Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обучалки на компе или мульты

Не знаю сама что ищу) Нужны мультики или развивающие игры на компьютере. Типа "Наша Даша" , только без английского. Или игр с сайта солнет. Дочка учит слова как в иностранном языке и лучше у нее получается с компьютера или экрана.
Что бы слова и структура предложения повторялись как при изучении иностранного, но все шло на русском. Счет "после 10ти", сложение-вычитание. Цвета - сиреневый-розовый, а не только желтый-красный. Просто общие сведения об окружающем мире - кто где живет, кто как квакает, кто что носит и т.п. клубничные горы и конфетные деревья Даши несколько сбивают с толка.
Очень нужны упражнения на логопедию. Повторять за мной или логопедом она отказывается, а за Дашей - самое то. В результате мы имем малоговорящего по-русски, но осовеившего счет до 5 по английски ребенка.
Бывает такое или я много хочу от этой жизни?
10.01.2007 08:56:50,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галя+Настя
Хорошие серии Баба-яга, Гарфилд, Обучение с приключением (здесь даже есть логопедическая игрушка по-моему называется Учимся говорить правильно) 11.01.2007 00:15:38, Галя+Настя
Спасибо) Зарядила мужа на поиски) 11.01.2007 10:54:31, Марася
Тюля
А Вы не встречали "Уроки тетушки Совы"? Это делают харьковчане, но они почти все на русском. Многое на таком уровне, что понятны совсем маленьким и особым деткам. А по логопедии тут давали ссылку на Тигру, может скинут еще разок. 10.01.2007 21:07:36, Тюля
спасибо, записала 11.01.2007 04:04:52, Марася
Mamusja
Может немного не в тему: мы с ЗРР и ОНР-2 (есть отставание немного в развитии, но не диагностируют) купили тут кучу развивалок ля компьютера. Оч. понравилась серия Простоквашино и Баба-Яга. Вполне ничего себе оказался Гарфилд. Самостоятельно сын может играть только в игры, где основа-цифры, в остальные только начальные этапы (потом со мной). 10.01.2007 18:06:34, Mamusja
спасибо, надо будет попробовать. 10.01.2007 19:37:17, Марася
Если есть возможность, очень хорошо http://www.babytv.info/ Все это там есть. Записываете. Берете звуковую дорожку, выделяете речь, убираете английский вариант, накладываете русский (хотите сами, хотите артиста пригласите). Я так делала ляле. Но правда на проф. аппаратуре для телевиденья, но это и на компе можно сделать обычном (или со студией договоритесь какой-нибудь). Но нам не вербальные задания оказались простыми, а вербальные не очень подходят, т.к. пока носим аппараты только на занятиях, да и мимика там "не наша" или просто голос за кадром :). А слабослышащим еще и мимика важна. Да и обычные занятие у нас гораздо лучше катят, чем мультики. Поэтому я оставила попытки. Но это сделать совсем несложно.
а про ИКП, ну видела я что-то из их продуктов. Ну не могу оценить методику, но реализация -- прошлый век. Я такое в школе писала, когда увекалась программированием, как развлечение. Это было ТАК давно. Наверно з.п. маленькие у программистов там :). А может мне попались совсем неудачные варианты. Думаю, надо у наших зарубужных мам поспрашивать, есть такие игрушки у них. А дальше все по той же схеме. Но тут надо будет фрилансера найти.
P/S по непроверенным данным скоро Баби ТВ выйдет на русском. Идет работа.
