Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадеждаС

Куча вопросов и 1 просьба

Девочки! Вы меня простите, наверно надоела вам уже, но у меня куча вопросов по поводу госпитализации в МНИИ (на Талдомской, в психоневрологическое отделение).:
1.Девочки! Кто бы мог нас с дочей встретить и подвезти к МНИИ? Мы должны быть там 10 января (В Какой Аэропорт лучше приземлятся мы не знаем – подскажите, пожалуйста, мы еще не взяли билеты, завтра будем брать). Я сама не справлюсь, доча уже 16 кг весит, да еще и коляска, и шмоток много будет, ведь зима полным ходом. Сколько нужно, мы заплатим.
2.Как нам быть с обратным билетом? Я же не знаю, сколько мы там будем лежать, можно ли приехать в аэропорт, например, 30 января, купить билет и тут же улететь или не реально?
3.Мама там лежит вместе с ребенком? Или квартиру искать нужно?
4.если мать лежит вместе с дитенком, то кормят ли мать? Если нет, то где там питаться?
5.как кормят малышей? Нормально? Или же везти нам собой каши и смеси? Мы едим в принципе все, но НАН еще пьем. Есть ли там поблизости магазин детского питания, и чтоб памперсы купить можно было?
6.везти с собой посуду, горшок, постельное белье?
7.тепло ли там, в отделении? (от этого зависит, сколько вещей брать)
8.есть ли там телевизор? (это очень важно, т.к. моя без мультиков и рекламы орет все время).если нет, нужно что-то придумать миниатюрное, но чтоб играло и желательно показывало – мож что посоветуете?
9.выдают ли там лекарства, или везти с собой коробку (от простуды, от живота, от запора, а противосудорожные дают? Или кепру покупать впрок?) и т.д.
10.есть ли там аптека?
11.нужно «заряжать» врачей или нет?
12.может еще что-то посоветуете дельное?

