Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алена_П

Сирдалуд

Кто нибудь "ел" такое? Нам выписали, а написано, что детям не рекомендуется. Что делать?
03.02.2007 07:20:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕВРОЛОГ
Лучше всего поговорить на эту тему с врачом, который назначил препарат.
P.S. На самом деле препарат применяется и у детей (даже раннего возраста) лично применял и получал неплохой клинический эффект при "спастичности"
04.02.2007 11:26:34, НЕВРОЛОГ
Алена_П
Ну попробуем,а то после операции прошло 4 мес, а тонус начал нарастать :( 04.02.2007 16:26:44, Алена_П
НЕВРОЛОГ
Не знаю, что за операция, но предполагаю по методу доктр. Ульзибата?
Значит необходимо вводить в лечение миорелаксанты, сирдалуд один из них. По поводу возможных побочных эффектов нужно прочитать в аннотации и если они возникнут обсудить замену препарата с лечащим врачом.
04.02.2007 17:20:08, НЕВРОЛОГ
Алена_П
Да, по Узильбату. Были большие шишки на щиколотках может поэтому, но до Тулы так и не смогли дозвониться :( 04.02.2007 19:05:04, Алена_П
НЕВРОЛОГ
Вероятнее всего, но точно не могу сказать. Лучше дозвониться до лечащего (в Туле) врача и обсудить вопрос реабилитации - может необходима ортопедическая коррекция, необходима ли повторная поездка в Тулу, если да то когда и с какой целью, как хирург-ульзибатовец относится к консервативной реабилитации.
В Москве детей с ДЦП наблюдают в ДГБ № 18.
04.02.2007 19:44:29, НЕВРОЛОГ
Да, нормально они относятся к этому. Мы тоже пили Сирдалуд, и перед операцией всегда предупреждали врачей. Анастезиолог советовал дня за два-три его или отменять или дозу снижать, в день операции не пить, а после операции, когда ребенок отойдет, можно продолжать пить лекарства. А вообще сразу после операции у Янки тонус снижался прилично, поэтому мы всегда на месяц перерыв делали. 09.02.2007 07:32:36, Катя С. из Владивостока
Алена_П
а через сколько нарастал? 09.02.2007 18:52:00, Алена_П
Martina
Мы "едим" уже третий год, правда маленькими дозами, но почти без перерывов. Очень хорошо расслабляет, единственная побочка- сонливость, по этому не получается пить днём. 04.02.2007 01:04:05, Martina
Алена_П
Нам его 3 раза в день прописали, наверно прийдется пить 2 раза.. Тоже маленькие дозы, 1/4 таблетки. Только вот смущает запись - про не рекомендуется. 04.02.2007 03:16:37, Алена_П
Martina
В самый первый раз в любом случае надо дать утром и желательно 1/8 таблетки, но они маленькие, поделить на 8 частей будет сложно. А потом посмотреть, может и не будет сонливости, это все достаточно индивидуально. 04.02.2007 12:47:29, Martina
Алена_П
Ничего, мы L-тироксин пили, делили его на 8 частей, а он кажется поменьше будет. А я слышала его и на 16 частей делят, кокаиновую дорожку выкладывают :) 04.02.2007 16:21:27, Алена_П
Выписывали мне,не ребенку, в связи с нарушением мозгового кровообращения, помог хорошо, но полностью пропить не смогла,так как у меня была редкая, как сказал врач, реакция на прием этого лекарства, примерно через час после приема меня сносило (то есть просто без рефлексов) часа на три на четыре, то есть можно было только его выпить и лечь. 03.02.2007 22:06:52, Каришка
Мою Яну тоже "сносило", зато спала расслабившись, без перерывов ВСЮ ночь, красота.. 09.02.2007 07:28:57, Катя С. из Владивостока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!