Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slomalas' kolyaska

Slomalas' kolesnaya para na novoi kolyaske M-detstva (trost'), real'no li kupit'ee na zamenu ili kolyasku mojno vikinut'? Sama poiskat' ne mogu, siju v Kitae v inernet kafe ;(
12.01.2007 21:02:47,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот какой то ремонтно-колясочный московский сайт, может кто сможет им позвонить, а то боюсь по и-майлу быстро не ответят, .а у меня 4 дня всего тут осталось.
Вот еще сайт, но я даже прочесть его не могу, крокозяблы китайские .http://kolyaski.chat.ru/
13.01.2007 19:56:11, Alena P
Посмотрела оба адреса, похоже одна и таже фирма по ремонту колясок, телефон один на обоих сайтах, разница в адресе, но если смотреть по карте, то в одном варианте ул. Б.Коммунистическая 22/2, а в другом Большой Факельный переулок 2/22. На деле эти улицы пересекаются и дом стоит на углу. Разница в том, что на первом сайте написано - выходной воскресение, на втором - без выходных. Попробую завтра позвонитьи спросить нельзя ли у них купить колесную пару на коляску Мир Детства Кросс. Я правильно поняла Вас? А есть разница в передних и задних, они все плавающие или только передние? И что делать если скажут "можно"? Вы в Китае, а колеса в Москве.
А как удалось русский транслит найти? :)
13.01.2007 22:08:32, Mamochka гость
Спасибо за беспокоиство! Вряд ли у нас ремонт есть, т. ч. если в той мастерской не купим колесо будем без коляски ;( Муж на очередную уже не даст, как будто я виновата, что коляска оказалась такой хрупкой.
Отправила пицьмо на адрес с сайта Мир детства, ни ответа - ни привета :(
16.01.2007 20:05:19, Alena p
транслит Срук подсказала :) какие колеса не знаю, забыла спросить :( 14.01.2007 20:24:37, Alena p
:( Теперь уже домой вернетесь - разберетесь что делать.Может у Вас в городе есть ремонт колясок? А может в "Мир детства" написать или позвонить и задать вопрос о прдаже колес? 14.01.2007 22:11:49, Mamochka гость
Позвонила в ремонт колясок, спросила нельзя ли у них купить колесный блок на Вашу коляску. Мастер ответил, что конкретно к этой модели у них нет, но если бы был в наличии сломанный блок или сама коляска, то можно было бы посмотреть и попробовать подобрать. Если быть точной, то он сказал: "Их много разных моделей и модификаций, я знаю какие у меня есть колесные блоки, но то о чем Вы говорите - я не могу представить себе по памяти, какая это коляска, даже если Вы привезете мне картинку на бумаге, она не поможет, все зависит от крепления." :( 14.01.2007 16:03:40, Mamochka гость
забыла сказать, коляска Мир Детства Кросс, колеса 15 см вроде, какая пара - передняя или задняя сломалась не знаю. 13.01.2007 20:54:38, Alena P
Вот нашла еще сайт компании "Мир Детства". Если в ремонте колясок ответят отрицательно, может тогда лучше им написать и задать вопрос, где в Вашем регионе можно отремонтировать коляску или купить запасную колесную пару, или у них можно заказать как-то и они вышлют, или они продают их в Москве где-то и можно купить и выслать Вам. 13.01.2007 22:57:24, Mamochka гость
кстати тут на Хайнане говорят есть женщина которая своего ребенка (дцп) за 3 мес вылечила больше чем за 3.5 года в россии.Завтра пойду ее искать, сегодня болею чего то, зря в воду с простудой залезла опять похоже с пневмонией вернусь :( 13.01.2007 19:26:21, алена п
Вернетесь домой - напишите удалось ли найти эту женщину? Правда про лечение чудесное китайское или миф?
У моей сотрудницы ( уже бывшей - на пенсию ушла) был опыт поездки в Китай на Хайнань по турпутевке с лечением в августе 2005г. Она себе подарок перед уходом на пенсию сделала, думала подлечиться. Ехала с сильными головными болями с одной стороны головы, похожими на мигрень, вернулась и через 2 мес. сделала операцию на глаза, оказалась глаукома. А в Китае ей туманно что-то говорили о энергиях каких-то, чего больше, чего меньше, но о глаукоме не заикались даже :( И я сделала вывод, что там, как и у нас - места знать надо. А рекламные простпекты о гостиницах с лечебными центрами - для здоровых людей.
Вы сами не болейте, больше не купайтесь. :)))
14.01.2007 23:11:25, Mamochka гость
Пока не нашла ее, а теперь и не не успею уже наверно, она иногда помогает в баре :( Скорее всего она массажами лечила, тут они на каждом шагу. 15.01.2007 15:15:54, Alena P
Нащла ее, как раз с интернет кафе щли и она нам на встречу,я не заметула, а муж заметил - глазастыи :) Лечит иголками в голову. Раньше грязями лечила чуть выше по карте, туда может поеду. 16.01.2007 20:10:40, Alena P
Про китайское лечение. Шарлатанство, ИМХО. Про свой опыт раскажу. Я на себе попробовала в прошлом году. Как это происходило. Это так называемая "китайская аптека". Какие-то настойки рисовой водки на травах, гадюках, скорпионах, морских коньках. Есть 3 вида. 2 женских, 1 мужская. Бутылка стоила 200 баксов. Самым полезным считалось выпить плошку настойки с кровью кобры. Нельзя до этого и после пить чай, кофе. Из обычной кобры 2 плошочки, а их королевской 8. Ну я выпила. Не увидела я результата... Приходил мужчина, и каждый день выпивал кровь кобры, но не обычной как я, а королевской. Там много плошек получалось. Он всегда кого-то приводил с собой. Ему типа помогало. Может верил просто. Из кожи тут же кошельки, сумки делают. Вообщем, шоу и все. Стоит дома бутыль этой настойки. Гадюки внутри из беловатых стали серыми. Поэтому боюсь это дело пить. Еще стоит мазь из скорпиона, 40 баксов. Кому надо, могу подарить...