10.01.2007 12:47:03, срук
спасибо )) 10.01.2007 19:36:02, Марася
А я вот все безуспешно пытаюсь нати DVD с телепузиками. Нигде их нет и все продавцы смотрят на меня как на идиотку. А я помню, они там очень даже неплохо по 10 раз все повторяли, на нашем уровне это будет самое то, мне кажется. Ни у кого нет телепузиков, может хоть переписать? 10.01.2007 12:27:58, nastia
Галя+Настя
А я у нас в магазине видела недели две назад DVD сборник, могу в выходные сходить посмотреть, правда живу я в Геленджике. 11.01.2007 00:09:37, Галя+Настя
Везет вам, а я в Москве нигде не могу найти. Из Геленджика-то нам никак не получить, слишком все это сложно. 11.01.2007 17:23:28, nastia
Милана (Марина)
Я тоже ищу телепузиков на DVD. На кассетах у нас есть несколько, но их теперь не выпускают. Даже в Интернет-магазинах (например, Болеро)отменили мой заказ ("Телепузики и снег", "Телепузики и Рождество"). Галя, может, действительно, посмотрите сборник в Геленжике? А мы с Наташей (nastia) объединимся и вышлем Вам деньги... Если не трудно. 11.01.2007 10:35:45, Милана (Марина)
Галя+Настя
Я уже посмотрела сегодня, стоит он 150 руб, на нем три или четыре фильма. Если хотите я в субботу куплю и вышлю, только адрес напишите, а деньги можете мне на сотовый потом положить и мне хорошо и вам не надо будет за перевод платить. 11.01.2007 21:05:54, Галя+Настя
Ок, здорово, давайте так и сделаем. Я вам свой адрес на почту сброшу, вы только подтвердите, пож., когда получите!!! Ура!!!!!!!! А вы мне свой сотовый еще сбросьте :) Спасибо!! 11.01.2007 23:02:06, nastia
Милана (Марина)
Наташа, чтоб Гале не отправлять 2 бандерольки в Москву, давайте объединимся, пусть вышлет 2 диска на 1 адрес, любой, а мы потом встретимся? Спасибо, Галя! 12.01.2007 10:59:54, Милана (Марина)
Можно, конечно и объединиться. Но я недавно девочкам из этой конференции отправляла диски (один в Краснодар, другой на Дальний Восток по-моему), собственно это не очень сложно. По деньгам, наверное дороже. Давайте сделаем так, как Галине удобно. А вы где в Мосве живете? Я в Крылатском. Мне просто с моим ребенком не очень удается дальше района уходить (муж и бабушка работают), но можено будет в выходные встретиться. Нет ничего невозможного :) Повторюсь, давейте сделаем так, как Галине будет удобнее. Свой адрес я ей отправла на почту. Еще раз, спасбо, Галя! 12.01.2007 13:17:34, nastia
Милана (Марина)
О, Наташ, я прямо в противоположном конце Москвы - на Домодедовской. Но можно в выходные в метро встретиться, это не проблема... 12.01.2007 15:41:10, Милана (Марина)
нет, телепузиков нет. мы против - там они прыгаютв какие то ямы и вообще ведут себя асоциально)) дочка все повторяет 10.01.2007 19:34:33, Марася
Ассоциальное поведение телепузиков - это сильно :) Я громко смеялась. 10.01.2007 23:32:10, nastia
Тюля
+ Мы понять не могли, кто это такие - не люди и не животные. Мишка смотрел, смотрел,лет в 5, а потом потребовал "Убери какого цвета шарики" 10.01.2007 21:09:52, Тюля
Галя+Настя
Мы телепузиков очень любили до 1,5 лет примерно, а потом выросли из них 11.01.2007 00:11:20, Галя+Настя
А мой сын любил пузиков и дочка их любит, а солнышко особенно:)) 10.01.2007 22:44:42, lena(uk)
Тюля
А мы вообще смотрим только старые советские мультики, желательно многосерийные. Диснеевские только Том и Джерри. Даже новые Алеши и Никиты не особо вдохновляют.((( Мне обыдно до слез - мы с мужем смотрим и получаем удовольствие, а ребенок отворачивается. А в Тетушке Сове прикольные кошачьи морды и их немного смотрит! 10.01.2007 23:54:24, Тюля
Тюля
Я сама это понять не могу. Даже "Красавицу и чудовище" - только те кусочки, где поют. А все не советские мультики не больше 10 минут и все. Последнее увлечение "Врунгель". 11.01.2007 21:52:18, Тюля
