэтому пока пусть посидит в младшей группе, потом будет видно. БОльшую часть того, что проходят, он уже знает, но у него же свои проблемы. В школу только с семи! И мыслей нет в шесть идти. Поэтому по большому счету старшую группу он сможет там посещать с шести до семи, если при школе ничего не найдем.
Чтение,Письмо,Математические представления,Английский
Худ творчество, Аэробика.
Сейчас конкретно учать лево-право отличать. Так выяснили, что путает. Письмо началось с рисования дождика, то бишь черточек:) Но в старшей группе по математике сложно все-таки.
03.10.2003 15:22:07, ЛяМур
А разве бисептол от ОРВИ и высокой темп-ры помогает? Или уже кашель присоединился? Бедненькие вы... Сочувствую...
А мы завтра идем лечить зуб, послезавтра - первый раз на занятие, а в понедельник - первый раз после лета в садик! Вот так все сразу получилось... Ух, что будет...
А что по математике в старшей группе сложного? Ведь по идее они и в первом классе еще сколько в первом десятке сидеть будут...
03.10.2003 15:56:15, мама_сына
Еще какой кашель, и горло, и гайморита опасаемся. Вам успехов.
Вот в том-то и дело, что на подготовке в старшей группе сложение и вычитание в пределах ста! И много всего другого. Напишите в пнк, как у вас что.
03.10.2003 17:39:46, ЛяМур
Таня, как у вас дела? Паше лучше стало? Мы вот третий день в садик ходим - и уже сопливые... 08.10.2003 14:20:21, мама_сына
Таня, я тут посмотрела математику Аргинской - это что-то. Логики до фига. Папа наш сначала ругался - зачем им понятия множества и т.п., а потом разошелся и признал, что если бы у него в началке была такая математика, то он бы отличником по математике стал бы не в 6 классе, а в первом. 03.10.2003 21:30:53, Muha
Написала вчера ответ, а отправить не успела, связь разорвалась...
В общем, я как раз и имела в виду скорее индивидуальные консультации, чем родительские посиделки... Просто совсем не понимаю, что с нами в последнее время творится... Такое впечатление, что я на него действую хуже всех... Сидим дома - постоянно капризы, нытье; ничем сам заниматься не может, на мне висит, даже в соседнюю комнату выйти не могу... Да что - в туалет на минуту заскочишь - сидит под дверью, скребется и скулит... А на днях на полдня оставила его у моей мамы - она мне говорит "идеальный ребенок, никаких проблем"... Даже отпустил ее сходить в магазин, остался один дома и спокойно играл в конструктор... А у меня одна только фраза "я сбегаю на 2 этажа вниз в почтовый ящик заглянуть, а ты минуточку посиди, поиграй" вызывает у ребенка истерику с цеплянием, валянием на полу у двери и дикими воплями... И что я за мать такая :((((...
03.10.2003 13:55:22, мама_сына
А что, мама как мама. Лен, мне кажется, это и есть симбиотическая связь с матерью, когда ребеку нужна ежеминутная защита. На практике это ужасно, конечно. Мне советовали удлинять периоды самостоятельности. Т.е. не приходится рассчитывать, что вот так сразу в магазин. И самой (!) оторваться от ребенка. А мы их из-за работы мало видим, хочется посюсюкать:), вот и получается замкнутый круг.
Я своего учила домик строить и туда залезать:) Попробуйте. Там можно построить плитку, посудку дать, фонарик. А я-то, слава Богу, туда не помещаюсь!

03.10.2003 15:36:54, ЛяМур
Так дело в том, что было-то лучше, а вот месяца два назад все началось по новой... То-есть что-то произошло, а я не понимаю - в чем дело :( ...
Он со мной сейчас ничего строить и вообще делать не желает... Удлинять нечего, эти самые периоды самостоятельности отсутствуют напрочь... Только на руки - и все... А с другими - пожалуйста... Почему, как только я за порог, а он остался, например, с папой или бабушкой, ежеминутная защита сразу стала не нужна?
03.10.2003 15:48:43, мама_сына
Ясно. Только непонятно, как мамы выживать должны. У вас же еще операция была недавно, думаю, будет лучше, будет:) Тьфу-тьфу. 03.10.2003 17:45:01, ЛяМур
Спасибо :). Надеюсь, будет :). Просто у меня уже стало терпение кончаться - а вот тут пожаловалась, и легче стало. Особенно сейчас, когда он спит, а не на мне висит :)... 04.10.2003 04:10:15, мама_сына
Есть какой-то родительский клуб по субботам. НО это типа посиделок. Как таковой работы с родителями нет.
