Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кортексин,фенибут

У нас диагноз: постгипоксическая энцефалопатия.Парааутистические реакции.
Назначили кортексин и фенибут.Кто примимал эти препараты и есть ли от них результат?
26.12.2006 16:12:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наблюдатель
У меня ребенок после приема фенибута стал заметно поспокойнее и почему-то стал лучше есть.:) 27.12.2006 20:01:38, Наблюдатель
У нас на фенибуте очень заметно корректируется поведение - уходит аутоагрессия, ребенок становится очень усидчивый на занятиях, и вообще - добрый и пушистый. Кортексин не дал никаких видимых результатов. 29.12.2006 06:45:08, nastia
А что происходит, если не даете фенибут? Или даете постоянно? 29.12.2006 13:35:00, lena(uk)
Нет, конечно, постоянно не даем. Я продовала месяц. До этого была жуткая аутоагрессия, на занятиях постоянно вскакивала, чуть что не получается - кусалась, рвала не себе волосы, рыдала, убегала из-за стола. Как только начали давать фенебут, где-то на 3 день, все стало значительно лучше. Занимается с удовольствием (наш логопед сразу спросили - не даете ли вы сейчас фенебут), все ей нравится, кусаться стала значительно меньше, настроение хорошее. Мы уже не даем фенебут, но установки закрепились. Мне главное были занятия. А так как настроение было месяц хорошее у ребенка, она перестала опасаться неудач, и у нее пошли успехи, она это прочухала и теперь на ура все выдает. Не знаю на сколько этого хватит, но логопед наш (работает исключительно с очень тяжелыми дцп-шными детьми) говорит, что это поведение закрепляется, и, конечно же, не нужно постоянно ее кормить фенебутом. Мы сейчас вообще только на витаминах и бадах и все пока (ттт) ок. 29.12.2006 14:42:28, nastia
Ребенку только будет 3. У него очень сильные "Парааутистические реакции"? 26.12.2006 21:38:45, lena(uk)
Да, нам в январе будет 3 года.У нас диффузная кортикальная атрофия с акцентом в левой височной доле.Атрофия рапространяется на медио -базальные отделы левой височной доли.На днях поставили вот такой диагноз:постгипоксическая энцефалопатия.Парааутистические реакции.Сказали офомлять инвалидность.Я надеялась, что инвалидность будет по неврологии, а по диагнозу получается психиатрия. У Дениса отсутвует речь,только лепет,очень редко папа,мама при неконкретном обращении к нам.Очень редкий контакт в глаза,есть стериотипные движения,на занятиях
не выполняет задания преподователя,а делает то что он хочет, плохо понимает речь, понимает тогда когда ему нужно.
26.12.2006 23:55:04, любимец
А почему парааутистические - сильно опекаете ребенка? или где-то есть объяснение этого параа... состояния, которое не так напоминает бред сивой ...? 27.12.2006 08:40:13, lena(uk)
Тюля
Лена, они просто у нас побаиваются в таком возрасте ставить официально аутизм. Вот и плетут паутину вокруг да около. Фенидут (он же ноофен?) Мишке назначали курсом на 4 мес. Результаты были очень хорощие, но нам уже тогда было 7 лет. 27.12.2006 18:29:56, Тюля
лучше бы они побаивались лекарства малышам прописывать... Хорошо еще, что при диагнозе парааутизм маму от ребенка не изолируют...
В России, видимо, противоположная Америке и Израилю культура постановки диагноза. Американский врач поставит диагноз - полечит (переждет время) - снимет диагноз. Успех налицо.
Русский врач заподозрит страшный диагноз - проведет профилактическое лечение - диагноз не подтвердился. Доктор и семья рады - предотвратили страшную болезнь.

А у нас система рассчитана на то, что при долгом ожидании встречи с доктором 75% проблем сами по себе рассосутся, а 25% лечить бесполезно - если само не рассосалось, ничего не поможет.

27.12.2006 22:49:48, lena(uk)
Тюля
Ну у нас они еще взяли за правило всем назначать рисполепт прямо сразу. При этом не всегда бесплатно. И это вменяемые, на первый взгляд, врачи. 27.12.2006 23:39:57, Тюля
Мы принимали и то и другое. На кортексине ребенок был перевозбужденный, как действовал фенибут-не могу сказать, качественных изменений не заметила, но все, безусловно, индивидуально. При указанных нарушениях эти препараты часто назначают. 26.12.2006 16:50:00, КатяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!