Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANNA_UA

Приколы нашего городка

Дети сходят с ума от каникул. Андрей сам с собой разговаривает разными голосами (хотя уже очень редко себя ведет "как больной"). Меня все раздражает, я ору: "Да хватит, ты ж не дурак, никто , кроме тебя сам с собой не разговаривает!" Саша (задумчиво): "Ну почему? Я тоже сам с собой разговариваю, КОГДА МНЕ СКУЧНО"
13.01.2007 01:40:59,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня, я уже писала про это. У меня соседка, которая так орет, что назвать ее нормальнои, слыша все это, невозможно. При этом она бебиситер. И свои дети (двое) + муж отличаются удивительным спокоиствием. (До вашего уровня образования еи оx как далеко). При этом мои ребенок говорит мне "ты только не молчи так". Все очень индивидуально и зависит от того на какую почву ложится. Не переживаите.
П.С. лично меня очень "раздражает", например, когда ребенка называют "мелкии". За что, про что и почему? Я поднимала этот вопрос в 7Я. Получила ответ " плоxое знание русского языка не позволяет мне понять deistvitel'nosti". Но дама, которая морочит голову моему мужу, так называет своего ребенка. Зная это - я потеряла интерес к неи. Ради бога. Ее уже нет. Если мужу нравятся такие дамы - это эго проблемы. За то и расплачиваться будет.
Успеxа вам.
17.01.2007 15:28:26, Скроюсь.
А? 17.01.2007 21:52:48, Вопрос.
Дианочкина мама
Я узнаю только автора ...:) 17.01.2007 21:19:44, Дианочкина мама
Ну-ну, прочитала 3 раза и каждый раз понимаю Ваш топик все меньше и меньше.. 17.01.2007 17:30:49, lena(uk)
Все не однозначно.
17.01.2007 17:39:06, Скроюсь.
ANNA_UA
Ба! Есть повод для размышлений. Случайно под настроение рассказаный прикол стал поводом для такой горячей дискуссии. Дорогие коллеги (все - и близкие друзья по реалу, и только по Инету, и просто случайные знакомые)! Те, кто меня любит, уважает и так вдруг (!!!) бросился защищать - СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Те, кто не любит, кого раздражаю - значит есть за что... Всю мою жизнь меня далеко не все любят. Честное слово, если вам иногда кажется, что я считаю себя умнее всех - ей-богу, это не так, просто дурацкое чувство юмора. Как разговариваю с детьми - эмоционально лабильна, от воплей до нежностей. Плохо. Себя не оправдываю. Но вот что хочу сказать всем, у кого пусть и детки тяжелые, но крепкая хорошая семья и сильное плечо (а таких тут, Слава Богу, много!)-ВЫ ТАК СЧАСТЛИВЫ! Любите и берегите своих мужчин и тогда сами , чтобы не случилось, останетесь мягкими, нежными, женственными, хорошими мамами. Что касается того, какая я мама... Мне сейчас есть что послушать от своих близких - собираюсь оставлять на них детей и на время отъезжать ради профессионального роста и материальной независимости, которая мне очень нужна, поскольку у меня нарисовалась очень своеобразная личная жизнь (и вопрос, имею ли я на нее право тоже остается дискуссионным). Хочу спросить, без обид, честно: я ведь говорю (довольно резким тоном, но как правило, не кричу)"Ты ж НЕ дурак". "Ты же НЕ ХОЧЕШЬ, ЧТОБ ТЕБЯ СЧИТАЛИ БОЛЬНЫМ?!" (иногда - в сердцах - не хочешь, чтоб считали идиотом". Это я плохо делаю?! Ведь он может контролировать поведение - специальтно прикалывается, повторяя и копируя деток, для которых такое поведение - естественное. Делает это, чтоб подурачится, обратить внимание и по принципу"на зло маме отморожу себе уши". Честно говоря, я не считаю себя виноватой за такие слова. И мне приходится самой держать в узде двух хлопцев, которые вступают в переходный возраст. И Андрюхин дуреж, да в сочетании с Сашиными подколками к нему.... мама дорогая! Я возможно, в другом виновата - кроме них позволила себе полюбить другого человека и от них это не скрываю. Но может больше будут мать ценить... 15.01.2007 15:36:49, ANNA_UA
Как же у всех нас все одинаково и как же у нас всех все по-разному! Я была бы счастлива, если бы мой Игореха разговаривал хотя бы сам с собой!:)))
Кротость и терпение - конечно, только так и надо обращаться с детьми. Мне очень больно и стыдно бывает, когда Игореха смотрит на меня испуганными глазами - ждет маминого ора. Это действительно помогает сдерживаться. Наши дети не должны нас бояться. Тут вообще нет вариантов. Только так.
А вот насчет личной жизни... Один замечательный дядька в "СМ" как=то сказал мне, что ребенку может помочь только СЧАСТЛИВАЯ мама.
Аня, будьте счастливы! Вы как немногие этого заслуживаете.
17.01.2007 11:56:17, Просто мать
С точки зрения идельного несуществующего образа идеального человека-образца фраза, конечно, вредная.
А на практике - будущее покажет.
Амосов во время операций страшно ругался матом. Крыл медсестер и младших врачей на чем свет стоит. Причем персонал у него был отборный, преданный своему делу. После окончания операции - извинялся. И в книжке извинялся.
А-мо-сов!!!
16.01.2007 22:23:29, теоретик
mama Ilushi
Аня,
я точно такая жё :( В последнее время часто на детей срываюсь. Раньше была сама доброта и нежность...:) Ето я иронизирую

