Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галя+Настя

Врачебная ошибка

Этот чудовищный случай случился из-за того что врачам надо было отметить новый год, а ребенок больной может и подождать.
15.01.2007 21:25:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Врачи, конечно, редкостные коновалы... И должны быть наказаны по всей строгости. Однако, при такой помощи надо радоваться, что девочка вообще осталась жива...
Эта история, как ни странно, прояснила отношение к инвалидам в моей семье... На реплику о том, что хорошо, что девочка выжила, моя мать сказала: "Как можно быть счастливым, если у тебя ребенок-инвалид!". Когда я сказала, почему бы и нет, получила, что очень легко к этому отношусь... Показательно для нашего общества вообще (((.
22.01.2007 16:23:01, Tata_P
ГрейсЛи
у, ничего удивительного нет. Я уже ко всему привыкла и с 1 ребенком и со вторым, да и я сама тоже насмотрелась. Вся медицина такая. ДВрач однажды мне сказала-" Что Вы хотите от бесплатной медицины?"Дело конечно не в бесплатности, а в человечности врачей (они я думаю считают себя властилинами человеческих душ и мстят нам,чтобы не напрягали их работой. 23.01.2007 13:00:31, ГрейсЛи
Это из ЖЖ одной молодой эскулапши... Орфография сохранена...
"в реанимации новый год отмечают с 27го числа до сих пор. пила с лаборантами. лаботранты, су-ки, прикольные.
бегали с ними от их заведущей по коридору. они перепились вусмерть к пяти вечера. а тут экстренная операция. а все трое лаборантов пьяные в хлам. то есть совсем! один лежит в лабаратории на полу, и на попытки разбудить прицельно кидается реактивами.
сделала вид что не с ними, забрала самого трезвого с собой, спрятала от разъяронного Готье. Готье, су-ка, злой...
пришла их главная, приехала из дома, спустилась ко мне и требовала мальчика обратно, потому что остальные не в состоянии даже шприц с кровью в руках держать.
чувствую, скоро будут у нас новые лаборанты. а в общем, подготовка к новому году идет нормально! полным ходом! особенно у меня дома, пока я работаю...)))"
О боже, кто нас лечит...
20.01.2007 14:44:58, местная
Думаю, Ваша лексика оправдана. Что бы мама ампутированной девочки здесь написала... Мамы! Какой ужас... я ложусь спать и думаю об этом. Я просыпаюсь и думаю об этом. Боже мой, ну как же дальше жить этим ролителям? А девочка - инвалид на всю жизнь. Лучше умереть, чем так вот жить. 20.01.2007 17:44:53, котБарсик
Дианочкина мама
Вы предлагаете всем тут мамам детей-инвалидам умереть?! Вот спасибо! А вот мы будем жить...всем назло.... 21.01.2007 19:47:12, Дианочкина мама
Извините, за то, что я Вас обидела. Клянусь, у меня не было такой цели. Я пришла в ужас, услышав об этом случае. До сих пор не могу прийти в себя. Слишком эмоционально высказалась. О себе. Сказала это о себе. Я не хотела бы жить и быть обузой родным. Моя мама, наверное, каждый день бы мне напоминала, как ей тяжело и, что она всю жизнь положила на алтарь... Мои эмоции... 22.01.2007 12:28:35, котБарсик
да нет, не обидели....:) 22.01.2007 13:17:30, Дианочкина мама...
mama Ilushi
А сколько таких мам и вот таких девочек :(

А вот судить бы и посадить нескольких таких наотмечавшихся врачей, глядишь и остальные протрезвеют.
21.01.2007 01:28:46, mama Ilushi
Тюрьма в наше время не панацея. Это моё мнение. Государство не желает справляться с этой проблемой. Конечно, можно ждать божьей кары или правового возмездия - но отчикал бы папа девочки руку виновному - это я понимаю. 21.01.2007 15:28:38, ДиО
Ага, папу за это в тюрьму посадят, девочке вряд ли это доставит радости... Задача сделать жизнь ребенка нормальной или мстить, забыв обо всем??? Подумайте на досуге... У Вас не "другой" ребенок просто.
В ситуации с д. С-м я, например, сильно на Вашей стороне. Эти люди просто зарабатывают. Они тоже люди, чего бы они не писали про искусство и прочую требедень. Поэтому как среди обычных людей, среди них тоже не много, кто любит и понимает свою работу. В форумах проще писать. :) Потом книги издавать. Говорить, что прикорм с 6 месяцев - личная заслуга... Не переживайте. Понимаете, это стечение обстоятельств. И все. Кому-то роды достались в новый год, когда все пьяные, а у кого-то обоих нормальных детей сбила машина насмерть. Нет справедливости.
23.01.2007 11:53:12, местная
Я только что об этом узнала из новостей НТВ. Мне просто физически стало плохо. Трудно подобрать слова. Ампутировали не только ручку, но и плечевой сустав. Горе... 16.01.2007 13:33:48, ДиО
Тюля
Коновалы. Ну просто слов нет, до каких пор попадать в наши больницы в канун праздников уже экстремальный случай!? Может и у на проблем столько из-за рождения в канун ноябрьских. Я в роддоме педиатра видела только на следующий после родовдень. 15.01.2007 22:11:57, Тюля
Галя+Настя
Между прочим очень много случаев родовых травм и прочих несчасных случаев в больницах именно в праздники. Вобщем наш губернатор сегодня уволил главврача инфекционной больницы, и дал приказ прокурору края чтоб дело дошло до суда, а виновные должны пожизнено содержать девочку. Но чтобы не говорил и не делал губернатор ручку ребенку уже никто не вернет. 15.01.2007 22:23:23, Галя+Настя
у знакомой ляля попала в реанимацию, врачам в праздники ленио было прийти шов разошедшийся зашить. 16.01.2007 19:49:08, Alena P
SinaLeo (в системе Aika)
Нашим "врачам" что праздники, что выходные.Сама рожала в ночь с субботы на воскресенье,дежурные врачи меня друг другу перекидывали, не хотели возиться. 16.01.2007 18:06:28, SinaLeo (в системе Aika)
mama Ilushi
:( У мужа дед в больнице умер 8 марта :( 16.01.2007 16:53:22, mama Ilushi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!