Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алена_П

Коляска КАМ2

Несколько месяцев бродила по магазинам в поисках подходящей коляски, так и не нашла. Заходила в Медтехнику нашего города, там про обычные (не инвалидные) коляски для детей инвалидов даже не знают. Устав бродить пошла в комиссию, попросила коляску для улицы и нам выписали на выдачу коляску КАМ 2. Глянула в иннете как выглядит сие чудо и в шоке... Разве не выписывают колясок в виде трости? Как то я слабо представляю, что смогу затащить в автобус 16 кг коляски и 15 кг ребенка, да и в дверь она не пройдет. Кто знает про то, чтоб как то более компактное выписать?
25.12.2006 16:34:17,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алена_П
Девочки, а кто нибудь видел коляску Джип Вранглер? Она сильно маленькая? Просто сегодня выяснилось, что мне подходят только коляски трости. Взяла у знакомой коляску Бреви Grillo ( http://www.babyzone.ru/catalog/stroller/brevi/brevi_1385.html ) и всю дорогу билась своими длинными ногами в сдвоеный тормоз, что за невезение? :( Хорошо хоть проверила, а то завтра собиралась такую купить, ребятенку там здорово понравилось, правда дома, без комбеза. 28.12.2006 12:25:23, Алена_П
Алена_П
Я тут нашла :
Что относится к техническим средствам реабилитации?
,,,
2. Кресла-коляски с ручным приводом (комнатные, прогулочные, активного типа), с электроприводом, малогабаритные.

Меня интересует, что такое малогабаритные? Сегодня звонила, сказали, мол это вам не подходит, объяснять не стали, попросили прийти после праздников. Может кто сталкивался и знает, что это обозначает? Или как вообще МЭС вписывали в ИПР коляски-трости, какой фразой?

Попробуем сегодня коляску сломавшуюся отвезти заварить, может получится починить хотя б на пару мес...
27.12.2006 06:10:29, Алена_П
Бумсик
Полагаю,она прогулочная... 27.12.2006 17:11:15, Бумсик
Алена_П
Ну вот и все... Сегодня в 18 часов хабаровского времени... Наша коляска приказала долго жить.... Я расчитывала еще хотя бы на месяц.... 26.12.2006 12:35:57, Алена_П
Я бы от такой была бы не в шоке,нам под названием КАМ-3 выдали такой УЖАС,в инете даже таких картинок нет.Мы даже не стали пробовать сажать в них детей,свезли на склад и до сих пор червяк точит надо было вернуть,поскандалить и т.д.,но просто надоело,а ведь ждали их 2 года:(( 26.12.2006 06:19:05, МаринаП.(с др.компа)
Алена_П
Сегодня звонила, оказывается нам дадут что нибудь из того, что будет, и совсем не обязательно, что это будет кам 2 26.12.2006 08:06:53, Алена_П
Бумсик
Алён,а обязательно трость? Может Антеевскую маленькую дадут,она ничего (см.у меня в фотоальбоме папку "инвалидные коляски" ) 26.12.2006 13:09:20, Бумсик
Ясень
Я не в теме, но все же, у моей младшей дочери была польская коляска, трансформер (но не зонт), положения сидя и лежа (откинутая спинка), складная, на больших колесах. На ней было написано roan, хотя я не уверена, что это прямо тот польский roan, который есть в и-нет магазинах. Стоила примерно 150 долларов, я в ней сама сидела с комфортом, при росте 158 и весе 45-47кг, насчет ее выносливости - я возила в ней и младшую с года до 3 и старшую там же, то есть они вдвоем помещались, на отдыхе возили там троих пятилетних девочек (разложив в положение лежа) и малявку к ним же сажали - ни ручка не погнулась, ни колеса не отлетели. Но пользовались не очень активно, после всего этого еще двое детей по году в этой коляске отъездили и теперь она живет на даче у последнего владельца в качестве телеги для воды.

