Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nastya2006

Хотим в санаторий в 2 года

Очень хотим полечиться этим летом в санатории (мечтаю о Евпатории, но и другому хорошему варианту рада буду). А нам в мае только 2 года будет. Уже весь инет перерыла, не найду ни одного, где бы в таком возрасте брали. Везде с 3 лет :( У нас, правда, нет никакой возможности попасть куда-нить??? очень хочу! подскажите!!! слышала, что в хорошие санатории запись с начала года и мест к лету уже не будет, сейчас надо искать и записываться.
14.01.2007 20:21:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Я раньше много ездила. В Евпатории уже семь лет подряд, первые годы как раз по санаториям. Первый раз поехали как раз 2,5 года было ребенку. Это все условно - эти сроки. За наличный расчет очень много где берут и с новорожденными даже.

В какое время вы собираетесь? От этого много зависит. Лучше всего в апреле-мае. Какие проблемы вы хотите решить? Может что и посоветую.
18.01.2007 21:21:47, Красно Солнышко
Я как-то летом уже писала, что ездила в Саки с дочкой ей было 1г.9м. Дочке процедуры по полной программе, т.к. санаторий все-таки специализируется на таких проблемах, но он для взрослых деток с 5 лет, поэтому ЛФК никакое для нас было, целый час дочка убегала по большому залу от инструктора, а бабушки-пенсионерки жалели малышку и говорили: дайте побегать, не мучьте ребенка :))). Нас взяли потому, что у меня были две полные взрослые путевки от моего профкома, дочка не ела, я не лечилась (некогдо совершенно) - чего б не взять выгода им хорошая. Можно поехать в ту же Евпаторию дикарем, снять квартиру, а в санаторий выбранный ходить по курсовке. Под Евпаторией есть еще п. Заозерный, там жилье дешевле и тоже есть санаторий для ДЦПшек "Чайка" - детский. У меня знакомая туда ездила и так же по курсовкам и с врачами и медсестрами на процедурах договаривалась и ходила. А так, на практике, никто от денежек не отказывается. Если хотите непременно в санаторий, надо звонить в понравившийся санаторий и уточнять, на самые дешевые путевки, скорее всего будут артачиться и отказывать, а если скажете, что надо комнату подороже с удобствами и телевизором с холодильником, могут и согласится принять ребенка.
А Вы именно на море хотите?
14.01.2007 22:32:11, Mamochka гость
Nastya2006
нет, не обязательно на море, главное, чтобы специализированный был санаторий, чтобы лечение хорошее получить. Хотя так хочется, чтобы ребенок по песку полазил, в море покупался, песок ведь в Евпатории спатику хорошо снимает
http://www.mdm-tour.com/evp/000evp5.htm
а курсовку тоже можно заранее купить? (эх, где б еще на это "заранее" денег найти после Трускавца.. ) боюсь ждать до последнего и ни с чем остаться, и дикарем жутко боюсь...
по путевке мы бы одни, без папы, поехали, а так надо с ним, а это уже сложнее, с работы его сложно сорвать..
У вас были улучшения после поездки в Саки?
15.01.2007 11:26:35, Nastya2006
Улучшения были заметные, грязь свое дело сделала, а вот из-за отсутствия полноценного ЛФК, эффект не был такой продолжительный, как хотеось бы. Через месяц примерно спастика в руку, разболтанность в ноги вернулась, пусть не так сильно как до этого, но после Трускавца 2-2.5 мес. держалось. Но с каждым разом все равно улучшается. Грязь она хорошо расслабояет то что спастично, улучшает кровоснабжение в том, что дистонично (у нас смешанная форма, ноги дистоничные, правая почти нормальная, а рука спастичная) и надо было хорошо разработать это все. Но мы походили на массаж, я соединила свое время и дочкино, получилось 30 мин. :(((. Электромиостимуляцию делали, ножки покрепче стали, мы ходили тогда через 8-10 шагов шлепались, а после санатория могла уже дочка метров 100 прйти не падая. Ну и стандартное - электрофорез с магнезией, дарсонваль, ванны рапные понравлись дочке.Бассейна там крытого небыло, а на улице холодно было, мы были в мае. Кстати, местные жители говорили, что грязь эффективнее всего весной в период с февраля по май. А летом все едут, потому что отпуск в основном летом и хочется погрется, а на грязи надо не в жаркое время года. Море от Сак далековато, на маршрутке ехать надо. Но зато, если снимать квартиру,значительно дешевле Евпатории.
Кстати, на том сайте, на который Вы ссылку дали есть раздел "ДЦП-лечат в Евпатории" там есть ссылки на 3 санатория, которые занимаются нашими детками. Вот находила в прошлом году телефон "Чайки", можно узнать о курсовках http://chaika.com.ua/connect/connect.phtml
вот ЕДКС МО http://msjeserge.narod.ru/leto/zdrav/zz010404.htm
