Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PennyLane

Инвалидность

Добрый вечер)Я к вам с таким вопросом.У моего сынишки(5 мес)правый глаз(предварительный диагноз):микрофтальм 1ст, частичная атрофия зрительного нерва,частичная дистрофия сетчатки.Полное обследование мы ещё не прошли,но похоже,глаз не видит,или видит очень плохо.Левый глаз здоров,в остальном малыш без особенностей развития..
Может кто подскажет:при таких диагнозах оформляют инвалидность,если да,то стоит ли связываться?
30.01.2007 20:46:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще-то инвалидность обычно дают не по диагнозу, а по состоянию ребенка. считают, что если заболевание не отражается на общем развитии и не ограничивает ребенка ни в чем, то и инвалидность не положена. но пока ребенок маленький, можно попробовать. мы тоже оформляли по зрению, дочка не говорила, посмотреть себя тоже не дала, поэтому почитали результаты обследований и дали инвалидность на 2 года, а потом, типа, видно будет 31.01.2007 19:08:20, КсюшаГ
PennyLane
Ну по результатам осмотра-ничего хорошего у нас(А насколько глаз функционирует,это он нам сам скажет года в три.Это нам так в Морозовской сказали.
Спасибо за информацию
31.01.2007 20:24:34, PennyLane
flaum
деньгами это порядка 2т.р. по россии, московское правительство еще 2т.р. доплачивает, плюс небольшая дотация на квартплату (у нас получается около 20%), 50% электричества, бесплатные лекарства, бесплатный проезд на городском транспорте ребенку и обоим родителям и по мелочи еще что-то
видела в сети законопроект по которому пенсию хотят повысить до 12-15т.р. ежемесячно, но когда это будет - неясно
на мой взгляд шансы у вас есть и сделать это стоит
31.01.2007 01:23:07, flaum
А если мама не работает ,а ухаживает за ребенком,ей сколько положено по россии? 31.01.2007 18:36:19, любимец
Галя+Настя
Я получаю 2750, плюс бесплатный садик, 50% коммуналки на всю квартиру, бесплатные лекарства. Живу в гор.Геленджике, работаю, если бы не работала было бы еще плюс 120р. 31.01.2007 21:31:16, Галя+Настя
Я слышала, что с января маме неработающей будут платить 4500руб. или это не правда? 01.02.2007 13:29:35, любимец
PennyLane
А работающей? 01.02.2007 23:07:57, PennyLane
Дианочкина мама
Это только в Москве, кажется.... у нас в Чувашии -500 руб. 01.02.2007 21:08:57, Дианочкина мама
PennyLane
Вопрос в тему:а если мама работает?Ей положены какие-то льготы на работе? 31.01.2007 19:04:10, PennyLane
дополнительно 4 выходных в месяц, отпуск 2 недели за свой счет в любое время 31.01.2007 19:11:03, КсюшаГ
PennyLane
спасибо) 31.01.2007 20:22:18, PennyLane
PennyLane
Спасибо)Нам в Морозовской сказали,что ОБЫЧНО таким детям инвалидность не дают.Буду уточнять. 31.01.2007 11:20:07, PennyLane
Мне предлагали инвалидность детства сыну, но мы не стали оформлять, т.к. опасались проблем с поступленим, а наших болячек сходу не видно. Врач был в очках и как раз говорил, что его коллеги с таким же зрением, как у него, получают 4тыс.руб. по инвалидности детства ежемесячно (дело было 5-6 лет назад), а вот он должен это заработать. Вам скрыть не получится, тогда уж лучше деньги иметь, мало ли как жизнь ляжет. 31.01.2007 06:41:16, анонимно
PennyLane
Боялись проблем с поступлением в вуз?Мне муж тоже говорит,что со статусом "инвалид" ему не видать ни престижного вуза,ни хорошей работы.Но до этого ещё далеко,наш диагноз от нас никуда не денется...,да и до 18 лет дожить ещё надо.Зачем лишаться привелегий.Наше государство и так нас особо не балует..
Пы.сы. У нас на стомат факультете учился парень со стеклянным глазом,мы об этом только на 3 курсе узнали,хотя учились с ним бок обок )Как то он поступил в обход мед комиссии?Хотя ясно как))))
31.01.2007 11:28:34, PennyLane
Алена_П
Да ну глупость, он же не в летное поступать будет, там скрывай-не скрывай заметят. А так, сейчас деньги лишними не будут, нужда будет занормалиться, не ходить на переосвидетельствование. Да и поликлиниковскую карточку в случае чего можно "потерять". 31.01.2007 15:37:27, Алена_П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!