Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вниманию родителей деток с нарушением 15 хромосомы

На днях получила информационную брошюру о детках с нарушением 15 хромосомы, где подробно описанны причины, следствия и руководство к действию.

Эта замечательная брошюра, на мой взгляд, должна быть в каждой семье, в которой растет ребенок с нарушением 15 хромосомы.

Могу переслать всем желающим, хочу еще ее разослать во все Институты Генетики и другие подобные учереждения в России, потому что информации об этом редком заболевании в России практически нет,в том числе и в русскоязычном интернете.
Сама с этим столкнулась,когда получили результаты анализов. Никто толком не мог объяснить как жить дальше с этим нарушением.

Теперь осталось перевести с немецкого эту самую брошюру, буду признательна, если подскажите, где это можно сделать на профессиональном уровне в Москве.

Еще раз уточняю, что брошюру эту пока не перевела (нахожусь в поиске профессионального бюро переводов)и у меня она только на немецком языке.

Могу выслать по е-mаil всем желающим.

Пишите на pfaef@mail.ru
06.01.2007 16:36:57,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что там за заболевания описаны? У моего тоже нарушение 15-й хромосомы (отсутствие выработки фермента изовалерил-КоА-дегидрогеназы), но это конкретное самостоятельное заболевание, вряд ли объединенное в группу ко всем 15-м хромосомным нарушениям...

Но если переведете, буду очень признательна за информацию. :)
09.01.2007 11:01:35, Natem c работы
Start
М.б. хоть коротко напишите здесь про что хоть это? Спасибо. 06.01.2007 17:57:26, Start
в брошюре на немецком языке,дана подробная информация
(причины, следствия, быт,обучение, рекомендуемая терапия и пр. ),подчеркиваю, для семей, в которых растет детка с нарушением 15 хромосомы.
06.01.2007 18:41:51, Pfaef
Простите меня, пожалуйста, а как выражается это заболевание? первый раз слышу об этом....
у нас не совсем понятная эпи и дцп, вот будем сдавать анализы у генетиков и на обменные нарушения... какие анализы выявляют это заболевание? спасибо.
07.01.2007 17:45:34, НАдеждаС
Когда нашей девочке годик исполнился, она еще толком сидеть не могла, нам поставили признаки ДЦП и отправили к генетикам сдавать анализы, в результате которых нашли дуплицированную часть 15 хромосомы. 07.01.2007 20:02:57, Pfaef
У меня есть статья по 15 хромосоме, у моего сына обнаружили....есть альянс по паталогии 15 хромосомы, но не могу найти мам в России, поговорить по побочки, по особенности..особено интересуют лекарства... [ссылка-1] 16.08.2018 13:13:04, От мамы Макса
Тюля
Я тоже про это читала не так давно, если правильно помню - 15 хромосомома отвечает за процессы формирования психики.Вот в чем не уверенна, что наши генетики ее при анализах замечают((( 06.01.2007 21:58:42, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!