Собственно, я это к тому, что может посмотреть не в сторону крутых брэндов или специализированных колясок, а в сторону вот таких монстров неизвестного происхождения? Я ее выбрала в первую очередь за то, что та женщина, которая продавала их на рынке, дама немаленькая, сама аппетитно так плюхнулась на выставочный образец и закричала подпрыгивая в колясочке: "Во, видали, какой вес выдерживает, а рессоры-то рессоры", я поняла - для моих целей (двое детей и сама на прогулке люблю в коляске посидеть) - самое то.
26.12.2006 01:46:29, Ясень
Алена_П
Нам большая в квартиру не влезет уже, мы шкаф в прихожке построили, мимо такой коляски протискиваться прийдется :( 26.12.2006 10:37:33, Алена_П
http://www.hoggi.de/en/bingo.html 25.12.2006 23:38:50, ded moroz:)
Алена_П
И? Что? Нам такое вряд ли дадут :( 26.12.2006 10:38:40, Алена_П
Martina
Мы тоже хотели получить инвалидную коляску в виде трости (Экко-Багги), но не дали. Купили за деньги, отнесли все необходимые документы в ФСС и достаточно быстро нам вернули 14 тыс. А стоит она 15тыс.так что все нормально получилось. Но вот что-то не очень она мне понравилась, достаточно тяжелая и видно,что инвалидная. И ездим мы по-прежнему на обычной детской коляске JANE ENERGY, а нам то уже 6 лет и прекрасно помещаемся. У нее в отличие от Пег-Переговской, подножка низко расположена и ноги нормально стоят и коленки не задираются.Думаю, что на год нам ее еще хватит. 25.12.2006 21:58:16, Martina
Алена_П
А нет фото ребенка в коляске? У меня именно сейчас похоже есть оказия привезти с Москвы (даже смесь уже заказали), вес хороший, я такое подниму. Еще вопрос, какой размер от сидушки до подножки и до пола? 26.12.2006 10:48:53, Алена_П
Martina
От сидушки до подножки- 30 см, до пола- 45см. Ребенка сегодня сфоткаю на улице, в теплой одежде даже показательней получится, а выложу к вечеру. 26.12.2006 11:32:47, Martina
Martina
Вот так выглядит 6-ти летний ребенок ростом 115см и весом 18 кг в обычной детской коляске 26.12.2006 22:37:45, Martina
Алена_П
Милая девочка :)
А коляску мы не сможем доставить к сожалению, боюсь что то разбавят и 6-7 т.р. псу под хвост, буду дальше по Хабаровску искать, если получится эту временно на "сопли" посадить, то то с Китая привезу :(
27.12.2006 06:15:19, Алена_П
Бумсик
Девочка такая прелестная,красавица просто.Одета как хорошо!!Только грустная...наверное носик замерз :(

А мы бы не влезли в такую коляску,мы вас выше на 7 см и тяжелее на 4 кг...
А еще ведь деткам разная поддержка нужна..Если ребенок хорошо держит торс и голову и понимает что ноги должны стоять на подножке,тогда да,реально его утрамбовать в детскую коляску...Хотя коленочки у Вас тоже уже вниз свисают...
26.12.2006 23:49:03, Бумсик
Martina
Спасибо, Марина, за комплименты, оооочень приятно. Да, я рада, что Юля не очень крупная пока. Ведь я ее прямо в коляске с 4-го этажа на руках стаскиваю, да и в метро ступенек хватает - тоже на руках. А в инвалидной уже не могу поднять, приходится прыгать колесами по ступенькам, дольше получается. Так что пока будем в детской. Торс и голову Юля держит, а вот с ногами не все так просто, она если и понимает, что ноги должны стоять на подножке, но не может их там удержать, потому что спастика. Я на всех колясках поверх подножки привязываю широкую тугую резинку и ноги ставлю под нее, иначе не получается. 27.12.2006 00:41:59, Martina
Бумсик
Ирина,мы тоже живём высоко - на 5 этаже, у нас трость инвалидная Макларен Майор.Тоже прыгаем по ступенькам.Получается очень быстро.Вот наверх гораздо хуже...Вес коляски 7 кг. 27.12.2006 17:10:38, Бумсик
Пчелка-Венера
Марин, а у тебя нет картинок с изображением Макларен Майор?