А то я так волнуюсь, переживаю. Натура у меня такая, переживальческая.
Спасибо огромное!
21.12.2006 15:42:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люся Капустина
Насчет "зарядки" - Врач Хавхун, ст. сестра, процедурная сестра там православные, глубоко верующие люди. Вашу благодарность они, скорее всего, примут, но их отношение и профессионализм не зависят от "зарядки". Так что это уже на Ваше усмотрение.
У меня тоже всегда бывает "предстартовый мандраж", но вы же не на край света едите, все будет хорошо. Ощущения от самолета незабываемые. Малышку может напугать рев двигателей перед посадкой, приготовьтесь, может прикройте уши, дайте успокоительное и постарайтесь быстрее нырнуть внутрь. Там шум на порядок меньше и обстановка расслабляющая. Если Вы будите садиться через медпункт, вас проведут быстро в обход очереди. Заранее обговорите это с медсестрой в медпункте, напугайте, что от стресса могут начаться судороги - тогда они точно привезут и погрузят быстро. :)
22.12.2006 02:29:12, Люся Капустина
Надя, я посмотрела насчёт аэропорта - в Шереметьево-1 приземляются Аэрофлотовские рейсы - берите их!!! Из Кранодара летает до 4-х рейсов в день. Если совсем никто не сможет встретить - могу прислать за вами недорогое (по московским меркам) такси. 21.12.2006 23:48:34, Vickie
Люся Капустина
Аэропорт любой, я же написала, перевозка увезет бесплатно, если есть направление на госпитализацию. Оно есть? 22.12.2006 02:11:47, Люся Капустина
Спасибо Вам огромное!!! а это точно насчет медпункта? Тогда нас и встречать не нужно? Направление есть и там указана дата 10 января, но только в факсимильном виде - такое примут? ну должны наверное.щас буду звонить в аэропорт. 22.12.2006 11:13:05, НАдеждаС
Ura
подтверждаю и рекомендую, оч.удобно, поможет избежать регистраций, очередей, багажа, мы летом так возвращались в Москву, снимают прямо с самолёта и везут в медпункт, из медпункта на скорой, муж, который приезжал нас встречать, только помахал рукой и сопровождал за скорой, никому не пожелаешь такого, но в наших ситуациях надо пользоваться, у них большие возможности, 22.12.2006 17:16:43, Ura
Люся Капустина
Примут, примут. Только перевозка, когда приедет в аэропорт, перезвонит еще раз в приемник, что вас там ждут и примут. И все. И назад, в аэропорт, так же довезет, если у вас будут билеты на руках. 22.12.2006 14:24:21, Люся Капустина
Бумсик
Подтверждаю.Моя соседка по домам с дочкой с ДЦП,всегда так ездит.Причем не только на госпитализацию,в санатории,на море и т.п.Перевозка отвозит до больницы,с вокзала на вокзал и т.п.Минус - иногда приходится долго перевозку ждать.Кстати с ребенокм с огр.возможностями можно проводить время не в зале ожидания а в медпункте. 22.12.2006 14:47:18, Бумсик
НадеждаС
Спасибо вам огромное, девочки!!!! могла бы расцеловала Вас!!!
Мне позвонила marf и сказала, что встретит меня. Спасибо тебе Мариночка!
Какие Вы все хорошие! Спасибо что вы есть!
ПАСИБКИ!!!
21.12.2006 22:25:12, НадеждаС
Люся Капустина
Надя, я живу, ну минутах в 20 - 30 от б-цы. Так что горшок, посуду, чайник, таз для стирки и т.д. возьмете у меня. Ну, догуляете с коляской в первые дни. Вот коляску отдала, но там, ИМХО, есть общественные штучки 2. Вот еще, я сейчас позвоню насчет перевозки и напишу.
Мой тел. 487-63-01.
21.12.2006 23:34:46, Люся Капустина
Люся Капустина
Сказали так, Вы по прилете в Москву в аэропорту сразу обращаетесь в медпункт, оттуда Вам вызывают перевозку до больницы и передают с рук на руки в приемное отделение, еще вещи помогут донести. Но это при условии, если с больницей договорено, что вас госпитализируют этого числа. Лучше, если на руках путевка на госпитализацию. В медпункт лучше обратиться еще в своем аэропорту, там вас на спец. машине подвезут к трапу самолета, помогут сесть, а в Москве тогда будут уже заранее знать и, опять же, встретят у трапа и довезут до медпункта. 21.12.2006 23:46:29, Люся Капустина
В неврологическом отделении не лежала. Но в боксовом, которое тоже на первом этаже тепло. Для ребенка комплект постельного белья брала с собой. Сама спала на том, что дали в отделении. Кормят плохо, но если договорится с мамами, чтобы за ребенком приглядели, то можно сходить в магазин или на рынок и прикупить все, что нужно. Холодильник у нас в отделении был, в неврологическом не могу сказать, но скорее всего тоже будет. Врачам делала подарки, но не супер дорогоие. Их никто не требовал и не вымогал, это был акт доброй воли. Брала с собой кипятильник для чая и кофе. А Вам требуется разрешение от горздрава на госпитализацию? Если да, то нужно приезжать накануне. Прием в самой больнице в приемном отделении проходит с 8 до 13часов. Туда лучше приезжать часам к 12, а то придется сидеть в очереди часа 3. Если каких-то документов не будет хватать , могут завернуть, т.е. нужно проверить, все ли то, что они требуют имеется. Некоторые вещи они могут сделать на месте. Мне нужен был больничный лист и поэтому было необходимо официально оформить пребывание в больнице, а не хватало Флюорографии и еще каких-то анализов, так я их сделала платно у них же.
21.12.2006 19:03:04, Babu
Дианочкина мама
1. По поводу встречи - не могу точно ничего сказать, но если никто не встретит, то встретим(отпрошусь с работы), лучше на поезде - меньше ехать, 2 аэропорта на другом конце, (конечно если это не Шереметьево- что вряд ли).
2. По поводу билета заморачиваться ещё рано .
3,4,5,7 - Юля уже ответила, а мы там не лежали.
6. Лучше взять посуду с собой, чашку железную(удобно будет подогревать), кружку, ложку.
8. Телевизора наверное нет нигде.
9. Лекарства лучше взять конечно(то что получаете бесплатно), зачем деньги тратить.
10. я думаю врачи не дураки - они знают с кого брать деньги.
И вообще проблему нужно решать по мере поступления :).
Я живу не далеко от больницы :)(ну относительно расстояний в Москвве).
Если на вых. отпускают , то можно помыться и отдохнуть приехать. :)
Не переживай, тут нас много - не дадим пропасть.
Я похудела за 4 мес. в больнице, тоже + :)
21.12.2006 16:51:41, Дианочкина мама
Могу подсказать только по поводу аэропорта - судя по карте ул. Талдомская находится на севере Москвы недалеко от Ленинградского и Дмитровского шоссе, тогда лучше в Шереметьево-1, если есть туда рейсы. А нет, то Внуково, хоть оно и на юге. Домодедово, по-моему, дальше всех. Мы, к сожалению, без транспорта и на Юго-Востоке живем - далеко, сами на такси передвигаемся, может кто поближе живет, поможет. :(
А вот по поводу мультиков могу сказать - портативный DVD проигрыватель можно использовать. Но это дело дорогое, если у Вас нет такой штуки, то лучше не покупать, деньги пригодятся на месте. Может у знакомых у кого есть?
21.12.2006 16:26:01, Mamochka гость
Не уверена, что вернусь в Москву к 10 января.. Но позвоните на всякий случай..
В принципе, улететь в тот же день реально и при отсутствии билетов - на подсадку. У меня супруг так нередко делает. Но можно будет и попросить кого-то из нас съездить за билетом:)) Хотя сейчас они везде, возможно, и в самом МНИИ касса будет...
Мама обязательно лежит вместе с ребенком, но, возможно, на одной кровати. Еще там детские с решетками есть.
Маму кормят до 3 лет. После в принципе супчику нальют, хлеба дадут:))
И так народ, бывает, порции свои отдает..
В НИИ педиатрии кормят намного вкуснее, чем в МНИИ:)))
Но есть можно.
Рядом (минут 7 пешком) - рынок. Там есть всё - и памперсы, и питание.
Горшок, наверное, проще купить на том же рынке. Всё-таки вещь объемная.. Посуду - дело вкуса:)) Конечно, со своим фарфором приятнее:))
Это первый этаж.. ХОтя там все заклеено, всё-таки лучше теплых вещей взять побольше. К тому же там можно гулять.
Телевизора нет, и, наверное, персонал будет против ТВ в принципе - это провокатор судорог...

Лекарства я б какие-нибудь взяла с собой.
Хотя вроде все выдают.
Аптека есть и в самом МНИИ (неплохая), и прямо напротив - хорошая (в мое время была:))
21.12.2006 15:58:56, Cheroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!