Вчера Марк в машине сочинял песню, начинавшуюся словами:"черт возьми" :( Пообщался деточка с мамой называется:( Стыдно:(

От крепости семьи ето не зависит:( У меня хороший муж. То есть наверное без мужа было бы еще хуже. Хотя куда уж хуже? Ето я про свое состояние.

Я чего хочю сказать. Дети наши ето все запоминают и на них ето ох как отражается. Тут все понятно - надо быть доброй, ласковой и терпеливой, то есть ТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРПЕЛИВОЙ.
Меня вот другое интересует. А как можно круглосуточно держать себя в руках? Когда на работе ты в вечном напряжении, домой приходишь надо заниматься с детьми причем с обоими одновременно, при етом готовя, убирая, решая всякие финансовые вопросы и.т. И так годами без выходных и праздником. Нонстоп
Роботом ведь быть невозможно...

Аня, а Вам я хотела сказать. Не корите Вы себя за личную жизнь. НАСЛАЖДАЙТЕСь!!! Жизнь одна.
А с Вашими детьми все будет нормально - они вырастут. Займитесь Вы собой и перестаньте заниматься самокопанием! Вот ето уж точно жизнь не облегчает
15.01.2007 23:37:16, mama Ilushi
Быть мамой нелегко:)). Конечно, невозможно, на 100% контролировать себя, но надо стараться:). И я согласна с Наташей(Тюля), что словом можно "убить" человека. Ведь у всех у нас имеются какие-то на первый взгляд незначительные события из детства, которые хочется забыть, но не можешь-так глубоко эти обиды запали в душу.А ответ на ваш вопрос очень простой: Относись к человеку так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. Вот и всё.:)).
Удачи вам на новой работе!
15.01.2007 18:19:12, Алина из Израиля
Тюля
Аня, личная жизнь на то и дана, что строит ее лично сам человек, т.ч. делай так как сердце подсказывает, родные всегда хотят больше ем можно иметь. А вот про Андрюшины заморочки - ты не боишься, что он отнесет к себе твое невинное сравнение. У них же перенос есть не всегда. Если "дурак" сам с собой разговаривает, а я разговариваю сам с собой,значит... (а если это стимы, то себя не контролирует и стопорнуть не может). У нас Алеха сейчас тоже мочит нечто подобное, приятного мало. Тут просто другими методами надо его останавливать или Сашку подключать, но это мое ИМХО, а как тебе удобнее так и будешь делать. А люди, которые срываются другими методами не понимают твоих, так и ты не поймешь некоторых методов воспитания. Тут нечему удивляться. 15.01.2007 16:51:23, Тюля
ANNA_UA
Прикольно, что никто не понял соли анекдота: Саша, когда ему скучно, развлекает себя беседой с умным человеком. 13.01.2007 23:31:59, ANNA_UA
mama Ilushi
почему не поняли? мы поняли.

А Андрея я хорошо понимаю. Я тоже болтовней с самой собой грешу:(
14.01.2007 04:49:22, mama Ilushi
СветланаЮ
А кто еще поймет? Мы до их уровня не дотягиваем, слишком приземленные субстанции :)). Мой тоже сам с собой беседует. Сейчас уже меньше, правда. Но рецедив, думаю, будет. Лет в 60 :))) 13.01.2007 23:35:43, СветланаЮ
07
Добрая и заботливая мама так не говорит. 13.01.2007 22:44:39, 07
И как же разговаривают добрые заботливые мамы? Исключительно на "вы" и шепотом? Или матом?
Я о Вас не знаю ничего. А Аня Хворова - при всех плюсах-минусах - лично мне помогла однажды очень крупно. Да и вообще держит в тонусе многих здешних обитательниц. Так что птичку нашу - просьба не обижать. Не подписываюсь только потому, что не хочу, чтобы Аня подумала, что я к ней подлизываюсь.
14.01.2007 00:07:51, 2007
07
С Анной я не знакома и с Вами тоже, зашла сюда случайно. Дураками называть детей для меня недопустимо. Когда другим помогать хватает сил и времени, должно быть уважительное отношение к свом детям. По другим высказываниям у меня сложилось мнение, что здесь собрались очень мудрые матери. 14.01.2007 00:34:17, 07
+1
"Да хватит, ты ж не дурак, никто , кроме тебя сам с собой не разговаривает!" Саша (задумчиво): "Ну почему? Я тоже сам с собой разговариваю, КОГДА МНЕ СКУЧНО" "