Еще проблема - как послушаешь там: им бы мои проблемы. Даже наше состояние 2 года назад для многих недостижимая мечта.
Самое фиговое из сегодняшнего - он весь день был ангелом, на подготовку пошел как паинька. Правда, там прыгал, забыл учебники. Хорошо хоть собрал пенал и папку с тетрадями.
01.10.2003 21:16:06, muha
У нас на людях мы паиньки, а дома... Сейчас в больнице лежали - медсестры очарованы были "вот ведь какой послушный, благоразумный мальчик! все бы такие были!" А на своих отыгрывается, что ли... Вопли, истерики, агрессия, навязчивые движения опять появились... Вещи и игрушки ломает, причем демонстративно, нарочно, на меня постоянно с кулаками кидается... Я бы даже подумала, что это следствия наркоза - вот только началось-то на месяц раньше операции...
Мы записались на занятия, по воскресеньям... Вот кто бы мне подсказал, чего с ним дома делается, и что нам делать...
01.10.2003 22:31:53, мама_сына
Запишитесь еще на диагностику с Ольгой Викторовной. Она протестирует его и примерно через месяц результаты будут готовы - поговорите подробно.
Мы пока по средам и пятницам днем. Выходные я пока принципиально не хочу занимать. Будет сложившаяся группа для нас - пойдем.
02.10.2003 10:44:47, Muha
Спасибо, попрошу записать.
Нам предлагали с заниматься с вами в пятницу, но мы в рабочие дни днем, увы, никак :(. Так что пока он будет в воскресенье один, хоть попривыкнет, а там - посмотрим.
02.10.2003 20:48:13, мама_сына
С нами? в 14 часов? Мне сказали про какого-то перспективного подходящего нам мальчика. Но речь шла пока об инд. занятиях с перерастанием в парные и группу. Мне казалось, что вы помладше, а нам всегда подпихивали постарше. Значит вы реально легкие. Потому как мы считаемся высокоразвитыми. 02.10.2003 21:41:40, Muha
Да-да, в 14 в пятницу.
Я просила группу; мне сразу сказали, что нас надо с Пашей или с Ваней, но вот Паши пока нет, а Ваня по будням. А что, больше легких детей там нет? Мы действительно помладше, нам 5,5. Высокоразвитым я бы своего не назвала... Ну, посмотрим, как он ко всему этому отнесется; в крайнем случае, если по выходным никого для нас не будет, постараемся переключаться на рабочие дни; но сейчас я даже не представляю, как это удастся устроить...
Он со взрослыми действительно общается вполне нормально, а вот с детьми... А вот дома...
03.10.2003 13:40:40, мама_сына
Ну на крайняк можно и будет на попозже назначить время. Я возила с работы по вторникам в 17.30. Хватала и бежали.
Там может быть ситуация, что они не уверены - будут ли ходить "легкие" дети. У таких, к сожалению, самая большая текучка. Поэтому я пока на выходные и не соглашалась - будет сложившаяся группа - подем. Вот во вторник был костяк - гарантированно приходило человек 5. И остальные "прогульщики" и болезные были некритичны. Но мы эту группу переросли. Согласились на субботу. Сначала был неплохой мальчик - Андрей. Но он перестал ходить. Больше реально никого не было. На кукольном театре был тоже хороший партнер, тоже очень неаккуратно ходили. У Вани аж лицо менялось, когда он приходил и видел, что он один опять. Чего ему со взрослым в куклы играть. Были еще прецеденты. Кстати, может имелся ввиду не Танин Паша, а Паша Дедов.
03.10.2003 21:27:50, Muha
Я, к сожалению, не могу ручаться, что мы не будем пропускать занятия - слишком часто и подолгу болеем, увы :(... Желание-то ездить регулярно у меня очень большое, а вот что получится... Поживем - увидим... 04.10.2003 04:15:37, мама_сына
Да все и всегда можно поменять (это я про набор занятий и расписание).
Я уж сама готова искать партнеров. А то один-то он прекрасен на занятии.
04.10.2003 13:28:36, Muha
Крысик
Надя, когда я со старшей возвращалась из сада (конечно, без ваших проблем) - самым первым делом, после того, как я сбрасывала обувь было наполнение ванной. Если Ване нравится вода - может это хоть чуть ему поможет поспокойнее "возвращаться в дом"? Попробуйте.
Удачи.
01.10.2003 17:18:14, Крысик
Вопли начинаются с момента пересечения порога квартиры. По лестнице поднимаемся нормально. И сегодня он вернулся с подготовки спокойный как танк. И купаться он не любит. И крики идут не только после сада. Гулять пошли - крики. 01.10.2003 21:18:00, Muha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!