Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горы

А мы вернулись с гор. 5 дней по часу Петьку учил инструктор тормозить плугом - так и не научился. Зато с первого дня съезжал привязянный к папе на веревке с самых верхних склонов - балланс держит великолепно, страха - ноль. Вечером в бассейн ходили. Случайно узнали, что плавать умеет: садистски сняли с него нарукавники - и он поплыл. В душевой его вращающимися дверями долбануло по ушам - и тут мы узнали, как развернуто он умеет говорить "Обалдели совсем! Больно же! Дурацкие! и т.п." Очень удивились. Мы с мужем смеялись: может его бить, так речь быстрее пойдет?
А вообще, после любой поездки такие скачки в развитии бывают! Надо больше впечатлений. Это так, мой отчетик о каникулах (кому интересно).
21.01.2007 16:50:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ANNA_UA
Не устаю призывать почтеннейшую публику идти с нами в поход на майские в Крым. Сегодня ходила в одно присутственное место за деньгами на наш турклуб. Денег, ес-но, не дали. И одна тетенька все гоняла умняки типа "а возможны ли такие проекты по медицинским показаниям", "а как же акклиматизация?" жаль, что они у нас функционально неграмотные и в Инет не ходют. ЦЛП-ешники нам подарили суперовую книгу про французский центр (с тяжелыми аутистами), так там они перечисляют огромное количество видов деятельности, которые пртобуют или регулярно занимаются - гольф, коньки, айкидо,посещение бассейна, ну и все известные арт-терапевтические техники и разные мастерские (кулинария и многое другое). При чем у них, как и у нас тоже очень немного денег. Читать про такое очень интересно, но на деле-то мы с вами знаем, какой это адский труд. Но, к примеру, в нашем лагере была популярна такая поговорка "Мой Тузик тоже боялся пылесоса, а потом ничего...втянулся". 22.01.2007 22:58:06, ANNA_UA
эту книжку я читала, прикольная 23.01.2007 12:08:57, Muha
Гольф, коньки, айкидо... Хочу!!!!!!! Но кто ж возьмется с нашими-то возиться... 23.01.2007 01:11:41, juravl
Как кто? Платите и берут на индивидуальные занятия. 23.01.2007 12:46:48, срук
Я тоже раньше в силу денег верила. Не всегда срабатывает. Я раньше, наивная, до всяких 8 видов пыталась в ЗПР-ешный садик ткнуться на соседней улице (многие говорили - оффигительный садик!) - не тут-то было. Откровенное предлагала много - не брала заведующая. У меня там даже протежер был - врач на комиссии, не помогло. В ее случае дело не в принципах, а в трусости: "как же так, к нам и психический! Что мы с ним будем делать? У нас же почти норма! А он еще детей всех покусает!" А когда на их комиссии какая-то дефектологичка мне сказала: а вы сами попробуйте с такими работать, обалдеете!" Я ей с дере ответила : "А нет проблем!" Так заведующая как вскочит: "Ну так этоже другое дело, мамочки! Возьмем обязательно! Нам няня нужна! И денег никаких не надо!" Но я отказалась, я своему нянькой и дома могу быть, без остальной стайки. Так что не всех деньгами заинтересуешь........ 23.01.2007 18:56:29, juravl
Я не верю в силу денег тоже. Стоко писала про это :).
Я писала про частные занятия с тренером. А не заплатить в обычной секции тренеру.
Да, это известная проблема. ЗПР садики забиты почти нормой.
Нас в обычный частный берут, но это договаривались. Без денег.
Наша няня была зам. зав. в одном саду, обычный хороший сад, где в советское время сделали группу для аутистов. 5-6 человек. Вот много рассказывала про это. Чего таких не сделать много.
24.01.2007 11:49:45, срук
Везеоооооооооот! А где этот ваш садик? 24.01.2007 20:28:46, juravl
СВАО. 25.01.2007 12:52:45, срук
"Мягкая школа" Эммы Глушковой
ул. Ак. Пилюгина, д.12, корп.2 "Воронцовский дом здоровья"

Берут всех - занимаются все одновременно.
Сама еще не собралась, но народ просто в восторгах!!!