По-моему сыну есть чему поучить эту маму ( прежде чем она будет поучать других)
14.01.2007 08:10:04, поддержу
mama Ilushi
Если Вы хотите быть анонимом, уберите линк на регу из сообщения.
Вообще, хочется верить, что сочетание именно Вашей реги с текстом сообщения лишь неприятный и нелепый глюк моего компа.
14.01.2007 04:27:23, mama Ilushi
А Вы бы не занимались идентификацией автора (если он не хочет пользоваться свом ником), не кликали бы на все ники подряд,не объявляли бы тут всем "кто есть кто", глядишь, и форумозависимость ваша упала бы процентов на 80. :) 14.01.2007 23:06:13, +++
mama Ilushi
:) Вы меня озадачили.
С одной стороны Вы внимательно читаете все мои сообщения, причем настолько внимательно, что даже частично цитируете :), а с другой, предлагаете мне отсюда удалиться. Не совсем понятна Ваша логика.

П.С. Кстати, у Вас анонимничать получается гораздо лучше, чем у 07. Ето мой совет Вам помог? :) Вероятно, ето и есть те 20% меня, которые Вы милостливо разрешили мне здесь оставить.
15.01.2007 07:00:00, mama Ilushi
Нет, ето не ваш совет помог ( элементарное давно известно и без ваших советов).
На форумозависимость Вы сетовали сами. Так что считайте, что "ето мой совет":))
15.01.2007 17:39:19, +++
ВО-во, я тоже по линку посмотрела и глазам своим не поверила :( Может погода влияет, всем сейчас не очень хорошо... 14.01.2007 08:56:08, nastia
Я писала с чужого компьютера, своего нет. От хозяйки "спасибо" получила. 14.01.2007 13:36:47, 07
mama Ilushi
Прошу прощения у "хозяйки компа".
Мне стыдно за мое к Вам недоверие.
Пожалуйста, извините!

Отвечать не надо. Я просто хотела извиниться.
15.01.2007 20:56:37, mama Ilushi
Тюля
Ира, а почта сработала? 15.01.2007 21:54:24, Тюля
mama Ilushi
нет:(
Похоже мой емаил накрылся:(
вот оказывается почему я не получаю в последнее время емаилы:((((((((((((((((

Я недавно сделала новый емаил :
bozhevenok @ gmail.com
Туда в теории все должно приходить.