14.01.2007 23:33:43, срук
фу какая гадость! :) Я б не смогла такое пить. Простуду лечим неизвестным китайским лекарством от неизвестной китайской болезни. Купила в аптеке показательно кашляя :)
А бутылки с этими гадостями тут в любом кабаке, это просто веселящее пойло :)
15.01.2007 15:11:07, Alena P
Нет. Не веселящее. Это другое. Можно серьезно отравиться. Максимум 3 раза в неделю по 50 гр. Там прямо внутри заспиртованы очень ядовитые гадюки маленькие, несколько штук.
Не, не гадость. Бизнес. За стеклом живые кобры, выбираете. Пьете кровь. Тут же кто-то просит приготовить ее тушку. Из кожи делают поделки. Все за деньги. Тут же мясо обезьян и прочее. Советую попробовать. Вам очень повезло с местом жительства!!! Я бы не вылазила из этих стран: Китай, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Тайланд. Отдых там к тому же дешев. Но мне очень далеко лететь. Для меня это проблем-с. Я там душой отдыхаю. Очень хотела свозить ребенка на Бали. Но блин, 11.5 часов до Сингапура, там полчаса, и 2.5 часа до Денпасара. Взрослый дуреет... Алена, так что пользуейтесь выгодным географическим положением!!!
15.01.2007 15:34:40, срук
Алена_П
Короче начиталась и за 35 юаней привезла отцу такой пузырик, правда змеюка там была одна, а еще какие то ягодки оранжевенькие плавали. 20.01.2007 18:50:50, Алена_П
:). Ха, супер.
Вот жалко, что Вы в не Москве живите. Познакомились бы :). Мне нравится такой подход к жизни. :))
24.01.2007 17:51:57, срук
Может это средство потенцию повышает, раз мужчинам помогает, а женщинам без ощутимого эффекта :) 20.01.2007 22:04:15, Mamochka гость
мы и пользуемся, но пить гадости в бутылках... бррррр :)
присмотрели а будущее жилье от 60 до 100 юаней, сейас живем а 280 ю, а ервый раз жили в Ресорт интаиме*****, по 1100 юаней! правда мы в турфирме путевки брали, цен не знали, только сейчас посчитали.
16.01.2007 19:57:50, Alena P
:) Да уж, мою тетеньку хоть такой гадостью не подчевали. Говорили то "огня много" какого-то, то рисовые зернышки к точкам на руках приклеивали, да массаж делали. Она больше хотела диагноз получить, потому что дома ей и КТ головы делали и чего только не предполагали, атеросклероз как самое распространенное, 55 лет все-таки, возраст. А пошла за новыми очками к окулисту... и все диагнозы отпали.
А у дяденьки эффект плацебо, наверное, срабатывал, ему главное верить, так хоть что дай проглотить - поможет.
15.01.2007 00:30:00, Mamochka гость
Алена, а в какой части Китая вы?
Вообще там очень дешево можно просто купить новую, а эту выкинуть. Сходите в большой торговый центр, посмотрите.
13.01.2007 00:44:02, срук
normalnie kolyaski ot 100$, a muj bolshe deneg ne dast, vtoraya kolyaska za 2 nedeli eto silno. Hotya ya v Harbine takuyu legen'kuyu videla, dizain nulevii, no nam mala budet, da i letnyaya ona.
Mi ceicas na Hainane, na dnyah nazad v Harbin poedem, bili v Shanhae, puteshestvie ekctrimalnoe bilo, odin spal'nii avtobus chego stoil!
13.01.2007 19:09:00, Alena P
Чтобы получить кирилицу для поиска зайдите, где есть транслит, например, на майл.ру. И просто скопируете. Но сложности е-э и прочее. 13.01.2007 00:47:17, срук
Да на Я в кружочке внизу нажимаите. 16.01.2007 20:26:05, :)-:)
Mail.ru tut tormozit. I voobcshe na Hainane internet govno! 13.01.2007 18:54:40, Alena P
Куда же Вас занесло :)! Поискала на Яндексе, колесные пары выдает только железнодорожные :(, а "коляски Мир Детства" - новые и б/у. Колес отдельно не нашла. Может, когда вернетесь, поищите кто продает б/у с нормальными колесами и купите, будет про запас еще 4 пары колес.
Хотя с моими способностями к поиску ...:( я редко нахожу то, что надо.
12.01.2007 23:53:00, Mamochka гость
Гы, их не занесло! Они их Хабаровска. Китай им ближе и роднее Москвы :). 13.01.2007 00:45:22, срук
Eto tochno ;) 13.01.2007 18:53:02, Alena P
ну я уже говорила, что с топографией проблемы :))), в подсосзнании понимаю что Китай там рядом, а в голове не укладывается :) От нас 10 часов лету, а к Хабаровску рукой подать.
А Вы там отдыхаете или на лечение поехали? Как погода в Хайнане?
13.01.2007 19:19:19, Mamochka гость
мы туристы почти профессионалы :) маршруты разрабатываем на ходу, замерзли в Шанхае на паравоз и дальше :) ну и как бы вид деятельности присматриваем.
погода: зима тут, +22 гРАДУСА, травка вянет, пальмы желтеют - холодно остравитянам кутаются в шерстяные кофты.
вывески все на русском, трудно тут быть американцем, аборигены со всеми "снежками" по русски говорят :)
13.01.2007 19:36:28, Alena P

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!