Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дианочкина мама

Ремиссия...как дальше?

Сейчас целый час разговаривала со своей знакомой....девочки ..и мальчики, это ужасссс....
Рассказываю, девочка, 6,5 лет. шли с 1,5 года приступы, купировали 3 года назад, братишке 5 лет.Сейчас пошли с д/с, в одну группу, мальчик развит по возрасту, у девочки небольшая ЗПРР...ходят в сад логопедический уже 3 дня, воспитатель просекла , что девочка не развита по возрасту - начинает выживать, унижает девочку при матери, говорит всякую чушь, что ребенок тупой как дерево, пугает детей...даже в голове не укладывается что она говорит , когда матери нет рядом.
Неужели нет управы на этих людей?! неужели мама(я ставлю себя на её место)вытаскивала дочь столько раз с того света, чтобы какая-то воспитательница унижала потом её ребенка?! что делать?!
У мамы понятно истерика, ребенок в сад идти не хочет.
Братишка защитил сестру - его поставили в угол!
Что творится на этом свете?!
01.02.2007 00:18:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ANNA_UA
глубоко сочуствую, тут есть два пути: отстаивать права в этом месте или простол тихо уйти в другой сад. По поводу первого пути тут много и квалифицированно писали. По второму путю: мой ребенок, напоминавший в ту пору чемоданчик с умными глазками (где посадишь, там и возьмешь)встречал и в ЗПР-саду (до тамошних детей нам тогда было как до Москвы пешком) и в массовом (лицейном!)бездну сочуствия и понимания и у детей и у всех педагогов (от заведующей до няни). Знаю много тихих аутистов, к которым так же относились. Так что очень вероятно в другом месте встретить другое отношение. Хороших людей на свете больше. 02.02.2007 12:13:25, ANNA_UA
Дианочкина мама
Всем спасибо за советы! Будем надеяться что всё образуется самым лучшим образом для девочки!
Время покажет...
01.02.2007 22:38:12, Дианочкина мама
Businka
Могу завтра дать телефончик, куда обратиться, если Южный округ. 01.02.2007 21:26:11, Businka
Дианочкина мама
Киньте , пожалуйста на подниковое! Спасибочки! :) 01.02.2007 22:17:08, Дианочкина мама
ПИСЬМЕННАЯ ЖАЛОБА Заведующей садом, с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ КОПИЕЙ в деп-т образования и просьбой перевести в другую группу.. Не посмеют не отреагировать и проигнорировать... 01.02.2007 17:41:22, RitaK
Тюля
Только ба сделала наоборот - жалобу в Департамент образования с изложением все непрофессиональных действий, акопию зав.садом. Хорошо бы еще тиснуть статью в газету для пущего воспитательного воздействия. Такого воспитателя надо к детям на пушечный выстрел не подпускать. 01.02.2007 20:08:59, Тюля
SinaLeo
К заведующей подойти обязательно.По моему уже открылась горячая линия по жалобам на д.сады,пригрозить,что обратиться в департамент.Сама работаю в д.саду, поэтому скажу, что воспитатель не имеет права так обращаться с ребенком.Знаю ,что сейчас все сады боятся жалоб в департамент. 01.02.2007 16:34:35, SinaLeo
Жаловаться можно хоть в ООН, но если воспитателя раздражает ребенок, найдется тысячу способов сделать его прибывание в саду проблемным, родитель убежит с ребенком на ходу роняя тапки.
Везде все зависит от людей на местах, сама по себе специализация сада ничего не значит.
Приличные воспитатели себя с детьми так не ведут, а на плохих хоть обжалуйся. Я воспитателям деньги доплачивала по собственной инициативе, причем в пропорции к их зарплате вполне прилично, толку ноль. Хамы-они хамы и есть. Надо искать других.
01.02.2007 16:57:46, КатяМ
А еще вариант - что убежит воспитатель:)) Время пассивного терпения, надеюсь, подходит к концу:))

"Все не так сложно, как кажется".
Иногда достаточно сделать хоть один шаг - сказать, что тебя не устраивает, и как ты собираешься отстоять свои права:))
01.02.2007 17:53:47, Cheroka
SinaLeo
ППКС.Нельзя позволять никому обижать наших детей. 01.02.2007 18:26:35, SinaLeo
igla
Два месяца назад, сама того не желая, устроила грандиозный скандал заведующей. Основными словами моими были: "Ваш тон и Ваши слова я расцениваю, как Ваше личное неприязненное отношение к моей семье и моему ребенку и как Ваше желание вывести моего ребенка из детского сада." Дело в том, что я это давно подозревала, а тут меня "прорвало", я орала, как потерпевшая. Заведующая просто обалдела от такой откровенности. Зато потом меня замечательно, наконец, выслушали все педагоги и стали, наконец, заниматься с моим сыном, как положено. Результаты не замедлили сказаться. У сына произошел "прорыв" в развитии по всем напрвлениям. И чего я терпела 3 года? 01.02.2007 23:41:04, igla
Mamusja
ППКС. 01.02.2007 17:42:51, Mamusja
А где они проживают? У нас садик для детей с ЗПР, центральный по СВАО. Очень хороший. 01.02.2007 10:36:31, местная
Дианочкина мама
В Южном округе. 01.02.2007 11:20:36, Дианочкина мама
Mamusja
Номер сада (есть подозрения у меня) :(. 01.02.2007 15:58:43, Mamusja
Дианочкина мама
Узнаю вечером, а можно подозрения на подник? 01.02.2007 16:05:34, Дианочкина мама
Mamusja
Ловите. 01.02.2007 16:25:37, Mamusja
Чему сильно удивляться.Из двух садов нас также выжили. Если мать не полный маньяк, чтобы позволять издеваться над ребенком, сама заберет ребенка из сада. Заведущие от воспитателей сильно не отличаются. Нам в логопедическом саду воспитатели (это люди, которые типа должны понимать проблемы детей с ЗПР и логопедией) говорили: "Вот не поймем, вроде вы все тут приличные родители, не алкаши, что же дети у вас такие уроды?" 01.02.2007 09:15:50, КатяМ
Пакость какая! По-моему, надо срочно к директору -- и очень жестко. 01.02.2007 01:32:17, Трилистник
Же-ник
Разве в такие заведения берут людей без образования!? 01.02.2007 00:42:38, Же-ник
Проблемные дети в подавляющем большинстве случаев никаким воспитателям не нужны, даже с образованием. Хотя у нас в детском саду, по рассказам воспитетелей, учился мальчик с аутизмом 3 года. но он был в таком состоянии, что его утром мама сажала на стульчик, вечером забирала. Есть не ел, с детьми не играл, не разговаривал, научить его ничему не могли. То есть воспитателям от него ни жарко, ни холодно. А если ребенок расторможенный и не дает воспитательнице задницу на стул опустить, надолго он в саду не задержится 01.02.2007 09:21:18, КатяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!