Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sunstroke

дайте совет (клонозепам)

У меня вопрос про клонозепам...
Мы уже перепробовали все что есть в Украине их АЭПов. На Депакин ухудшение. Были 8 месяцев ремиссии на финлепсин ретард + ламиктал. Потом опять приступы:( Сейчас добавили (уже больше месяца)Топамакс. Пьем в сутки 2 таблетки ламиктала по 50 мг, 2 таблетки финлепсина ретард 200, и 3,5 таблетки Топамакса по 25 мг. Доза лошадиная.......Приступы идут почти каждый день. Стабильно приступ утром или во сне или вот только-только как проснулись. Иногда бывают днем на ровном месте. Приступы всегда сериями, всегда большие (3-5 минут)и оччень тяжело отходит. Иногда бывает что после приступа вроде как дышать не может, тоесть уже в сознании, но вроде как спазм и она вдыхает урывками. Часто в это время плачет. После приступа плачет тоже. Иногда засыпает сразу. Диагноз у нас стоит симптоматическая эпилепсия вторичногенерализованные приступы (тонико клонические). Сейчас предлагают перейти на клонозепам. Тоесть добавить его вместо топамакса. кажу честно, что очень боюсь посадить на клонозепам:( Понимаю насколько это будет тормозить и так наше слабое развитие. Мы собираемся в Москву. Будем в начале февраля. Но ехать с такими ежедневными приступами которые только диазепамом купируются страшно. В общем, в чем суть вопроса. Насколько реально потом уйти с клонозепама? Я не знаю что делать:( у меня просто шок и паника........3 месяца ежедневных таких сильных приступов.....
И еще вопрос...как быстро вводят клонозепам?
23.01.2007 18:01:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕВРОЛОГ
Только без паники и шока. Клоназепам относится к группе бензодиазепина (диазепам тоже из этой группы), так что Вы уже давали ребёнку бензодиазепин. На Украйне возможно есть "западный" аналог клоназепама - клобазам (фризиум, урбанил) - он имеет меньшее количество побочных эффектов, а по переносимости и эффективности подобен клоназепаму. Уйти от приёма АЭПа всегда можно. Вводить клоназепам необходимо в зависимости от массы тела и возраста ребёнка (рекомендует врач). 27.01.2007 10:33:41, НЕВРОЛОГ
sunstroke
Спасибо за ваш отзыв!!! Аналогов нет - только клонозепам. Мы сейчас собираемся на обследование в Москву, может там что-то другое посоветуют. Но пока всеравно прийдется решаться на клонозепам. 27.01.2007 18:59:40, sunstroke
НЕВРОЛОГ
Главное вводить строго по назначению врача и помнить о возможных побочных эффектах - сонливость, вялость, слюнотечение, попёрхивания во время еды - в такм случае решайте с врачом, что делать либо уменьшать дозу, либо полностью отменять препарат. Побочные эффекты возникают редко и не у всех детишек. Удачи. 28.01.2007 00:37:09, НЕВРОЛОГ
ФИАЛКА
Нам 18. На клонозепаме нас вытащилив детстве, до этого приступы были ежедневно по многу раз.... Потом я его сняла... Развития вообще не было 12 лет... А после 12 лет пошло развитие... После возобновления приступов ( после лечения гомеопатией) мы подбирали очень много противосудорожных. Я решила вернуться к клонозепаму... Развитие это не затормозило... А приступов стало меньше. 10 месяцев их вообще не было... Но перед Н.г. Случился статус. Скорее всего, это было на мое состояние ( было подозрение на инфаркт), Нюшка очень зависит от моего состояния... Щас сделали ЭЭГ, все в порядке. ТТТ!!! Но дозу я не увеличиваю... Вводить клонозепам ( как и любое противосудорожное), надо постепенно.... с 1/8 таблетки... 23.01.2007 18:22:46, ФИАЛКА
Мама Нюши? Рада видеть:) 23.01.2007 23:02:20, теоретик
ФИАЛКА
Взаимно))) 24.01.2007 08:48:17, ФИАЛКА
sunstroke
Спасибо большое за ответ!!!ъ
А после чего пошло развитие???
23.01.2007 18:56:46, sunstroke
ФИАЛКА
Я думаю, что после гармональных вещей в организме. Кому-то становится хуже, нам стало лучше. ТТТ!!!))) 23.01.2007 19:11:33, ФИАЛКА
Дианочкина мама
А что у Вас было все эти 12 лет, можно узнать? И что сейчас имеете? Можно на подниковое. 24.01.2007 09:52:54, Дианочкина мама
ФИАЛКА
Я об этом много раз писала... Ник у меня раньше был "мама Нюши"...можно по поиску найти... Ничего не было и даже не предполагалось....(((( 24.01.2007 17:09:03, ФИАЛКА
Здравствуйте, Ира.
А как Ваши дела сейчас? Вы написали про прогресс у Нюши, интересно.
26.01.2007 18:56:48, мама Жени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!