Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь родителей!!!

Интерсует Ваше мнение!
В планах нашего учреждения (детский сад, муницип)есть идея открыть группу для ваших детей за городом (30 км от Москвы)на базе выездного детского сада.предполагается, что дети будут выезжать вместе с родителями (1). Группа 6-7 чел.Срок - 21 день.Вопрос об оплате обсуждается. Есть ли желающие?Что необходимо учесть. Жду Ваших советов, очень срочно. Заведующая завтра идет в Управление образованием. Хотим, чтоб говорила более предметно.Спасибо.
01.02.2007 18:59:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natuska
Как прошел визит?
02.02.2007 18:33:37, natuska
Да конечно желающие и среди семей с детьми с СД будут 01.02.2007 21:39:16, Ол
СД-синдром Дауна? А ДСД разве не предлагает ничего подобного? Прос то с ними по оснащенности нам не конкурировать. А в работе мы этих детей очень любим. Первыми начинали эту работу в Москве с Сергеем Кол. 01.02.2007 21:47:44, специалист
Что такое ДСД 02.02.2007 10:01:22, Ол
Даун Сайд Ап. 02.02.2007 11:43:10, специалист
Нет,выездных садов и отдыха там пока не предлагают с занятиями 02.02.2007 18:11:54, Ол
Если так, мы даже не будем гнать волну. Это не коммерческий вопрос. 01.02.2007 20:45:37, специалист
natuska
Что вы имеете ввиду? Расшифруйте.
01.02.2007 20:54:23, natuska
Я спросила это не актуально? А вылезла лишь половина сообщения. Просто инф-я нужна завтра, откликов никаких не было.Ссори. 01.02.2007 21:02:55, специалист
natuska
Если это загородом, то свежий воздух обеспечен-это хорошо. Но еще лучше было бы, чтобы предусмотрели мероприятия по реабилитации - массаж, плавание, занятия для безречевых детей с педагогами и пр. Если будет возможность приобщить лошадей для занятий с детьми было бы здорово.
Насчет желающих-думаю, найдутся, но не сейчас, когда все достаточно расплывчато. Особые дети бывают очень разные и потребности у них не одинаковые. У нас ДЦП. Что нам нужно - я написала.
По ценам сориентируйте.
01.02.2007 20:42:38, natuska
Спасибо большое. Я уже отчаилась получить хоть какой то ответ. Реабилитационные мероприятия возможны такие: занятия с логопелом-дефектологом,массаж.Плавания и иппотерапии увы пока нет.Мы практически выступаем энтузиастами этого дела. Дача работает в выездном режиме уже 5 лет и мы просим каждый год открыть такую группу.По оплате: мы думаем, что она д.б. такой же как и у обычных детей: путевка на 75 дней в прошом году стоила 5 тыс. руб.(5 разовое питание). Следовательно 21 день может стоить 3ю часть от 5 тыс. по прошлогодним ценам. Другой инф-ии пока нет 01.02.2007 20:53:27, специалист
Условия просто замечательные! 01.02.2007 20:55:14, Cheroka
1. Каких - "наших" детей? Они очень разные у всех.
2. Возраст какой?
3. Это в течение года или летом?
01.02.2007 20:20:56, Vickie
1. Для детей с ограниченными возможностями жизнедеятельности.
2. Возраст от 4 до 8 лет.
3. Лето.Но думали и о др.вариантах.Есть помещение.
01.02.2007 20:26:33, Специалист
Все дети очень сильно различаются как раз по возможностям.
Напишите, пожалуйста, как Вы сами представляете группу:
ходячие или неходячие, говорящие или неговорящие, тяжелые или полегче?
Какая программа предполагается?
01.02.2007 20:49:41, Cheroka
Для нас все дети хороши. Но условия определяются таким фактором:дети д.б. способны находится в одном помощении вместе с др.детьми и их родителями. В первую очередь спать. Вы представляете себе стандартную группу д/с? Вот такие там условия. 2 больших помещения и санузел с душем.Родители живут вместе с детьми.А так ходячие, неходящие, говорящие или нет для нас не принципиально. важнее-социализированность.Чтобы всем было макс комфортно. 01.02.2007 21:06:32, специалист
Какие-то спецсредства типа пандусов,элементарно приспособления для умывания,туалета и душа предусмотрены для детей на колясках или это для детей передвигающихся самостоятельно?
И цена в 5 тыс руб за 75 дней-это нереально-за такие деньги я очень сомневаюсь в уровне комфорта проживания и питания! А кто оплачивает остальную часть? Кто оплачивает питание и проживание родителей? Будет ли там врач,знающий специфику детей с эпи,аутизмом,ДЦП?
01.02.2007 22:35:21, Л.Н.
Пока группа не оборудована под потребности детей с нарушением ОДА.Если будет принято решение о ее открытие, то минимальное спец обрудование будет.
Цена соответствует муниципальной плате за ребенка, посещающего д/с. С учетом 5 разового питания и круглосуточного пребывания.
Будет врач-педиатор общей практики.
Оплата родителей под вопросм. Возможен вариант оплаты 2 путевки.
01.02.2007 22:51:30, специалист
natuska
Что значит оплата 2 путевки?
01.02.2007 23:57:57, natuska
Оплата 2 путевок. По одной цене. 02.02.2007 08:29:35, специалист
natuska
Социализированность-это то, что всем нам нужно. Однако, условия проживания напоминают общую большую больничную палату. Это минус. Тяжелые дети там не протянут...
01.02.2007 21:43:11, natuska
Спасибо за Ваше мнение.Хотя такой ассоцииации у меня не возникает (знаю помещение).Насчет социализированности согласна с Вами, но надеюсь всем понятно о чем говорю я, в конкретном случае. Даже очень тяжелые дети м.б. способны к проживанию в совместном коллективе. Понимаю, что отдельные номера и прочие очевидные условия были бы предпочтительней, но увы,,, смотрите выше.Я знаю про условия лагеря СМ (правда 5-7 летней давности)там то же было не слишком комфорто. Здесь же отремонтированные помещения с современной мебелью и достаточно близко от М. 01.02.2007 21:56:07, специалист
natuska
Про условия СМ я не знаю. Наверное, просто не сталкивались с по-настоящиму плохими условиями или была возможность их улучшить. В данной ситуации надо решать - сможет ребенок находиться со всеми в одной комнате или нет...
01.02.2007 22:15:36, natuska
Согласна. Как Вы думаете сможем ли мы собрать 20 желающих по Москве? Я думаю, что не у всех есть возможность выехать на дачу или в другие места более комфортного отдыха. и хочется верить, что желающие все же были бы. 01.02.2007 22:19:33, специалист
natuska
Думаю, что найдутся желающие. Тем более, что цена невелика, как я поняла. И еще зависит от того, придется ли тратиться на доп. питание ребенку - фрукты, ягоды, творожки и прочее, т.е. как будут кормить. Для необеспеченных это будет важно.
И еще важно - есть ли магазины рядом, есть ли горячая вода. Т.е. возможности минимизировать сложности в быту.
01.02.2007 22:29:22, natuska
Питание очень приличное.Фрукты дают 2 раза в день, но это не клубника и малина.Сами понимаете почему.Молочных продуктов дают много. Однако, меню повторяется и естественно, когда Вы рядом захочется его разнообразить. Магазины есть в 100 метрах.горячая вода постоянно. Плиты в группе нет.Пища готовится на пищеблоке поваром. 01.02.2007 22:41:31, специалист


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!