Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Посоветовали к Вам обратиться.

Девочки, порекомендуйте хорошего невролога, у меня девочка (3,6г) заикаится, может кто поделится своим доктором.
Спасибо.
21.12.2006 20:23:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
Мне кажется не нужен Вам невролог, если это стресс, то просто удалить причину стресса.... у меня старшая заикалась около полугода, удалили причину стресса - всё прошло.
Я просто развелась с её отцом, устраивал скандалы :(
22.12.2006 10:10:47, Дианочкина мама
Liporella
А через сколько времяни спокойствия прекратила заикаться, и сколько ребенку было лет? 22.12.2006 14:24:04, Liporella
Дианочкина мама
Было года 2,5-3,5, точно не вспомню, заикалась около 3-4 мес, потом прошло само всё. А вы маленькие?
22.12.2006 15:22:58, Дианочкина мама
Liporella
3,5г заикаимся почти 4 мес 22.12.2006 15:31:54, Liporella
Может, пригодится. Из методов лечения заикания.
Нормализация дыхания, обучение правильному дыханию.
Расслабление мышц плечевого пояса. Воротник по Щербакову.
Успокаивающие ванны.
Для ребенка самое эффективное - создание на время некой "стерильной среды". Если есть наработающий человек, ребенок забирается из садика на несколько месяцев. Этот человек(мама или бабушка) следит за режимом сна, много гуляет с ребенком, демонстрирует ему свою любовь, читает спокойные книжки, разговаривает, мастерят. Исключить возбуждающие мультики, телевизор.

26.12.2006 02:45:48, теоретик
Liporella
Усокаивающие ванны- можно рецепт? Из чего делать? Скольсо мин в день? На ночь? И курс какой? 26.12.2006 09:08:13, Liporella
У моего ребенка началось заикание год назад ,ему было 6 лет после больницы ..закалоли уколами лагопед отправил к психоневрологу который виписал таблетки они не помогли,Логопед учит правильно дышать,речь стала лудше. 22.12.2006 03:27:28, БОЛИК
Liporella
Нам логопед не поможет, во-первых мы еще маленькие 3,5г, логопеды берут детишек с заиканием не моложе 5 лет, во-вторых нас нельзя нагружать занятиями. 22.12.2006 09:01:34, Liporella
Вы и ваш врач ошибаетесь. Если ребенок говорящий и заикаится, какова бы не была причина этого нарушения, а причина, понятное дело в незрелости нервной системы (мягко говоря, я не знаю ваш случай), логопед, однозначно, может помочь. Один невропатолог ничего не сделает, они должны работать вместе. А занятия-занятиям рознь. 22.12.2006 22:28:51, nastia
А почему доктором, вам нужен логопед. Доктор назначит стандартные успокоительные, а логопед знает методику ратоты при заикании. 21.12.2006 22:38:08, nastia
Liporella
У нас не логопедическое заикание, а заикание на фоне похода в дет сад, поэтому нужен невролог 21.12.2006 22:47:30, Liporella
А что такое логопедическое заикание???И чем отличается от Вашего?Методы воздействия тоже разные? 22.12.2006 09:10:02, .......
Liporella
Логопедическое- это когда неправильно работает именно речевой аппарат, а у нас бональный стреесс, как только ребенок его преодолет заикание уйдет, то есть первопречины разные. 22.12.2006 09:29:31, Liporella
Какая часть речевого аппарата неправильно работает при заикании? Никак не пойму о чем речь... 22.12.2006 18:24:15, lena(uk)
Liporella
Я сама не особо в курсе, что там и как должно работать, говорю, только то что врач мне сказал 22.12.2006 18:33:20, Liporella
И кто же Вам такое сказал???! 22.12.2006 18:11:22, логопед-дефектолог
Liporella
Врач ест-но не сама же я придумала это, а что у вас другое мнение? 22.12.2006 18:15:40, Liporella
Тюля
Такое впечатление, что врач диплом на помойке нашел. Заикание это и есть логоневроз. Или у Вашего ребенка запинки, а не заикание или бегите к другому врачу. В любом случае, Вам нужен и невролог и логопед. Они могут помочь в тендеме. 22.12.2006 23:03:13, Тюля
Liporella
Девочки, мы были уже у 4 специалистов, невропатолога назначил глицин - результат нуль. Невролога- фенибут, медаколм- нет эффекта. У невролога и логопеда одновременно, так вот логопед нам сказала у вас все нормально небольшая дезортрия ( если не ошибаюсь), она у вас сама пройдет. Невролог пургу какую-то прогнал, типа может само пройти, а может не пройти, назначил курс рефлексотеррапии 26.000р, таких курсов 4-5, и нет никаких гарантий, что будет результат. Ну сколько можно, деньги на помойку возить! Вот я прошу вас поделиться хорошим доктором. И все, что я пишу, все с их слов. 22.12.2006 23:13:55, Liporella
Тюля
Просто улет - от заикания до дизартрии. Ну совсем одно и то же. (((А сколько времени ребенок пьет фенибут и медаколм(и это что такое вообще)? Если меньше 3-х месяцев, то и эффекта еще может не быть. 23.12.2006 00:17:08, Тюля
Liporella
Фенибут пили 1 мес по 1\2 в день, теперь по 1\4 пьем медакалм (еще 3 дня осталось), а лечение начали с октября с глицина, потом фенибут, теперь медокалм. 23.12.2006 10:11:02, Liporella
мидокалм снимает спастику мышц, иногда применяют в комплексе с противосудорожными препаратами. Вам нужен хороший психолог в первую очередь, и логопед. Невролог грамотный тоже не помешает, раз проблема возникла, то это может повторяться 23.12.2006 11:32:57, КсюшаГ
Тюля
ПОлучается, что и назначения странные и сроки приема препарато маленькие. К полумерам прибегли. Организм даже не понял чего от него хотят. 23.12.2006 13:52:58, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!