И цены?
27.12.2006 19:51:58, Пчелка-Венера
Бумсик
Вот тут еще фотки Неси на коляске,но сегодня они что-то не отображаются,может завтра заработает сервис.. 28.12.2006 00:27:42, Бумсик
Пчелка-Венера
Давненько я Несины фотки не видела. Неся стала такой взрослой и моднючей!
А коляска у вас действительно класс. У нас вот тоже назревает эта проблема - я начинаю заниматься этим вопросом.
Похоже что ты в этом деле собаку съела :)) Марина, скажи, а может собес отказаться оплатить нашу коляску (когда купим) если в ИПР у нас "инвалидная кресло-коляска прогулочная, для детей с ДЦП" , а нам нужна трость- мы же часто разъезжаем по лечениям...
28.12.2006 08:32:24, Пчелка-Венера
Алена_П
Значит вам выпишут то же что и нам. У нас такая же запись "инвалидная кресло-коляска прогулочная, для детей с ДЦП" и выписали КАМ2. 28.12.2006 12:20:12, Алена_П
Бумсик
В ИПР должно быть записано так как идет в списках и счет Вам выписан должен бsть только с таким же названием..
Макларен по-моему не продается в России и следовательно её Вам не оплатят.Посмотри трости на доброте www.dobrota.ru
28.12.2006 11:04:46, Бумсик
Бумсик
Конечно есть,в фотоальбоме.Цена без причендалов - около 500 уе
28.12.2006 00:20:02, Бумсик
Алена_П
Все, оказия обломилась :( У них нет транспорта до аэропорта довезти :( 26.12.2006 18:17:35, Алена_П
Бумсик
А если через интернет-магазин? 26.12.2006 18:51:31, Бумсик
у нас такая коляска в саду(реаб центре) есть, неудобная жутко, едет только по ровной дорожке, даже на тротуар или ступеньку не завезешь, не то что в автобус. Насчет комиссии- сестра, когда дочке выписывала нашла в интернете то, что ей надо, принесла распечатку, и ей дали именно такую, хотя вначале тоже говорили, что есть только что-то другое 25.12.2006 21:03:36, КсюшаГ
Алена, а зачем Вам эта коляска? Мне кажется года 2-2.5 еще сможете обычной коляской пользоваться. А за это время Андрей ходить научится. Он же сидит хорошо сам. Зачем ему такая коляска? Только намучаетесь с ней... 25.12.2006 17:10:56, срук
Алена_П
В том то и дело! У нас трость на ладан дышит, оба поворотных колеса отваливаются, ди и ноги уже чуть ли не по земле волокутся -на колесах лежат, вечно все унты в земле от колес. Хотела купить складную крепкую высокую коляску, а найти такую не могла. Пошла в комиссию. думала они мне трость инвалиднуюю выпишут, подумаешь подголовник будет, ага, как же... Выписали. Конечно завтра буду звонить, отказываться от этого чуда. Но вопрос с коляской остался открытым, коляски у меня нет, ребенок еще не известно сколько ходить не будет, может к весне начнет, а может позже, а может через месяц? Но даже после того, как он начнет ходить, еще год как минимум не сможет ходить на долгие расстояния (магазин, рынок), а никакая обычная трость не вместит в себя 3,5 - 4 летнего ребенка, по крайней мере из тех, что продают у нас в городе :( Короче я впухла. 25.12.2006 17:18:13, Алена_П
У меня Перего Венеция, сиденье - 23(глубина), 33(ширина), спинка - 49 см, 27 см до подножки от сиденья. Подножка удобная,но вообще - по мне тяжеловата коляска, но ребенку в ней хорошо. Ребенок мой в ней второй катается - я не в восторге, но в целом - нормально.
Есть чехол на ножки и положение спинки лежа.