Если я кому-то не отвечаю ето только потому что я не получаю Ваших писем.
15.01.2007 23:15:23, mama Ilushi
"Уважительное отношение к детям!" Замечательно. Просто аксиома. Божественная истина педагогики. Если Вы скажете, что действительно умеете выдерживать вот этот самый, единственно правильный, спокойный, доброжелательный тон со своим ребенком - честь Вам и хвала.
Я видела женщин, ПОЛНОСТЬЮ посвятивших себя детям. Все их время, нервы, силы, львиная доля доходов уходит на реабилитацию своих чад. При этом периодически они допускают вопли: "Ты совсем охренел?!" "Убью!" "Не смей этого делать - голову оторву!" Я - не исключение. Неужели мы еще и в этом должны каяться?
14.01.2007 00:54:50, 2007
да уж, по сравнению с вашими криками, обозвать дураком - верх дипломатизма. я не стала бы в этом прилюдно каятся, но перед самой собой мне было бы очень стыдно за такое поведение, если бы я его допустила. а вам нет? 14.01.2007 08:35:50, 3008
Чем меньше носишься с этим стыдом и поедаешь себя, тем полезней будет для того самого поведения. 14.01.2007 13:50:28, теоретик
+1
Даваите взрослеть вместе.
Так здорово.
17.01.2007 15:34:05, +1
Тюля
Юля, я Вас впервые не поняла. Должно быть стыдно за такие слова или не должно? Мне было ужасно плохо, когда я раньше срывалась и, слава Богу, мой же ребенок меня отучил срываться с выражениями. Теперь мне гораздо легче обьяснить ему, что он не так делает, а пар выпустить в другую сторону (лишний раз пол помыть). 14.01.2007 15:19:06, Тюля
Насчет того, что ребенок научил себя вести и что лучше полы помыть - полностью соглашусь.
Я про вред того самого пожирающего СТЫДА. Возможно, это индивидуально, я просто к нему (была) склонна. Т.е. если ты совершаешь промашку, промашку досадную, непростительную и вредную, то можно себя начать за это грызть, а можно просто простить. Когда-то я грызла себя за некоторые промашки годами, сейчас научилась прощать.
Вот не так давно. Дети меня совсем довели, слава богу хоть муж при это не присутствовал. Жене досталось по пятое число(при том, что она вообще была по сути не виновата), Тане попало меньше, т.к. она, как верно упоминалось выше, "уважать себя заставила". Когда я пришла в себя, объяснилась с ними, обняла, и мы помирились.
Это есть такая вещь, про локус контроля, считается, что интернальный лучше, чем экстернальный но все же не до крайности. Короче, я именно про крайности.
15.01.2007 01:42:22, теоретик
Тюля
С этим не спорю. Любой фанатизм вреден, а зацикливание прямая дорога в депрессию. Выводы делать просто нужно вовремя и забывать все ненужное. А срываемся мы все, только мне сейчас на Мишке себе дороже - он кричать может громче. 15.01.2007 01:51:47, Тюля
А нам нет, мы живые люди, а не роботы. И нервная система не железная, а с года она все менее крепкая. А не срываются только те, кому все безразлично, а кто вкалывает, реабилитируя ребенка по определению должен срываться, и дети, уверена, все понимают, и любим мы их не меньше. Да очемь разговор, это все погода... :) 14.01.2007 09:00:14, nastia
Тюля
То, что все не роботы и все срываются правильно, но я не уверенна, что дети это забывают. Они нас любят и наши оценки их иногда ранят больше, чем других. Главное, чтобы было время и желание разговаривать с ребенком и воспитывать его. А кричать можно отучиться - посмотрите пристально в глаза ребенку в этот момент и научитесь сдерживаться в выражениях. 14.01.2007 13:57:50, Тюля
Абсолютно согласна. Уже давно не кричу. Но если у кого-то такое случается - не стоит выносить вердикт "плохая мать". КОнечно, нужно стремиться к совершенству. Но если человек экстраверт, ну очень сложно быть "самим спокойствием". Самое главное не быть равнодушным. 14.01.2007 15:20:49, nastia
Тюля
Вердикты тут выносить вообще не имеет смысла. Да и кому это поможет вообще в жизни. Экстраверт может просто наорать, самое страшное это слова-образы. Мне больно слышать высказывания "убью, голову откручу, идиот" и т.д., так как сразу рисую себе эту картинку. Слово-материально и может ранить так, как сам говорящий не ожидает, в этом я согласна со своей сестрой, которая даже сделала мне замечание за обращение к сыну "Пузаня". Говорит, что так он толстячком и останется. Может в этом что-то и есть. Она себя из онкологии словами вытянула, когда уже все лекарства не помогали (они их тоже продолжала принимать). А влияние молитвы уже, вроде как, никто и не отрицает. Чем же слова матери к ребенку менее материальны? 14.01.2007 15:53:09, Тюля
off: Аня, почту глянь, пжлста :) 13.01.2007 10:40:23, Апрельская Ольга
Оййй... я тоже сама с собой разговариваю. И мама, и бабушка и дочка. 13.01.2007 02:45:04, Марася
Т.е. все члены семьи, находясь в квартире, вслух сами с собой разговариваете?:)) 13.01.2007 10:37:51, lena(uk)
Почему все? Только некоторые 14.01.2007 02:03:47, Марася
А сколько же вас живет вместе?:) 14.01.2007 09:07:52, lena(uk)
я же написала - у нас все по женской линии сами с собой разговаривают. соотвественно - от 3 человек до незнаюсколько. не буду же я обсуждать проблему поиска крема в шкафах и шкафчиках обсуждать с мужем? все равно не поймет чем маленький красненький тюбик хуже большого беленького. еще и ругаться будет. ну а серьезные презентации допустим или сложные куски переговоров ему тоже не интересны. да и что он может спросить заковыристого по теме? 14.01.2007 09:37:01, Марася
:))) А как муж реагирует на то, что тещя, жена и дочка ходят по дому и сами с собой разговаривают? 14.01.2007 09:42:51, lena(uk)
он не живет с тещей ). но когда общается - не перебивает. к жене - нормально. косметика его не интересует ) 15.01.2007 00:59:16, Марася
Наверное, доволен, что его не трогают:) 14.01.2007 13:51:10, теоретик
золотые слова ) 15.01.2007 00:59:34, Марася
Тюля
Главное, чтобы всех своих женщин не перекрикивал. 14.01.2007 13:58:45, Тюля
нам не жалко) 15.01.2007 01:00:33, Марася
Тюля
Тогда у Вас полнейшая гармония, хихи, интересно было бы послушать этот хор. 15.01.2007 16:52:20, Тюля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!