Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,здравствуйте.Мы начали ходить в

Девочки,здравствуйте.Мы начали ходить в солнечный мир,откатались 1 занятие на лошади.В субботу- психолог.Хочу узнать у мам, которые занимаются в этом центре, есть ли у вас результаты,и вообще Ваше мнение.
24.09.2003 16:36:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, к зиме обещают крытое обогреваемое помещение для катания на лошадях. 27.09.2003 00:16:33, Наташа и Игорек
Вот у меня тоже вопрос по поводу занятий в «Солнечном мире».
Проблема моего мальчика в отсутствии устойчивого внимания. Он очень контактный один-на-один, но в группе, когда преподаватель вынужден обращаться ко всем деткам -- мой тут же уходит в себя и присоединяется ко всем, только если его персонально позвать несколько раз или сказать какие-то ключевые для него слова. Или же он краем глаза увидит, как дети что-то делают, и заинтересуется этим.
В общем, вопрос у меня такой: привлекают ли преподаватели «Солнечного мира» таких детей к занятиям или не обращают на них внимания, занимаясь с послушными? Не говорят ли они родителям, что эти дети мешают заниматься другим (мой может и мешать)? И еще поделитесь, у кого такие же проблемы -- надо ли все-таки настаивать, чтобы ребенок занимался со всеми, или же достаточно того, что он будет присутствовать рядом, как бы себя готовя к подключению в группу?
Просто в других группах (для обычных детей) мы уже сталкивались с этими проблемами. Поэтому собственно и пошли в "Солнечный мир", надеясь что там будет немного по другому.
26.09.2003 13:19:37, Мурзилка
я тоже очень переживала перед первой консультацией, что нас в очередной раз отфутболят :) Но там и вправду оказались очень сильные (и кстати, отзывчивые) специалисты. Настаивать на чем-либо можете, но как я уже убедилась, не стоит ломать в данном случае голову, что лучше для ребенка. Там профессионалы, они работают с ребенком, а не с нашими, родительскими ожиданиями и представлениями. Нам в лагере очень хорошо объясняли почему с одними работают так, а с другими эдак :) А с послушными там туговато, так что вы не переживайте,
белой вороной не будете :)
27.09.2003 17:09:21, Апрельская Оля
Не волнуйтесь, там совсем все по-другому. Там никто не работает с более послушными, как вы пишете. Там работают с конкретным ребенком, будь то в группе или индивидуальные занятия. МЫ там занимаемся, и моему ребенку многое пошло на пользу.

"Солнечный мир" - это целая другая жизнь, абсолютно нестандартный подход к детям с особенностями развития, а также к их родителям. Там нет всего того, о чем Вы пишете. Это не школа, не детский сад, не ЦЛП. Это что-то.... супер-особенное...
27.09.2003 00:11:13, Наташа и Игорек
У нас такие же проблемы, но посоветовать пока ничего не могу - сама не знаю, как правильно, собираюсь спросить об этом психолога, но мы у него будем только в середине октября. 26.09.2003 14:28:04, lena(uk)
присоединяюсь к Кате :) Даже не сомневайтесь, результат все равно рано или поздно появляется, сколько с мамами не общалась, что-то не припомню исключений :)
25.09.2003 20:41:58, Апрельская Оля
Полевка
Мое мнение однозначно - любое занятие дает результат. Даже термин такой есть специфический "работаный ребенок".
Лично моему детю в Солнечном мире очень нравиться. Особенно групповые хороводы.
Но я не знаю ваших проблем, поэтому советы давать не могу.
25.09.2003 17:14:20, Полевка
Мой ребенок расторможен, с поведенческими особенностями,в коллективе нам очень тяжело,начинает ко всем приставать, отбирать игрушки, правда бывает,что за прогулку с кем-нибудь да поделится.Нужно закреплять. Сами мы не справляемся, уж больно импульсивный.Раньше еще была немотивированная агрессия, но вроде,слава Богу ушло.Корректируют ли они такие вещи, и есть ли такие,кто ходит и в живую нить и в солнечный мир, нам на лошадях удобнее в живой нити,живем ближе, да и закрытое помещение, зимой кататься можно, а специалисты,как мне сказали лучше в С.М однозначно.Особенно хвалят Шпицберга и нейропсихолога Галю. 26.09.2003 17:34:10, зебра .ру
У нас очень хорошие результаты после лагеря. Занимались у Игоря Ш. 2 недели (но каждый день). Подтверждаю, классный специалист :), очень хорошо чувствует ребенка. У нас проблем выше крышы, в лагере просто сплошной ор стоял, ничего, сдвигается все помаленьку. Теперь точно знаю, что все, о чем вы пишете, корректируется. Но вы сами поймете, если начнете заниматься, там по ходу дела все комментируется и объясняется. Кроме того, я уже примерно понимаю КАК видит и воспринимает мир мой ребенок, тоже заслуга специалистов СМ :)) 27.09.2003 16:49:21, Апрельская Оля
Мы занимались с Галей Лев целый год. Необыкновенный человек, полностью отдающий себя деткам. Результаты поразительные. Но ее методлика походит не всем. Моему ребенку не пошло. Но Галя сама все определяет и дозирует и вовремя останавливается и предлагает что-то другое или вообще ничего.

Подробнее объяснить не могу, потому что сама запуталась в специфических терминах, поняла лишь, что для нас она рзаработала другую более легкую программу и попробует, пойдет ли.

Короче, смело шагайте в "Солнечный мир", не пожалеете. :)
27.09.2003 00:14:10, Наташа и Игорек
Спасибо большое,я еще больше убедилась,что наконец-то попала туда,куда нужно. Встретимся в солнечном мире! 27.09.2003 22:51:12, зебра.ру


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!