26.12.2006 10:59:19, Иртим
Бумсик
Тростей по моему в списках нет.Узнайте,оплатят ли,если приобретете на свои деньги и как это делается и какие нужны документы. А купить трости можно на доброте. 25.12.2006 19:27:23, Бумсик
Сорри, что влажу. А может кто-то из Москвы купит Вам классную коляску - здесь их пруд пруди - и передаст с проводником поезда? У нас так няня делает. Она с Украины, своей дочке отправляет всякие вещи именно такой "почтой". Вот посмотрите ниже по ссылке, какой классный выбор у Пег-Перего. Коляски разные по весу, компактные, складные. Сами такими пользуемся. 25.12.2006 19:25:06, WintЪ
Алена_П
Все конечно хорошо, но покупать вслепую коляску я могу только если указаны полняе параметры, к примеру какое растояние от сидушки до подножки? Такие параметры нигде не узнаешь, а в инвалидной трости все продумано, поэтому уж точно не ошибешься. 26.12.2006 10:32:07, Алена_П
natuska
Здесь фото коляски Эко-Баги. Только мы специально ее не фотографировали, фотографировали ребенка. Но коляска достаточно хорошо просматривается, правда сбоку.
26.12.2006 21:11:37, natuska
natuska
Предыдущее фото почему-то не увеличивается, можно посмотреть его крупнее, оно в альбоме.
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=151618&PhotoID=1348137
26.12.2006 21:15:01, natuska
Бумсик
Коляски конечно великолепные,но Вы полагаете что 4-летка в такие влезет? Я конечно их "живьем" не видела,у нас тоже город маленький и таких не продают.Но читала описания в интернет-магазинах,глубина сидения в колясках малюсенькая 20-24 см... 25.12.2006 19:34:13, Бумсик
Алена_П
Кое какие из них у нас есть, мы садили, нам на сегодня как раз, это значит к следующей зиме уже все. 26.12.2006 10:36:06, Алена_П
natuska
Девушки, вот коляска, положительная по многим характеристикам. Я вожу в ней 7-летнего ребенка. Вполне подходит! Покупали за наличные, ФСС перевел деньги на счет месяца через 2-3, это было летом. В начале года вероятность возврата денег велика :) http://www.dobrota.ru/inv_kol/inv_kol068.htm
Встречала людей, которые заказывали эту же модель в Сибири.
25.12.2006 21:07:12, natuska
Бумсик
Одна моя подруга возит 12 летнюю девочку в такой :)Ей мэрия оплатила.В принципе удобно по мнению девочки,но ИИ ей больше удобна. 26.12.2006 00:24:58, Бумсик
Но стоит она в два раза дороже Пег-Переги, а по глубине сиденья - немногим больше ... 25.12.2006 21:23:22, WintЪ
natuska
Глубина сидения 30 см, ширина 35 см. Разницу в сантиметрах ценят мамы больших детей. Пег-Перего не предназначена для ДЦП, она по-любому маленькая. Моего ни в какую детскую коляску уже не усадишь. А вообще, каждый волен выбирать по себе. Стоимость коляски компенсируется через ФСС, она здесь особой роли не играет. 25.12.2006 21:39:10, natuska
Алена_П
Нифига нам не оплатят если сами купим сказали :( 26.12.2006 10:33:13, Алена_П
Бумсик
Не имеют права отказать согласно пункта 6 постановления Правительства РФ от 31.12.2005г № 877.Решай вопрос письменно. 26.12.2006 13:07:48, Бумсик
Алена_П
Уже не успею, коляску надо срочно :( На 3 дня у соседки выпросила. 26.12.2006 13:52:14, Алена_П
У меня парню старшему практически четыре, причем он совсем не малыш. Он часто катается в этой коляске, хотя она принадлежит брату-двухлетке. Ноги, правда, уже не свисают свободно, а стоят на приступочке, но вполне комфортно. 25.12.2006 19:47:42, WintЪ
Бумсик
Я своей уже в 2,5 детскую коляску (польский трансформер) увеличивала... 26.12.2006 00:28:43, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!