Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дианочкина мама

Это только мысли.

Олеся загрузила мою голову по полной программе...:), что будет дальше с нашими детьми ?
За свою Диану ,допустим ,я спокойна абсолютно(но как говорится никогда не говори "никогда"), старшая уже решила не быть стоматологом, а хочет психологом....

Это пока всё сокровенное, Вы - первые кто об этом узнал....
Я как-то познакомилась с дядькой в поезде, разговорились, у него мечта всей жизни помогать детям-сиротам, и где-то в Подмосковье он собирался построить деревню-семью, ну что-то в этом роде, не знаю чем это закончилась, но о таких деревнях , я слышала и раньше. И вообще много похожих воспитательных проектов при церквях, семьи с мамой-воспитательницей.
Так почему бы и нам что-то похожее не создать? Нас много и мы горы в состоянии свернуть...
Можно купить участок, дом, найти помещение, арендовать, найти меценатов, готовых в это вложиться...
Я готова! :)
Ну нельзя нашим детям одним оставаться....без нас...
Это только мысли, может у кого ещё есть какие?
02.02.2007 20:39:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Murr(Misirlou)
вот,пожалуйста,посмотрите-мамы СДВГ-шек создают своюобщественную организацию.может,взять как образец? 03.02.2007 21:19:36, Murr(Misirlou)
По СДВГ и Фонд есть-"Внимание" 04.02.2007 18:43:36, Л.Н.
Белая и пушистая
Девочки, а я пока хочу предложить другое: давайте помогать друг другу СЕЙЧАС! Ведь даже в небольших городах можно найти семьи с подобными или близкими проблемами! Ходить в гости, общаться, гулять вместе, не давать никому оставаться один на один с такой ситуацией. Объединяться.
Помогать друг другу надо! Допустим ситуация: семье няня не по карману (например), мама сидит дома. Раз вы к ней привезли своего малыша, оставили на несколько часов (сами пошли по делам), в другой раз - наоборот - вы её отпустите.
Бывают, конечно ситуации, когда ваш малыш не хочет оставться с другой тётей. Значит на адаптацию уйдёт больше времени, но социализовать детей всё равно нужно.
Ну и просто: когда мы вместе, МЫ - СИЛА!
02.02.2007 20:57:24, Белая и пушистая
Же-ник
Очень хорошая мысль! Я здесь скорее ноичок. Думала, что что-то подобное уже есть.
От себя и Женьки: жду гостей, сами можем приехать (благо, машина под попой ;) ) Бывает, что нужно отъехать по делам, а малышку оставить не с кем. Сидеть с ней не очень большая проблема (Те, кто был в Троицке, видели, какая она дрыхлик ;) )
Живем в Коньково.
02.02.2007 22:49:55, Же-ник
Дианочкина мама
И я давно об этом думала, но т.к. работаю, ничего существенного не могла предложить, единственное,что я могу сейчас - приехать помочь маме, могу погулять с ребенком, но это в выходные, и через выходные(я домой езжу через 1-2 нед, когда как получится), можете привезти ко мне, или оч. нужно маме - сама могу приехать.
Нужно почаще встречаться, знакомиться со всеми ...будем ближе...:)
Хоть работу бросай....:)
У меня уже были мысли и о создании д/с домашнего, нашли бы логопеда, психолога, дефектолога(пока сами не выучились).
Может быть нам даны "особые" дети чтобы мы шли по-другому пути в этой жизни?
02.02.2007 21:23:47, Дианочкина мама
Белая и пушистая
Я читаю сейчас книгу М. Килили. Это так перекликается с нашими нынешними реалиями...А рассказывается там про жизнь семьи с девочкой, больной ДЦП, 40-50 гг прошлого века.
Потом напишу подробнее - книга отличная. Родители не только боролись за своего ребенка но и помогали другим
02.02.2007 21:32:52, Белая и пушистая
Люся Капустина
Да, если у Вас есть машина. А добираться куда-то общ. транспортом... Ну, 1 раз можно, но регулярно не получиться. 02.02.2007 21:10:39, Люся Капустина
Белая и пушистая
Согласна - вопрос транспорта сложный.
особенно для крупных городов, где расстояния - ого-го:(
Но у себя Вы могли бы принять "мобильных" гостей?
02.02.2007 21:20:09, Белая и пушистая
Люся Капустина
Да. 02.02.2007 21:28:01, Люся Капустина
Белая и пушистая
Люся, я посмотрела, Вы живёте в САО Москвы, можно спросить у конфян, наверняка есть те, кто живёт не очень далеко от Вас. 02.02.2007 21:42:45, Белая и пушистая
Люся Капустина
Дианочкина мама, например. Я живу около обласной больницы, инст. педиатрии и центра Спивака. Согласна быть "перевалочной базой" 02.02.2007 22:38:40, Люся Капустина
Мы живем возле метро Выхино. Есть кто-нибудь рядом? 03.02.2007 02:07:45, Tatiana_a
Мы есть рядом )) 05.02.2007 18:33:43, anna-dorian


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!