Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста!

Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста!у нас старшая дочь и муж с гриппом слегли, мы с младшим (6 месяцев) пока,ттт, держимся. но я, начитавшись ужасов про судороги на высокую температуру, задумалась о том, что совершенно не представляю, как в случае этих самых судорог себя вести:( скорая у нас в городе по 2-3 часа может ехать:( хотелось бы быть вовсеоружии
04.02.2007 21:39:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алена_П
Когда у моего маленького соседа были судороги при температуре, я прочитала в книге по скорой помощи, (кратко) что надо раздеть ребенка, открыть окна, сбивать температуру. То же самое сказал врач скорой помощи.
Подробнее, надо растереть ребенка водкой, слабым уксусным раствором (не помню в какой пропорции), или хотя бы полотенцем смоченным в холодной воде. Скорую вызввать обязательно!
Из книги <<Пока едет "Скорая" >>:
Внимание! Во время судорог не пытайтесь силой удержать ребенка, этим вы нанесете ему дополнительную травму.
05.02.2007 16:44:48, Алена_П
Же-ник
НЕ НАДО водки и уксуса! Это же все через кожу всосется, и получится дополнительное отравление. Только водой! 05.02.2007 18:09:36, Же-ник
Алена_П
Водку и уксус нам врач скорой сказал когда мы не могли сбить температуру с 39. И как оно всосется, это ж не крем. Спирт испарится этим охладит кожу. 06.02.2007 04:38:50, Алена_П
Же-ник
А чем водка и укскс хуже крема, что он впитывается, а эти нет. Вобщем Ваши дети - Вам решать. Мало ли кто советует, руководствуясь старыми знаниями. Раньше и грудничков строго по часам кормили, говорили, что одноразовые подгузники вред и т.д. и т.п. 06.02.2007 11:49:22, Же-ник
Не, не правы Вы. При угрожающем повышении температуры, стак.воды с 1-2 стол.ложками уксуса (растирать) и клизьму с холодной профильтрованной водой - самое эффективное средство (и не народное, а что ни на есть медицинское, реанимационное так сказать). Я своему за 5 минут сбила, рада, что не довела до реанимации, а сама справилась. 06.02.2007 22:13:05, juravl
Алена_П
Когда у нас температура я готова сбивать ее чем угодно, и водкой и селедкой, был бы толк, судороги моему ребенку гораздо опаснее некоторой интоксикации. И кстати сбивала. Год назад до 4 утра сначала каждые 15 минут, потом каждые 30 минут обтирала водкой ибо температура была 39 и не сбивалась лекарствами. И когда в 4 утра она относительно нормализовалась я перестала сидеть рядом с пузырем. 07.02.2007 06:50:42, Алена_П
[пусто] 04.02.2007 23:46:51
MK
мишка-плюшка, не говорите ГЛУПОСТЕЙ!!!!! Ваш опыт неверный и опасный. Во время приступа ребенка переворачивают НА БОК, ничего в рот не суют, язык никуда не провалится. Под голову надо положить что-нибудь мягкое, чтобы избежать травм. Если через 5-10 минут приступ не пройдет, то надо звонить 03. 05.02.2007 08:45:59, MK
Дианочкина мама
+1 07.02.2007 13:55:42, Дианочкина мама
Mamusja
ППКС
Это называется медвежья услуга :(.
Человек залез в Яндекс и нашел первую же инструкцию по поведению во время приступа. А так какопыта не имеет, то не отсортировала нужное от ненужного.
05.02.2007 12:25:29, Mamusja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!