Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Неврологический" стоматолог

Педиатра с такой спецификой я уже здесь искала - и нашла, спасибо Жене, маме Темки! Теперь на очереди стоматолог. Ситуация такая. Зубы у нас, несмотря на нежный возраст (1 год 9 мес.), в очень плохом состоянии, так что никакое серебрение не поможет. Были в Стоматологическом Институте на ул. Вучетича, и там нам сказали, что есть два варианта: либо лечить насильно, т. е. несколько раз приезжать и каждый раз ребенка скручивать, чтобы он орал. Либо - общий наркоз. Неврологу нашему я пока дозвониться не могу, но что-то мне подсказывает, что она будет резко против общего наркоза. Да я и сама побаиваюсь... Мы его делали только один раз, ради МРТ, но там ведь действительно без него не обойдешься. А тут хочется поискать что-то другое. Мне говорили, что у стоматологов, работающих при неврологических клиниках и лечащих именно тяжелых детей, совсем другой подход. Может, кто-то сможет посоветовать хорошего, проверенного специалиста, понимающего нашу специфику (у нас ДЦП, двойная гемиплегия)? Заранее большое спасибо!
20.01.2007 18:15:08,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕВРОЛОГ
Можно обратиться в НПЦ медицинской помощи детям в Солнцево ул. Авиаторов д. 38. Толковые стоматологи с опытом работы с детьми с ДЦП. 21.01.2007 23:20:00, НЕВРОЛОГ
belena
Поищите клиники, которые работают с закисью азота. Это легче, чем обычный общий наркоз. 20.01.2007 18:46:15, belena
Эта пробдема была у нас лет до 7, тоже с вашего возраста примерно. Нашли путем долгих проб и ошибок врача в маленьком частном кабинете, которая терпела его крики и успокаивала при этом, и еще с ловкостью фокусника умудрялась зубы залечить. Да, держали вдвоем с папой - он ноги и руки, и поначалу сам с ним на кресло садился, пока входили вдвоем. А я держала голову и рот открывала при помощи обычного школьного ластика, завернутого в стерильную марлечку. И все же это лучше, чем наркоз. Но мы не в Москве. 21.01.2007 20:45:35, YTV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!