23.01.2007 01:34:23, Cheroka
ANNA_UA
Мы были с ними в Крыму... Впечатления - на мыло, кому надо. Юля, если ты собираешься с Катей, то я чесно говоря, в растерянности...Хотя, мои впечатления уже почти трехгодичной давности (Боже, как же оно летит-то, время, а вроде и не жили еще) 23.01.2007 09:56:25, ANNA_UA
Элла она, а занятия замечательные!Я у нее тренинг проходила еще на Чистых прудах. 23.01.2007 02:11:00, Л.Н.
Мы были два раза. Меня что-то не впечатлило. 23.01.2007 12:41:58, juravl
Это абсолютно точно - поездки очень способствуют развитию.
У мой тонет даже с нарукавниками - боится, как котенок.
22.01.2007 13:10:16, lena(uk)
А это наверное просто у вас еще маленький. Мой в 4 года панически боялся, мы его как шар надувной запускали: и в нарукавниках, и в жилете. Потом нарукавники сняли - в жилете плавал. Потом жилет сняли, нарукавники оставили. И главное все эти умения приходят как-то сами, без отработки - просто созревает там что-то. Вот ни в какую нельзя было на него маску и очки надеть до этой зимы! А в эти каникулы напялили, он согласился, дно увидел - его прикололо - уже без очков не плавал. Я заметила, что многие мои знакомые аутята сперва научаются нырять, а уж потом плавать. Мой тоже, как нырок до этого времени купался, 70% времени под водой находился. А потом, глядя на дно в очках, ему захотелось передвигаться, дальше смотреть - вот и поплыл. 22.01.2007 18:04:05, juravl
А где были-то? Как со снегом? Мои (муж и сын) мучаются без лыж, на людей кидаются. 22.01.2007 01:58:41, Natem
Эльбрус, Чегет:))) 22.01.2007 21:47:53, Cheroka
ФИАЛКА
Зайдите на сайт Сорочан... Там снег есть... И люди катаются... 22.01.2007 19:42:23, ФИАЛКА
ФИАЛКА
http://www.sorochany.ru/routesdesc.shtml 22.01.2007 19:45:08, ФИАЛКА
А вообще, может, кто знает: учат ли у нас где-нибудь аутистов и их "коллег" горнолыжным умениям? Кто-нибудь что-то знает? Просто хочется продолжить, чтобы поворачивать научился. Мне один нейропсихолог сказал, что такой навык может дать оччень большой скачок в развитии. 22.01.2007 21:42:51, juravl
На Нагорной, мне кажется, можно приткнуться - раз уж там самых маленьких учат успешно, так и Вашего можно научить хорошо кататься..
Методики там замечательные:))
23.01.2007 01:36:33, Cheroka
ФИАЛКА
Юля , привет! А мою великовозрастную деушку научат??? Так бы хотелось хоть чем-то ее занять...
Если можно, то телефоны их)))
23.01.2007 14:25:35, ФИАЛКА
Наверное, проще начать учить самой - например, в Узком -там есть сверхпологий склон... 25.01.2007 21:06:31, Cheroka
Были в Бадгаштайне, Австрия. Всем рекомендую аппартаментный отдых: очень дешево получается, особенно большой компашкой. Мы предварительно списались с одной хозяйкой на этом курорте, она фотки дома прислала, все рассказала про кол-во комнат и т.п., нас устроило. Три разных семьи (при взаимном комфортном общении) отлично уживаются, все комнаты изолированные, весь домище в нашем распоряжении, огромное кол-во посуды, быт.техники, посудомойка и т.п. Завтрак и ужин готовили себе дома, обед - на склоне. Вокруг дома - снега ноль, тепло! А на склоне вполне достаточно, даже целину муж пропахивал. Кстати, ехали мы туда и обратно на своем микроавтобусе, вообще не напряжно, мужчины просто менялись, остальные спали. Детям вместо последнего ряда сиденьев гигантское лежбище устроили с двуспальным матрасом - они там тусовались, мультики по ноуту смотрели, подушками кидались. И чем теснее - тем лучше аутист начинает общаться. Под конец поездки все вместе в войнушку там играли, Петька контактировал чудно. А если машина - дизель - то на три семьи копейки получаются (по сравнению с самолетом). 22.01.2007 17:55:33, juravl
А можно на мыло адреса и явки? И примерные расходы - абонемент, проживание?
Буду очень рада:))
23.01.2007 01:37:38, Cheroka
Юля, отправила инфу про аппартаменты еще вчера, а в моих "отправленных" его нет. Не знаю, согласуется ли эта конфа с учетностью наших почт...или нет. Так и не поняла, дошло "на мыло" оно или нет. Сообщите. 23.01.2007 19:24:18, juravl
Иринище
Ира, можешь мне тоже отправить , пож-та? 23.01.2007 21:01:31, Иринище
crazycat
off Нат в Красной Поляне на прошлой неделе было завались снегу... 22.01.2007 12:43:06, crazycat
Тюля
Класс! Молодцы! Мы тоже случайно узнали, что умеет плавать- бабушка поплыла на другой берег, а Мишка ее догнал на середине реки, чуть инфаркт бабушке не организовал. 21.01.2007 21:54:49, Тюля

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!