остается еще "Искра", но ее я не искала. А то на сайтах турфирм нет контактных телефонов и адресов санатория.В "Чайке" условия проживания мягко говоря не очень, знакомая говорила. Она этим летом жила на квартире, а туда ходила на лечение, а вот врача ЛФК там где-то нашла и ходила к нему на дом. Иппотерапия там есть и с логопедом можно заниматься, массаж логопедический делать. А в ЕДКС тут девочки ездили и писали о нем много, поищите поиском. Про "Искру" ничего не знаю. В Анапе вроде есть санаторий, который занимается детками с ДЦП,я прошлой весной искала, кажется так и называется "Анапа", они тоже брали деток с 3 лет.
Если созвониться с санаториями и поговорить на счет курсовок (цены в Крыму не чета Трускавецким, процедуры стоят не так заоблачно дорого), то потом можно найти телефоны квартир и созвонится с хозяевами. Может даже встретить в Симферополе смогут. Но для меня главная проблема - питание. Я на квартиру не хотела из-за того, что готовить одной совершенно некогда будет, опять же по магазинам ходить надо за продуктами. Мы везде одни катаемся, папа трудится на нас :). Вот только в Саки нас отвез, 5 дней с нами побыл и уехал, а оставшиеся 2,5 недели мы вдвоем "отдыхали". Это отдыхом назвать нельзя. С утра с 9 и до обеда до 14 часов по процедурам, потом сон, потом после ужина только часа 2 на прогулки и отдых. Для моей кнопки в том возрасте было тяжело, она после 2-х недель на всех процедурах реветь начала, а надо, как минимум, 24 дня выдержать.
15.01.2007 19:53:08, Mamochka гость
Nastya2006
Спасибо за контакты! приедем с Трускавца, будем звонить, договариваться насчет курсовки. Надеюсь, не в одном месте, так в другом получится :)) 16.01.2007 13:51:28, Nastya2006
Красно Солнышко
Самый оптимальный вариант - снять квартиру рядом с санаторием и устроиться туда по курсовке или просто напрямую договориться о конкретных процедурах. Иначе слишком дорого сейчас получается. Раньше было нормально. Но цены там растут как на дрожжах и неадекватны. 18.01.2007 21:24:08, Красно Солнышко
Nastya2006
Напишите, пожалуйста! Очень интересует! Собираемся в мае. У нас ДЦП, диплегическая форма, спастический тетрапарез. Только начали немного ходить у опоры. Основная цель: снять спастику, поднакачать ножки, спинку, разработать ножки получше. Как и у всех со спастикой, наверное. Хотим пройти в первую очередь грязелечение, ну и все основные процедуры, которые предлагаются в санаториях, хотелось бы, чтобы одновременно с ребенком работал хороший инструктор ЛФК, хотя может и не так важно, сама с ним могу много заниматься. + климатолечение, смена обстановки думаю сделают свое дело. Не отказались бы от иппотерапии, дельфинотерапии (хотя в зависимости от расценок). на иппотерапию мы и дома ходим, так что если цены заоблачные, то скорее всего откажемся.
Собираемся в мае. Вот только сегодня определились с месяцем, бабушка наша взяла на май отпуск, с нами поедет, а то у папы с работой никак. Т.е. вы уверены, что если мы приедем просто так и будем договаривать на месте, то в любом случае договаримся? Боюсь очень неопределенности.. напишите, плиз, как там лучше снять квартиру. Я думаю тетки на вокзале с табличками "Сдам квартиру" втридорога дерут. Может даже адрес дадите, у кого вы снимаете, очень будем благодарны!!! Еще если можно, напишите какие там цены на жилье, на лечение, может какие-то непредвиденные расходы. Чтобы знать заранее, на какую сумму нам расчитывать.
Напишите, пожалуйста, в каких вы были санаториях, что посоветуете. И довольны ли эффектом.
Все это можно на почту.
19.01.2007 12:06:02, Nastya2006
Просмотрела свою почту и нашла письмо от мамочки из Харькова, которая ездила в Евпаторию в августе прошлого года. Она останавливалась в "Искре". Самый дешевый номер был 55 гривен с ребенка 60 гр. со взрослого. Удобства на этаже. Лечение там грязи, лазеролечение, рефлексотерапия, занятия в Монтессори, логпед есть, но им не назначали, массаж, ЛФК. Ехали они вообще без путевки, по телефону им предварительно гововрили, что мест нет, а по приезде они устроились в санаторий. Правда сначала подходили в "Родину", а потом уже в "Искру". 16.01.2007 16:56:28, mamochka гость
Милана (Марина)
Мы отдыхали в "Искре" в 2004 году. Есть у них номера с удобствами в самом номере, тогда это было 300 руб. с человека. Недостатки санатория: очень плохо кормят, редко горячая вода, далеко от моря. 16.01.2007 17:51:34, Милана (Марина)
mamaDaniDiani
А ездила в санаторий (правда в Подмосковье) с дочей в 1,5 на них путевки не продают просто на месте написала заявление на имя главрача и он разрешил поселиться, и это общепринятая практика. Единственное ей дали место без питания, то там кормили так, что на двоих хватало. И еще ей отказали в процедурах, но когда она заболела, врачи обслуживали, даже всякие ингаляции и прогревания прописали, что она охотно не выполняла. 14.01.2007 20:54:44, mamaDaniDiani


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!