А почему не смотрите Сезон охоты, Лесная братва, Шрек, Корпорация монстров и прочее? Алешам и Никитам далеко до них. Они все же Аниме только. Моя дочь так заливается, когда смотрит. На "большом" экране не пробовали это смотреть? А если Аниме любит, не пробовали "Унесенные призраками" смотреть? 11.01.2007 00:22:36, срук
Это отлично, что дочка юмор понимает в фильмах. Мой этот юмор с трудом раскусывает в особо понятных местах И СОВЕРШЕННО отказывается смотреть любое насилие. К рыбке Немо привыкал долго, Монстров вообще не понял, а ведь такой фильм хороший. 11.01.2007 09:03:21, lena(uk)
Лена, а я все забываю спросить - Ростик англоязычный или двуязычный? 11.01.2007 16:04:39, срук
Ростик на английском говорит, понимает простой разговорный русский, говорит немного и с грузинским акцентом ( слово "ладушки" произносит точно как грузины - "девушки"). Интересно, что когда только начинал говорить и было много эхолалий, он смешивал русский и английский без разбору, но и произносил без акцента. После 4 полностью перешел на английский, а в русском акцент появился. 11.01.2007 16:14:51, lena(uk)
ANNA_UA
Да, на рынке таких игр практически и нет. Мы работаем над такими играми, но медленно, поскольку не нашли пока деньги. Поскольку вы в Москве, я бы посоветовала обратиться в Институт коррекционной педагогики, у них этому посвящена отдельная лаборатория. Но, даже если подберете подходящее - стоят они у них немало. А сколько вам лет, и какие у вас проблемы. Если доберетесь до ИКП, результат будет очень интересен, поделитесь, пожалуйста. 10.01.2007 10:18:36, ANNA_UA
4 с половиной. а немеряно - это склько приблизительно хотя бы? может и пытаться не стоит их искать - потом расстраиватся) 10.01.2007 19:33:28, Марася
ANNA_UA
Знаете, я не ручаюсь за точность, но кажется мне, что 2 года назад (когда я там была)их новые разработки (которые они не показали, поелику - коммерческая тайна) были типа 17 тыс рублей, а отстойная такая программка вроде 9 тыс. 10.01.2007 23:42:15, ANNA_UA
спасибо 11.01.2007 04:03:42, Марася
угу. я где-то в интернете находила страшненькие презенташки такого плана, в принципе, можно самим наваять на любые темы (ссылку на бесплатный clip-art могу дать, я его для карточек использую, вырезаю в фотошопе нужные кусочки - оч. удобно).
у нас (благо, мальчик :) хорошо пошла работа с Вордом. нравится ему печатать (выделена отдельная клава, где оставлены только знакомые буквы - мелочь в восторге (у нас с ним договоренность, что работать разрешается только с озвучкой всего печатаемого). не очень удобно, что приходится перетыкать клавиатуры... :) еще наша дефектолог говорила про камеру на комп - у меня муж загорелся, в ближайшее время установит. ребенок же еще и себя будет видеть, когда произносит звуки. нашему точно это придется по душе.
10.01.2007 10:33:04, Посторонним В
А расскажите, плиз,что говорит дефектолог. Это зачем видеть? Как развлечение или чтобы мимику видел? Мимика алаликам помогает лучше говорить? Как это можно использовать? Есть упражнения специальные, да? У меня камера в ноут встроена. Но я не пыталась ее так использовать. Вообще ни разу не включала. 10.01.2007 23:59:25, срук
в известном смысле мелкому прошлый диагноз примеривали не на пустом месте, мы балансируем между не может и не хочет :( с ним не просто. а у нее есть примеры, когда в случае "не хочет" помогал комп, и трудный случай с камерой сдвинулся с места, ессно это не для развлечения (мимика нам очень важна! опять же туда в нужный момент может влезть педагог, почти зеркало, но круче, что мальчишкам нравится),ну, и понятно, что подходит не всем - в нашем случае интерес есть (надолго ли хватит?..) упражнения обычные, как для зеркала. 11.01.2007 07:53:30, Посторонним В
классно. про камеру надо попробовать. и про озвучку букв - моя любит печатать )) 10.01.2007 19:32:19, Марася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!