Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Антона

Когда и как получить паспорт?

Собственно, вот и весь вопрос. Если ребенок не ходит, не говорит, не пишет, т.е. расписаться не может, да и крестик тоже не поставит. Куда обращаться с этим вопросом? Кто сталкивался? Я слышала, что паспорт с 14 лет надо получать, нам полгода осталось.
10.01.2007 11:46:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Получали паспорт в сентябре. Ребенок тоже расписаться не мог. Поставили просто прочерк. Там дополнение какое-то в законе с прошлого года, что можно прочерк ставить. Да, начальник паспортного стола может решить вопрос с выездом на дом, но мы предпочли самого ребенка свозить, чтобы хоть чуть-чуть проникся важностью момента. 11.01.2007 09:11:36, YTV
ФИАЛКА
По поводу фото- они придут к Вам на дом, сходите и договоритесь...Там абсолютно нормальные люди!!! На самом деле, я думала, что будет очень сложно... Все оказалось намного проще. Вот опеку оформлять(((((( 10.01.2007 17:21:32, ФИАЛКА
ФИАЛКА
Надо идти к начальнику отделения милиции и с ним договариваться. Я Нюшин паспорт получала без ее присутствия и подпись ставила сама. 10.01.2007 17:19:09, ФИАЛКА
ПривеТ.Т.
Несколько лет назад одна мама делала так: обратилась в паспортный стол. К ним приехали, сфотографировали лежачую девочку. Седлали паспорт, потом даже привезли на дом паспорт.
Вот как она расписывалась - не знаю. :( по моему там тоже проблемы.

Сейчас может что-то изменилось. на мой взгляд за разъяснением можно обратиться не только в милицию, но и в собес. Они по крайней мере какие-то телефоны должны дать, если сами не знают.
10.01.2007 13:48:55, ПривеТ.Т.
СветланаЮ
В порядке бреда - а может отпечаток ставят? 10.01.2007 15:08:33, СветланаЮ
Света, а как подразумевается подпись младенца например на квитанции о налогах? Где-то у меня Сашка должен был расписаться, то ли на загранпаспорте то ли еще где. Ваня принципиально расписывается 10.01.2007 23:00:51, Muha
СветланаЮ
Круто! Шок - это понашему. И что - проходило нормально?...
Чиновники дошли до ручки. Почти. Совсем дойдут, когда покойников принудят расписываться в свидетельстве о смерти 8(
11.01.2007 13:59:02, СветланаЮ
А младенцы налоги платят? :) А на что, если не секрет? 11.01.2007 13:03:55, срук
недвижимость, например
Мелкий собственности не имеет, а старший с 4 лет собственник. На него прям и приходит отдельная квитанция.
11.01.2007 15:56:31, Muha
СветланаЮ
На него приватизацию оформляли? 12.01.2007 08:39:43, СветланаЮ
Ничего себе! Собственник - это результат приватизации?
Я, кстати, не смогла оформить владение ценными бумагами на дочь, у нас несовершеннолетние не могут владеть ценными бумагами - у них паспорта нет :). А недвижимость оказывается могут? А отдельная квитанция - он собственник всей квартиры или доля?
11.01.2007 16:14:53, срук
он собственник доли в квартире. Правила такие - раз прописан на момент приватизации -значит выделяем долю. Так и приходят на него квитанции отдельные. 12.01.2007 09:41:41, Muha
СветланаЮ
Экологию, наверное. Загрязняют чуть-чуть :). 11.01.2007 13:59:54, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!